NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Казани судью-"экстрасенса" отправили за решетку на четыре года за аферу на 10 миллионов В Казани судью-"экстрасенса" отправили за решетку на четыре года за аферу на 10 миллионов
Осужденная в декабре 2006 года попросила у своей знакомой в долг несколько миллионов рублей. Она пообещала вернуть долг своевременно, а также излечить ее детей с помощью якобы имеющихся у нее экстрасенсорных способностей. Долг судья не вернула, а аналогичным способом обманула еще нескольких "кредиторов".
23 октября 2014 г., 23:06
Глава администрации президента Иванов: против Путина и РФ идет информационная война Глава администрации президента Иванов: против Путина и РФ идет информационная война
На международном форуме "Валдай" в Сочи Сергей Иванов высказался по поводу катастрофы во Внуково, заявления экс-главы польского МИДа о предложении Владимира Путина "разделить Украину", а также заверил, что РФ признает парламентские выборы на Украине.
23 октября 2014 г., 22:31
Девелоперу Полонскому не удалось засудить телеведущего Мамонтова на 100 миллионов рублей Девелоперу Полонскому не удалось засудить телеведущего Мамонтова на 100 миллионов рублей
Поводом для спора послужил один из выпусков программы "Специальный корреспондент" Аркадия Мамонтова. Ранее обиженный бизнесмен тщетно пытался получить 100 миллионов с журналиста Владимира Соловьева, который назвал Полонского "шизоидным гражданином", однако преуспеть в этом у него не получилось.
23 октября 2014 г., 21:55
МАК реконструировал крушение самолета президента Total: снегоуборщик на ВПП возник внезапно МАК реконструировал крушение самолета президента Total: снегоуборщик на ВПП возник внезапно
Как выяснили эксперты, перед взлетом самолета ВПП была свободна. Спустя 14 секунд после начала движения экипаж обнаружил на взлетной полосе машину, но решил продолжить движение. Еще через 14 секунд произошло столкновение. Самолет тогда набрал скорость 250 километров в час.
23 октября 2014 г., 20:25
Депутат Яровая развила мысль Володина о неделимости Путина и России: "Успех Путина - успех России" Депутат Яровая развила мысль Володина о неделимости Путина и России: "Успех Путина - успех России"
По мнению координатора патриотической платформы "Единой России" Ирины Яровой, "всего лишь 14 лет назад Россия стояла на грани утраты суверенитета". Однако благодаря Владимиру Путину страна "вернула уважение", а вера россиян в нее "возродилась".
23 октября 2014 г., 19:59
В Минкомсвязи не согласились с сенатором по поводу "вакуума  на позитивную информацию" на ТВ В Минкомсвязи не согласились с сенатором по поводу "вакуума на позитивную информацию" на ТВ
В Совфеде прошло заседание временной комиссии Совета Федерации по вопросам совершенствования законодательства в области СМИ. Сенаторы жаловались на избыток негатива на федеральных каналах, правда, связано это было с нелицеприятными для чиновников новостями из регионов. Замминистра связи ответил им, что на ТВ "священных коров не будет".
23 октября 2014 г., 18:54
Российские кондитеры напугали финна шоколадкой с картой "расширенной" России (ФОТО) Российские кондитеры напугали финна шоколадкой с картой "расширенной" России (ФОТО)
На обертке шоколада было написано: "Карта России 2015 года". На ней были отображены нынешние границы страны и "перспективные". Красными штрихами оказались закрашены Финляндия, а также другие страны Европы, Азия и Аляска. Судя по обозначениям, все они должны войти в состав РФ.
23 октября 2014 г., 18:46
Путин считает, что массовое занятие спортом - это не "развлекушка", а важно для "военной составляющей" Путин считает, что массовое занятие спортом - это не "развлекушка", а важно для "военной составляющей"
Президент России встретился в Сочи с членами Ассоциации студенческих спортивных клубов. Он заявил, что массовые занятия спортом помогут России "в конкурентной борьбе" на международной арене практически во всех сферах от экономики до образования. Однако особое внимание Путин уделил "военной составляющей", приведя в пример советские отчеты 1940 года.
23 октября 2014 г., 18:06
Лидер "Русских" Александр Поткин, обвиняемый в отмывании пяти миллиардов долларов и мошенничестве, арестован Лидер "Русских" Александр Поткин, обвиняемый в отмывании пяти миллиардов долларов и мошенничестве, арестован
За отмывание Поткину грозит до семи лет лишения свободы, а за мошенничество - до десяти. Тем временем Власти Казахстана возбудили против Поткина и еще одного националиста дело о госперевороте. Сторона обвинения также заявила, что обвиняемый должен быть привлечен к уголовной ответственности за экстремизм.
23 октября 2014 г., 17:59
Авиадиспетчеры Внуково потребовали освободить коллег, задержанных после катастрофы с самолетом Falcon Авиадиспетчеры Внуково потребовали освободить коллег, задержанных после катастрофы с самолетом Falcon
В заявлении профсоюза авиадиспетчеров аэропорта Внуково говорится, что задержание их коллег было необоснованным, так как "они не уклонялись от сотрудничества со следствием". Действия силовиков они назвали вопиющими и потребовали освободить трех из четырех задержанных сотрудников аэропорта.
23 октября 2014 г., 16:52
Правозащитница Богатенкова, обвиняемая в мошенничестве, рассказала, что поплатилась за "украинские дела" Правозащитница Богатенкова, обвиняемая в мошенничестве, рассказала, что поплатилась за "украинские дела"
Богатенкова занималась расследованием обстоятельств гибели российских военнослужащих, предположительно, в ходе боевых действий на востоке Украины. По ее словам, обвинения в мошенничестве против нее выдвинули родственники одного из ее клиентов, понявшие, что на нее "зуб точат".
23 октября 2014 г., 15:52
Прокуратура передумала проводить внеплановую пожарную проверку "Эха Москвы". Сотрудники огорчены: зря убирали окурки Прокуратура передумала проводить внеплановую пожарную проверку "Эха Москвы". Сотрудники огорчены: зря убирали окурки
Проверку состояния пожарной безопасности радиостанции связывали с интервью с оппозиционером Алексеем Навальным и предложением главреда "Эха" Алексея Венедиктова "Дождю" занять их телестудию. Журналисты рассказали, что после интервью с Навальным председатель "Газпром-Медиа" пригрозил журналистам проблемами. В прокуратуре утверждали, что проверка пройдет из-за жалобы "некоего гражданина".
23 октября 2014 г., 15:16
Соцопрос показал, что ситуация на Украине повлияла на мнение россиян о теракте на Дубровке Соцопрос показал, что ситуация на Украине повлияла на мнение россиян о теракте на Дубровке
Большая часть россиян по-прежнему считают, что власти говорят только часть правды о событиях, связанных с захватом заложников на мюзикле "Норд-Ост", и лишь 9% опрошенных уверены, что известна вся правда о теракте. При этом социологи отмечают, что год от года растет доля россиян, полагающих, что уж сейчас-то спецслужбы успешно борются с терроризмом: к настоящему моменту число таких респондентов достигло максимальной отметки 47%.
23 октября 2014 г., 14:40
Московским компаниям от имени администрации президента предлагают  закупать футболки с Путиным Московским компаниям от имени администрации президента предлагают закупать футболки с Путиным
В послании футболки с изображением президента РФ Владимира Путина названы "особенно актуальными" "на фоне крымских событий". В действительности, как установила пресса, администрация президента, указание на которую есть в начале письма, не имеет никакого отношения к рассылке, организованной спамерами.
23 октября 2014 г., 13:20
Суд взял под арест водителя снегоуборочной машины, причастного к катастрофе во Внуково Суд взял под арест водителя снегоуборочной машины, причастного к катастрофе во Внуково
Басманный суд столицы удовлетворил ходатайство следствия после заседания в четверг, на котором были оглашены предварительные медицинские данные о том, что 60-летний Владимир Мартыненко во время катастрофы самолета Falcon находился в состоянии алкогольного опьянения.
23 октября 2014 г., 12:45
В Новосибирске скончался пациент, которому врачи советовали "отлежаться" и "потерпеть" В Новосибирске скончался пациент, которому врачи советовали "отлежаться" и "потерпеть"
Юрий Шевченко был доставлен в Центральную клиническую больницу Сибирского отделения РАН с болью в животе, но медики отправили его домой. Позднее мужчину все же госпитализировали, но оказывать помощь не спешили - посоветовали "потерпеть". В результате больной умер. Родственники обвиняют врачей в халатности. После предыдущих скандалов ЦКБ обещали передать в собственность муниципалитета.
23 октября 2014 г., 12:39
Путин вернул следователям право возбуждать дела по налоговым преступлениям
Путин вернул следователям право возбуждать дела по налоговым преступлениям
В четверг президент РФ подписал соответствующий закон. До настоящего времени уголовные дела о налоговых преступлениях могли быть возбуждены только по материалам налоговых органов, направляемым следователям в соответствии с законодательством о налогах и сборах. Бизнес и правозащитники ранее выступали против принятия закона.
23 октября 2014 г., 12:24
В жилом здании в Тюмени травили тараканов, а отравили людей: более 20 пострадавших В жилом здании в Тюмени травили тараканов, а отравили людей: более 20 пострадавших
По предварительным данным, у пострадавших зафиксировано отравление инсектицидным препаратом, который содержит фосфорорганические соединения и препараты раздражающего действия. У госпитализированных отмечались боли в горле, раздражение слизистых дыхательных путей и глаз, тошнота, рвота, чувство удушья.
23 октября 2014 г., 11:30
Жириновский высказался: возложил вину за катастрофу во Внуково на погибшего главу Total, отметив, что "Жадность фраера сгубила" Жириновский высказался: возложил вину за катастрофу во Внуково на погибшего главу Total, отметив, что "Жадность фраера сгубила"
"Виноват сам покойный, потому что чего ты летишь так поздно ночью?" - заявил вице-спикер Госдумы и лидер ЛДПР. Также виновными в трагедии он считает экипаж французского самолета, диспетчеров столичного аэропорта и жадность то ли экипажа лайнера Falcon, то ли самого главы Total.
23 октября 2014 г., 10:42
Минздрав требует вернуть систему распределения выпускников медицинских вузов Минздрав требует вернуть систему распределения выпускников медицинских вузов
Проблема состоит в том, что выпускники не хотят ехать в регионы, которые рискуют остаться без квалифицированной медицинской помощи. По словам директора департамента кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ Татьяны Семеновой, большинство молодых специалистов остается в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах.
23 октября 2014 г., 10:35
Глава международного аэропорта Внуково и его заместитель подали в отставку после гибели главы Total Глава международного аэропорта Внуково и его заместитель подали в отставку после гибели главы Total
После катастрофы представители столичного аэропорта заявили, что ЧП стало следствием трагического стечения обстоятельств. Однако в Следственном комитете России с этим не согласились, увидев причину в "преступном попустительстве должностных лиц, которые не смогли обеспечить согласованность действий сотрудников аэропорта".
23 октября 2014 г., 10:19
Крымские предприниматели не успевают перерегистрировать бизнес по законам России - процесс хотят продлить до 1 марта 2015 Крымские предприниматели не успевают перерегистрировать бизнес по законам России - процесс хотят продлить до 1 марта 2015
Срок перерегистрации истекает 1 января 2015 года. Однако Госсовет Крыма попросил Госдуму его изменить. Депутаты уже приняли ряд поправок, направленных на устранение проблем с перерегистрацией. Но тем, кто от нее откажется, готовят наказание.
23 октября 2014 г., 09:55
"Нет Путина - нет России": Володин на "Валдае" рассказал о безальтернативности президента для страны "Нет Путина - нет России": Володин на "Валдае" рассказал о безальтернативности президента для страны
По словам главы Фонда развития гражданского общества Константина Костина, на закрытой встрече с участниками клуба "Валдай" Вячеслав Володин озвучил ключевой тезис, который "наиболее четко отражает сегодняшнее состояние нашей страны": пока "есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России".
23 октября 2014 г., 08:57
Почти 226 тысяч граждан Украины попросили статус беженца или временное убежище в России Почти 226 тысяч граждан Украины попросили статус беженца или временное убежище в России
Председатель так называемого парламента Новороссии Олег Царев считает, что к концу 2015 года количество украинских беженцев в России может составить 5 млн человек. Как заявил Царев, сославшись на данные погранслужбы РФ, с прошлого года с Украины в Россию выехало 4,3 млн человек, из них 3 миллиона вернулись обратно.
23 октября 2014 г., 07:15
Для компенсаций семьям воевавших на Украине добровольцев могут принять отдельный закон
Для компенсаций семьям воевавших на Украине добровольцев могут принять отдельный закон
По уже подписанному закону, государство обязуется выплачивать компенсации тем, кто "пропал без вести" при военных учениях или "объявлен умершим", - 14 300 рублей. Но это не касается тех, кто воевал добровольцем, то есть без приказа. Компенсации для них Дума обсудит в весеннюю сессию.
23 октября 2014 г., 03:54
По делу о крушении Falcon во Внуково задержаны четверо работников аэропорта По делу о крушении Falcon во Внуково задержаны четверо работников аэропорта
Представитель СКР Владимир Маркин отчитался о результатах расследования трагического инцидента, который унес жизни четырех человек, в том числе руководителя компании Total Кристофа де Маржери. Задержаны ведущий инженер аэродромной службы, руководитель полетов, а также двое диспетчеров.
23 октября 2014 г., 01:44
В Белгородской области девочка умерла после капельницы в больнице В Белгородской области девочка умерла после капельницы в больнице
ЧП произошло в горбольнице Старого Оскола. Родители утверждают, что ставившая капельницу медсестра была пьяна. СКР начал проверку, возбуждено уголовное дело.
23 октября 2014 г., 00:11