NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Калининградской области обещаны дополнительные деньги на развитие - 185 млрд рублей оказалось недостаточно Калининградской области обещаны дополнительные деньги на развитие - 185 млрд рублей оказалось недостаточно
Дополнительные средства пойдут на создание новых конкурентоспособных секторов экономики и строительство парома для железнодорожной переправы Усть-Луга - Балтийск, сообщил Медведев. "Нужно и дальше раскрывать экономический потенциал особого российского региона, создавать условия для притока инвестиций", - указал премьер.
23 октября 2018 г., 21:53
"Норникель" стал соучредителем нового миллиардного проекта вероятной дочери Путина "Норникель" стал соучредителем нового миллиардного проекта вероятной дочери Путина
"Норникель" примкнул к АНО "Инновационный инжиниринговый центр", реализующей один из приоритетных проектов для компаний из "списка Белоусова". Учредителем АНО является фонд НИР, работающий под брендом "Иннопрактика" и возглавляемый предполагаемой младшей дочерью президента РФ Катериной Тихоновой.
23 октября 2018 г., 18:33
На "России-1" пояснили, как смогли "взять интервью" у погибшей в керченском колледже (ВИДЕО) На "России-1" пояснили, как смогли "взять интервью" у погибшей в керченском колледже (ВИДЕО)
17 октября ведущие программы "60 минут" поговорили по телефону с очевидицей нападения на керченский колледж, которую ведущая представила как студентку второго курса Алину Керову. Когда выяснилось, что студентка с таким именем значится в списке погибших, ведущая призвала "не делать скоропалительных выводов".
23 октября 2018 г., 18:07
Перед встречей с Путиным Болтон возложил венок на месте убийства Бориса Немцова Перед встречей с Путиным Болтон возложил венок на месте убийства Бориса Немцова
"Борис Немцов пытался сделать Россию более свободной и процветающей и как политический деятель, и как лидер российского демократического движения. Память о нем продолжает вдохновлять людей", - отмечается в записи в Twitter посольства США.
23 октября 2018 г., 18:02
16-летие "Норд-Оста": официальных мероприятий нет, власти снова проигнорировали день памяти погибших в теракте 16-летие "Норд-Оста": официальных мероприятий нет, власти снова проигнорировали день памяти погибших в теракте
Год назад пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил отсутствие Владимира Путина на памятных мероприятиях тем, что он отдал дань скорби всем погибших в терактах в начале сентября в День памяти жертв терроризма. В этом году глава государства не был замечен ни на одной акции, посвященной погибшим в терактах.
23 октября 2018 г., 15:58
Движение "За права человека" обратилось в полицию из-за навязчивых инспекций радикалов из SERB, ищущих "экстремистов" Движение "За права человека" обратилось в полицию из-за навязчивых инспекций радикалов из SERB, ищущих "экстремистов"
Глава правозащитного движения Лев Пономарев пожаловался, что активисты движения, известные скандальными нападениями на оппозицию и "неугодные" выставки, постоянно наведываются в офис "За права человека" и мешают работе. В SERB объяснили, что им не нравятся посетители правозащитников.
23 октября 2018 г., 15:49
Тело пятого погибшего найдено на месте взрыва на заводе пиротехники в Гатчине Тело пятого погибшего найдено на месте взрыва на заводе пиротехники в Гатчине
При разборе завалов на территории разрушенного предприятия в деревне Малые Колпаны обнаружено тело пятого рабочего. Накануне был задержан директор завода, который подозревается в ненадлежащем контроле за организацией рабочего процесса на территории предприятия. Обвинение ему будет предъявлено в ближайшее время.
23 октября 2018 г., 14:54
Медведев распорядился ликвидировать игорную  зону "Азов-Сити" Медведев распорядился ликвидировать игорную зону "Азов-Сити"
Игорная зона "Азов-Сити" была создана девять лет назад по инициативе руководства краевой администрации. После зимней Олимпиады в Сочи было принято решение открыть еще одну игорную зону в регионе - в Красной Поляне. Закон 2014 года предполагал ликвидацию игорной деятельности в других районах Краснодарского края.
23 октября 2018 г., 14:48
Глава Крыма: преподаватели керченского колледжа, где погибли 20 человек, - молодцы, но на безопасность учебных заведений нужно 60 млрд рублей Глава Крыма: преподаватели керченского колледжа, где погибли 20 человек, - молодцы, но на безопасность учебных заведений нужно 60 млрд рублей
"Преподаватели, несмотря на боль трагедии и утраты, все равно собраны. Они смогли мобилизовать учеников", - отметил Сергей Аксенов. Он пообещал, что вся информация о трагедии в Керчи будет доведена до общественности, и признал, что безопасность 80% школ, детсадов и домов культуры оставляет желать лучшего.
23 октября 2018 г., 14:19
Роструд напомнил о длинных выходных в начале ноября Роструд напомнил о длинных выходных в начале ноября
В этом году День народного единства 4 ноября выпадает на воскресенье, и понедельник, 5 ноября, будет нерабочим днем. Таким образом, россияне будут отдыхать три дня подряд - с 3 по 5 ноября.
23 октября 2018 г., 13:59
Путин присвоил статус "научной долины" учрежденному фондом Ролдугина центру и передал ему Олимпийский парк в Сочи Путин присвоил статус "научной долины" учрежденному фондом Ролдугина центру и передал ему Олимпийский парк в Сочи
Президент Владимир Путин поддержал инициативу создать на территории образовательного центра "Сириус" и Олимпийского парка в Сочи инновационный научно-технологический центр площадью около 40 гектаров, второй после Долины МГУ.
23 октября 2018 г., 13:30
"Что у вас там? Золото, бриллианты!": Россия продолжит поставки оружия в ЦАР и отправит еще военных инструкторов в богатую ресурсами страну "Что у вас там? Золото, бриллианты!": Россия продолжит поставки оружия в ЦАР и отправит еще военных инструкторов в богатую ресурсами страну
Поводом для военно-технической помощи называется желание "противостоять террористическим группировкам". На самом деле Россия стремится оттеснить западных конкурентов из ЦАР, чтобы единолично эксплуатировать природные ресурсы этой страны, богатой золотом и бриллиантами.
23 октября 2018 г., 13:29
Мэрия Москвы согласовала акцию памяти жертв политических репрессий у Соловецкого камня на Лубянке 29 октября Мэрия Москвы согласовала акцию памяти жертв политических репрессий у Соловецкого камня на Лубянке 29 октября
Акция называется "Возвращение имен" и пройдет 29 октября на традиционной площадке - у Соловецкого камня - с 10:00 до 22:00. Акция проходила на Лубянке накануне Дня памяти жертв политических репрессий, ежегодно на протяжении последних 11 лет. Ранее власти отказали в проведении мероприятия.
23 октября 2018 г., 12:57
Минобороны потратит почти полмиллиарда рублей на выслеживание в интернете нелояльных и "аномально активных" сотрудников Минобороны потратит почти полмиллиарда рублей на выслеживание в интернете нелояльных и "аномально активных" сотрудников
Министерство обороны России разместило на портале госзакупок заказ на поставку оборудования, позволяющего в том числе выявлять нелояльных курсантов, "определять аномальную и подозрительную активность" и фильтровать возможность доступа в интернет. Общая стоимость оборудования составит 485 миллионов рублей.
23 октября 2018 г., 12:38
"Роскачество" успокоило россиян: в 40 марках проверенной "докторской" колбасы нет ДНК собак и кошек. Названы лучшие сорта (СПИСОК) "Роскачество" успокоило россиян: в 40 марках проверенной "докторской" колбасы нет ДНК собак и кошек. Названы лучшие сорта (СПИСОК)
В целом вся исследованная колбаса безопасна, произведена в стерильных условиях, нарушений по микробиологическим показателям нет. Состав колбасы - животрепещущая тема. Но в нем не нашли посторонних генетических материалов. Зато почти в половине брендов обнаружены следы антибиотиков.
23 октября 2018 г., 12:08
Государственным СМИ запретили сравнивать трагедию в Керчи с "Колумбайном" Государственным СМИ запретили сравнивать трагедию в Керчи с "Колумбайном"
Несмотря на то, что Росляков скопировал детали инцидента в американской школе "Колумбайн", российским журналистам рекомендовали не проводить аналогий при освещении трагедии в Керчи, чтобы "не появлялся лишний интерес к "колумбайновским" пабликам". К этому пожеланию прислушались как на телевидении, так и в новостных агентствах.
23 октября 2018 г., 11:46
Россиянам обещают редкое астрономическое зрелище: противостояние Урана и Земли, когда Луна будет в фазе полнолуния Россиянам обещают редкое астрономическое зрелище: противостояние Урана и Земли, когда Луна будет в фазе полнолуния
В ночь на 24 октября Луна сблизится с планетой Уран на максимально близкое расстояние - 2,823 миллиарда километров. Теоретически Уран должен быть виден на темном небе невооруженным глазом. Но лучше приготовить оптику с увеличением от 100 крат.
23 октября 2018 г., 11:35
Дело бывшего спикера тюменской думы Еремеева, получившего штраф за ДТП с двумя погибшими, вернули следствию Дело бывшего спикера тюменской думы Еремеева, получившего штраф за ДТП с двумя погибшими, вернули следствию
Дмитрий Еремеев заявил, что прокуратура не приняла во внимание факт его примирения с родственниками погибших, а продолжение его уголовного преследования происходит из-за бывшей должности и внимания СМИ. Адвокат зачитал письма родных погибших, согласных с прекращением дела. Однако суд послушал прокуроров.
23 октября 2018 г., 11:20
На Камчатке возбудили уголовное дело против директора, задолжавшего оленеводам за шесть лет 16,5 млн рублей На Камчатке возбудили уголовное дело против директора, задолжавшего оленеводам за шесть лет 16,5 млн рублей
По версии следствия, с января 2012 года по декабрь 2017 года директор, имя которого не называется, "из корыстной и иной личной заинтересованности" не выплатил зарплату на общую сумму более 10 миллионов рублей заместителю директора по оленеводству, оленеводу-бригадиру и оленеводам. Ранее он не выплатил 6,5 миллиона рублей еще восьми работникам.
23 октября 2018 г., 10:42
В Дагестане деньги ФОМС списывали на уехавших воевать в Сирию боевиков В Дагестане деньги ФОМС списывали на уехавших воевать в Сирию боевиков
"Раскручиваем историю с лжеинвалидами, когда здоровым людям выдавали липовые свидетельства, по которым полагались льготы, бесплатные лекарства и выплаты из бюджета. Даже на выходцев из Дагестана, уехавших воевать на стороне боевиков в Сирию, умудрялись оформлять медицинские страховки и списывать деньги по линии ФОМС", - сообщил Владимир Васильев.
23 октября 2018 г., 10:24
Во Владикавказе после пожара на заводе "Электроцинк" прошел стихийный митинг с требованием закрыть предприятие, жители пишут Путину (ВИДЕО) Во Владикавказе после пожара на заводе "Электроцинк" прошел стихийный митинг с требованием закрыть предприятие, жители пишут Путину (ВИДЕО)
После первых сообщений о пожаре среди местных жителей начались разговоры о том, производство на "Электроцинке" опасно для жителей Владикавказа. Накала добавил глава города Махарбек Хадарцев, в соцсети потребовавший закрытия завода. В итоге акция протеста собрала до 700 человек и продолжалась, пока к ним не вышел глава региона.
23 октября 2018 г., 09:27
Россияне назвали желаемый для нормальной жизни доход на пенсии Россияне назвали желаемый для нормальной жизни доход на пенсии
Граждане РФ в ходе опроса, проведенного рекрутинговым порталом Superjob, в среднем хотели бы получать на пенсии по 37,3 тыс. рублей в месяц. При этом мужчины заявили, что хотят получать более высокую пенсию (38,9 тыс. рублей), чем женщины (35,8 тыс. рублей). Как выяснилось из опроса, молодежь до 24 лет устроит пенсия в 31 тыс. рублей.
23 октября 2018 г., 09:09