NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане селевой поток смыл в пропасть рогатый скот, 100 ульев и грузовик В Дагестане селевой поток смыл в пропасть рогатый скот, 100 ульев и грузовик
Мощный селевой поток в пятницу разрушил мост на одной из внутренних дорог в окрестностях горного селения Игали в Гумбетовском районе Дагестана. Сель снес в пропасть 30-40 голов крупного рогатого скота, 100 ульев и грузовой автомобиль ГАЗ.
23 сентября 2005 г., 23:38
Россия готова оказать США помощь в связи с надвигающимся ураганом "Рита" Россия готова оказать США помощь в связи с надвигающимся ураганом "Рита"
Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров госсекретарю США Кондолизе Райс в ходе телефонного разговора в пятницу. Россия одна из первой предложила США свою помощь в ликвидации последствий предыдущего удара стихии, вызванного ураганом Katrina, и Соединенные Штаты ее приняли.
23 сентября 2005 г., 22:43
Михаила Трепашкина перевели в штрафной изолятор Михаила Трепашкина перевели в штрафной изолятор
"Накануне нам стало известно, что Михаил Трепашкин доставлен в колонию Нижнего Тагила, где был вновь, в нарушение законодательства, помещен в штрафной изолятор (ШИЗО) для прохождения карантина", - сообщила его адвокат Елена Липцер.
23 сентября 2005 г., 22:10
На стройке в Москве обрушившаяся крыша придавила пятерых человек На стройке в Москве обрушившаяся крыша придавила пятерых человек
Пострадавшие госпитализированы. Несчастный случай произошел около 18:00 на строительстве пристройки к Лианозовскому рынку на Дубнинской улице в Северном административном округе.
23 сентября 2005 г., 20:36
В результате ДТП в Москве затруднено движение на Садовом кольце В результате ДТП в Москве затруднено движение на Садовом кольце
В Москве в результате ДТП в Таганском тоннеле значительно затруднено движение автотранспорта на внешней стороне Садового кольца - от Парка культуры до Таганской площади. В тоннеле столкнулись две малолитражных иномарки. В результате из трех полос движения две оказались заблокированными.
23 сентября 2005 г., 19:58
В Нальчике подрались местные и чеченские студенты В Нальчике подрались местные и чеченские студенты
Во второй половине дня возле здания Кабардино-Балкарского госуниверситета произошла массовая драка, в которой принимали участие около 100 человек. На место ЧП был вызван ОМОН, бойцы которого задержали нескольких человек.
23 сентября 2005 г., 17:11
В Ленинградской области задержан грузовик с 27 тоннами снарядов В Ленинградской области задержан грузовик с 27 тоннами снарядов
В пятницу около 10:00 по московскому времени нарядом ДПС на 141-ом километре дороги Луга - Псков (Лужский район) был задержан автомобиль МАЗ-54223 с полуприцепом и государственными номерными знаками Тверской области. По документам, груз значился как лом черного металла.
23 сентября 2005 г., 16:26
Генпрокуратура требует от Минюста лишить адвокатского статуса всех защитников Ходорковского (СПИСОК) Генпрокуратура требует от Минюста лишить адвокатского статуса всех защитников Ходорковского (СПИСОК)
Речь идет об адвокатах Юрии Шмидте, Елене Левиной, Денисе Дятлеве, Антоне Дреле, Игоре Михееве, Карине Москаленко, Владимире Сергееве, Альберте Мкртычеве и Ольге Артюховой. При этом представитель Генпрокуратуры Наталия Вишнякова не упомянула главного адвоката Генриха Падву.
23 сентября 2005 г., 16:22
Путин: "Органы власти часто используются как инструмент недобросовестной конкуренции, прямо говоря - коррумпируются" Путин: "Органы власти часто используются как инструмент недобросовестной конкуренции, прямо говоря - коррумпируются"
На совещании в пятницу с руководителями регионов Южного федерального округа Путин подчеркнул, что проблема коррумпированности характерна не только для юга России, но и для всей страны. "Административный произвол, - отметил президент, - подрывает веру у людей в возможность открывать свое дело и успешно вести частный бизнес".
23 сентября 2005 г., 16:07
Демократические силы объединяются в масштабах столицы Демократические силы объединяются в масштабах столицы
Московские думские выборы - это своего рода смотр партийных сил после проведения избирательной реформы в канун нового большого электорального цикла. Для всех основных политических партий в стране московские выборы станут демонстрацией влиятельности и популярности. Интернет-издание ej.ru рассуждает о том, почему так важны декабрьские выборы в столичный парламент.
23 сентября 2005 г., 15:19
Что думают россияне об изменении Конституции "под Путина" и его третьем сроке на посту президента (ОПРОС) Что думают россияне об изменении Конституции "под Путина" и его третьем сроке на посту президента (ОПРОС)
Около трети россиян считают, что президент не может избираться три раза подряд. В то же время 42% респондентов ФОМ убеждены, что норма Конституции о двух президентских сроках, неправильна. При этом 57% положительно отнеслись бы к "внесению в Конституцию изменений, позволяющих Владимиру Путину выставлять свою кандидатуру на третий срок".
23 сентября 2005 г., 14:13
Сенатор Торшин намерен создать собственный центр по борьбе с терроризмом Сенатор Торшин намерен создать собственный центр по борьбе с терроризмом
Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин возглавляет парламентскую комиссию по расследованию теракта в Беслане. Он заявил о намерении создать "аналог Центра Симона Визенталя". Торшин собирается оказывать помощь спецслужбам в поимке террористов, "потому что эта борьба - дело всенародное".
23 сентября 2005 г., 14:01
Адвокатов Ходорковского и Лебедева не пускают к их подзащитным в СИЗО и после приговора Мосгорсуда Адвокатов Ходорковского и Лебедева не пускают к их подзащитным в СИЗО и после приговора Мосгорсуда
Теперь администрация СИЗО, где содержатся экс-глава ЮКОСа и главы МЕНАТЕПа, мотивирует свой отказ тем, что ей ничего не известно об утверждении приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. В то же время защита Ходорковского не исключает, что ему могут предъявить новые обвинения.
23 сентября 2005 г., 13:42
Владимир Путин пообщается с россиянами и ответит на их вопросы в прямом телеэфире 27 сентября Владимир Путин пообщается с россиянами и ответит на их вопросы в прямом телеэфире 27 сентября
"Прямую линию" будут транслировать Первый канал и телеканал "Россия". Однако в этом году россияне смогут задать вопросы президенту не только по телефону, через Интернет или в прямом эфире в ходе трансляции "прямой линии", но и путем отправки SMS-сообщений с мобильных телефонов на специальный номер.
23 сентября 2005 г., 13:20
У посольства Латвии в Москве милиция пресекла акцию 100 "Идущих вместе" с требованием выдать России Березовского У посольства Латвии в Москве милиция пресекла акцию 100 "Идущих вместе" с требованием выдать России Березовского
Более 100 молодых людей подошли в пятницу к посольству Латвии с транспарантами и изображением Березовского с надписями "предатель". Участники прошли вдоль посольства Латвии, выкрикивая: "Березовского - на нары!", "Вернись домой!". Милиционеры задержали двух активистов "Идущих". Предположительно, Березовский уже покинул Латвию.
23 сентября 2005 г., 12:47
Владимир Квачков, обвиненный в терроризме, пойдет на довыборы в Госдуму Владимир Квачков, обвиненный в терроризме, пойдет на довыборы в Госдуму
Обвиняемый в покушении на Анатолия Чубайса полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков подал уведомление о намерении баллотироваться в Госдуму по тому округу, на территории которого находится СИЗО "Матросская тишина". Также стало известно о новом обвинении против Квачкова - терроризм (покушение на жизнь общественного деятеля).
23 сентября 2005 г., 11:40
Троих адвокатов Ходорковского вызвали в Минюст Троих адвокатов Ходорковского вызвали в Минюст
Федеральная регистрационная служба России направила запрос в Адвокатскую палату с требованием проверить действия трех адвокатов Ходорковского - Елену Левину, Антона Дреля и Дениса Дятлева. Адвокатская палата обязана в течение месяца проверить законность действий адвокатов в ходе судебного следствия по делу Ходорковского.
23 сентября 2005 г., 11:32
The WSJ: ФСБ посредничает в бизнесе по похищению иностранцев The WSJ: ФСБ посредничает в бизнесе по похищению иностранцев
Американская газета The Wall Street Journal опубликовала статью, в которой рассказываются подробности освобождения в прошлом году в России попавшего в плен к боевикам сотрудника гуманитарной организации "Врачи без границ".
23 сентября 2005 г., 11:21
Абрамович согласился остаться губернатором Чукотки Абрамович согласился остаться губернатором Чукотки
Губернатор Чукотского АО согласился, чтобы его кандидатура была включена в список претендентов на должность главы Чукотки. Полпред Пуликовский до конца сентября предложит президенту РФ кандидатов на пост губернатора Чукотки. Точное количество претендентов пока не сообщается – но их будет не менее двух.
23 сентября 2005 г., 10:53
Касьянов представил свою предвыборную программу Касьянов представил свою предвыборную программу
В случае избрания его главой государства Михаил Касьянов, "осторожно возвращающийся во власть", проведет политическую реформу и передаст часть президентских полномочий правительству. Он еще раз подтвердил намерение участвовать в президентских выборах.
23 сентября 2005 г., 10:34
В Красноярском крае сельский житель захватил заложника, требуя встречи с губернатором В Красноярском крае сельский житель захватил заложника, требуя встречи с губернатором
Житель поселка Курагино зашел в кабинет заместителя главы районной администрации по социальным вопросам, закрыл дверь на замок и, угрожая поджечь 1,5-литровую бутылку с бензином, потребовал встречи с губернатором края для решения вопроса об улучшении жилищных условий.
23 сентября 2005 г., 10:20
В Омской области 34 школьника госпитализированы из-за пищевого отравления В Омской области 34 школьника госпитализированы из-за пищевого отравления
Начиная с 21 сентября в центральную районную больницу поселка Калачинска Омской области с признаками острой кишечной инфекцией неизвестной этимологии обратились 70 учащихся двух средних школ. Проводится комплекс противоэпидемиологических мероприятий, источник заражения пока не выяснен.
23 сентября 2005 г., 10:18
"Матери Беслана" обвиняют спецслужбы России в дискредитации комитета "Матери Беслана" обвиняют спецслужбы России в дискредитации комитета
"Матери Беслана" называют "провокацией спецслужб" поездку бесланских женщин к так называемому целителю Григорию Грабовому. Власти пытаются дискредитировать организацию в глазах общественности, считают представители "Матерей Беслана".
23 сентября 2005 г., 09:58
По подозрению в убийстве часового в Свердловской области задержан его сослуживец По подозрению в убийстве часового в Свердловской области задержан его сослуживец
По подозрению в убийстве 20-летнего часового Дмитрия Половинкина задержали рядового, 1986 года рождения, который проходит службу в этой же части. Предполагается, что подозреваемый смертельно ранил сослуживца из своего автомата Калашникова. Мотивом преступления стали личные неприязненные отношения.
23 сентября 2005 г., 09:48
Ходорковский может выйти на свободу в 2007 году Ходорковский может выйти на свободу в 2007 году
Ходорковский имеет шансы выйти на свободу в самый разгар предвыборной президентской кампании - осенью 2007 года. Тогда пройдет половина восьмилетнего срока заключения, и его смогут освободить условно-досрочно.
23 сентября 2005 г., 09:26
На Алтае пропала группа сплавлявшихся по реке туристов На Алтае пропала группа сплавлявшихся по реке туристов
Туристы начали сплав еще 7 сентября. Спустя 12 дней они должны были прибыть в район слияния рек Бешкаус и Челушман. Однако в назначенное время любители водного экстрима не появились. Последний раз туристы выходили на связь 10 сентября.
23 сентября 2005 г., 09:20
Опознаны тела еще шести пассажиров с затонувшего теплохода "Некрасов" Опознаны тела еще шести пассажиров с затонувшего теплохода "Некрасов"
Из них четверо погибших опознаны окончательно, а двое - только предварительно. Общее число жертв крушения теплохода "Некрасов" составляет 14 человек. Все они опознаны. Однако список не окончательный, поскольку осмотр затонувшего судна еще не закончен. Осталось осмотреть кормовую часть, которая частично затоплена водой.
23 сентября 2005 г., 08:15
В Назрани расстрелян сотрудник милиции В Назрани расстрелян сотрудник милиции
Неизвестные в камуфляже, примерно шесть человек, зашли в квартиру, где проживал сотрудник отдела вневедомственной охраны Назрановского ГОВД, расстреляли его из автоматического оружия и скрылись с места происшествия.
23 сентября 2005 г., 07:55
Российская виза международного адвоката Ходорковского аннулирована без объяснения причин Российская виза международного адвоката Ходорковского аннулирована без объяснения причин
В номер гостиницы Роберта Амстердама вошли 5 человек и, не представившись, провели обыск и забрали документы адвоката. Позже они вернули их с отметкой в паспорте о необходимости покинуть пределы России в пятницу. При этом у Амстердама была виза до июля 2006 года.
23 сентября 2005 г., 07:13