NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы провели пикет противники преподавания в школах "Основ православной культуры" В центре Москвы провели пикет противники преподавания в школах "Основ православной культуры"
Православие воспитывает в людях покорность, лояльность властям, чувство национальной и религиозной исключительности, уверены митингующие. В результате с одной стороны это сделает из детей послушных властям рабов, а с другой воспитает из них националистов и фашистов.
23 сентября 2006 г., 20:43
Лавров обсудил с Райс вопросы сотрудничества между Россией и США Лавров обсудил с Райс вопросы сотрудничества между Россией и США
"По обоюдной оценке, после российско-американской встречи на высшем уровне в Санкт-Петербурге интенсифицировался диалог, поступательно развивается сотрудничество на приоритетных направлениях, включая борьбу с терроризмом и другими вызовами", - сообщает МИД.
23 сентября 2006 г., 19:43
Четыре спецназовца ранены в бою под Ведено Четыре спецназовца ранены в бою под Ведено
"Боестолкновение произошло в 13:10 мск примерно в 700 метрах северо-восточнее Юкерчу-Гонха. Перестрелка продолжалась примерно 15 минут. Бандитам удалось скрыться", - сказал источник в штабе группировки ВВ МВД РФ на Северном Кавказе.
23 сентября 2006 г., 17:44
В центре Нальчика взорвана милицейская машина В центре Нальчика взорвана милицейская машина
Об этом сообщили в правоохранительных органах республики, уточнив, что взрыв произошел около 15:00 мск во дворе жилого дома номер 7 на проспекте Ленина. Ранен сотрудник Управления по борьбе с организованной преступностью.
23 сентября 2006 г., 16:31
Путин вновь пообещал не баллотироваться на третий срок Путин вновь пообещал не баллотироваться на третий срок
"Я очень благодарен тем гражданам России, которые оказывают мне доверие. Но на вопрос ваш о том, что делать в этой ситуации, ответ может быть только один - подчиниться закону и Конституции, действующей в России", - сказал президент журналистам.
23 сентября 2006 г., 16:10
Общественная палата выступила против запрета упоминать в СМИ национальность преступников Общественная палата выступила против запрета упоминать в СМИ национальность преступников
"Если следовать этой логике, то завтра запретят использовать слово "кризис", а потом запретят указывать и половую принадлежность преступника - ведь это же гендерная дискриминация" - сказала член Общественной палаты Елена Зелинская.
23 сентября 2006 г., 14:40
Подросток, раненный ножом в московской школе, находится в критическом состоянии Подросток, раненный ножом в московской школе, находится в критическом состоянии
"Мальчик очень плох", - констатируют медики. В больнице рассказали, что "в палате реанимационного отделения, где лежит Емен, кроме врачей и медперсонала, разрешено находиться только маме мальчика". Врачи не дают прогнозов относительно его состояния.
23 сентября 2006 г., 14:02
Массовый выброс морских животных на Сахалине может быть связан не с экологией, а со штормом Массовый выброс морских животных на Сахалине может быть связан не с экологией, а со штормом
"Речь идет о случае массового - более 10 километров - выброса к береговой линии во время отлива мертвых крабов и рыбы. В этом районе в заливе Анива строятся объекты компании Sakhalin Energy", - сообщил директор российского представительства WWF, по данным которого массовый выброс произошел 21-22 сентября.
23 сентября 2006 г., 12:52
В России умирают более половины больных сердечно-сосудистыми заболеваниями В России умирают более половины больных сердечно-сосудистыми заболеваниями
"Сегодня мы принимаем все позитивные мероприятия, которые направлены на решение этой проблемы, потому что понимаем, что ситуация критическая. И сегодня нет какого-то универсального способа, чтобы кардинально и быстро изменить ситуацию", - заявил главный кардиолог России Лео Бокерия.
23 сентября 2006 г., 11:51
МИД РФ: Саакашвили искажает факты, говоря о преступном бездействии миротворцев МИД РФ: Саакашвили искажает факты, говоря о преступном бездействии миротворцев
"Президент Грузии заявил, что, согласно задокументированным случаям по линии ООН и ОБСЕ, и в Абхазии, и в Южной Осетии происходит постоянное нарушение российскими миротворцами своих мандатов. Ничто не может быть дальше от действительности", - заявил Сергей Лавров.
23 сентября 2006 г., 11:06
В Белгородской области алкогольный суррогат унес уже 18 жизней В Белгородской области алкогольный суррогат унес уже 18 жизней
Большинство жертв - 17 человек - приходится на Старый Оскол, где в больницах города с диагнозом "токсический гепатит" лежит 395 больных. В Губкине госпитализированы 27.
23 сентября 2006 г., 10:55
Москвичей ожидают аномально теплые выходные Москвичей ожидают аномально теплые выходные
В день осеннего равноденствия, 23 сентября, воздух в столице прогреется до 21 градуса, а 24 сентября - до 22-х тепла. Вместе с тем эксперты отметили, что "23-24 сентября вероятно небольшое усиление геомагнитной активности".
23 сентября 2006 г., 10:39
В Ханкале взорвалась граната – ранены трое школьников и женщина В Ханкале взорвалась граната – ранены трое школьников и женщина
Инцидент произошел близ магазина в военном городке поселка. Там взорвалась граната от подствольного гранатомета. Состояние пострадавших удовлетворительное. Причиной взрыва могло стать неосторожное обращение с оружием. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
23 сентября 2006 г., 10:38
Вступило в силу постановление об амнистии для чеченских боевиков и федералов  Вступило в силу постановление об амнистии для чеченских боевиков и федералов
Срок действия амнистии - по 15 января 2007 года. Заместитель директора ФСБ Владимир Булавин сообщил накануне в Думе, что после обращения Национального антитеррористического комитета к участникам незаконных вооруженных формирований сложить оружие 288 человек уже сдались федеральным силам.
23 сентября 2006 г., 09:25
ЧП на железной дороге: в скоростном поезде "Москва-Петербург" возникло задымление ЧП на железной дороге: в скоростном поезде "Москва-Петербург" возникло задымление
По словам очевидцев, состав продолжает движение с небольшой скоростью. По данным РЖД, причиной происшествия стала неисправность двигателя. В РЖД обещают, что неисправность будет скоро устранена.
22 сентября 2006 г., 22:39