В зоне проведения операции по подъему "Курска" активизировалась разведдеятельность. Об этом заявил сегодня командующий операцией, вице-адмирал Михаил Моцак Во время сеанса связи пресс-центра в Мурманске с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий" он сообщил, что "за текущую неделю отмечено усиление авиаразведки в районе гибели АПЛ "Курск"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В зоне проведения операции по подъему "Курска" активизировалась разведдеятельность. Об этом заявил сегодня командующий операцией, вице-адмирал Михаил Моцак
Архив НТВ.ru
 
 
 
Во время сеанса связи пресс-центра в Мурманске с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий" он сообщил, что "за текущую неделю отмечено усиление авиаразведки в районе гибели АПЛ "Курск"
Архив НТВ.ru
 
 
 
По словам Моцака, в районе были замечены семь иностранных самолетов
Архив НТВ.ru

В районе проведения операции по подъему атомной подлодки "Курск" усилилась разведывательная деятельность стран НАТО. Об этом заявил сегодня командующий операцией вице-адмирал Михаил Моцак.

Во время сеанса связи пресс-центра в Мурманске с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий" он сообщил, что "за текущую неделю отмечено усиление авиаразведки в районе гибели АПЛ "Курск". По словам Моцака, в районе были замечены семь иностранных самолетов.

Кроме того, Михаил Моцак сообщил, что в период с июля по август в районе операции были замечены две подводные лодки. Одна из них - американская - была засечена непосредственно в квадрате проведения работ по подъему АПЛ "Курск", передает РИА "Новости".