Министерство обороны РФ подготовило приказ об увольнении ряда должностных лиц в связи с терактом в Буйнакске Вопрос о противодействии террористическим угрозам в вооруженных силах обсуждался в Петербурге в четверг на заседании коллегии Минобороны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министерство обороны РФ подготовило приказ об увольнении ряда должностных лиц в связи с терактом в Буйнакске
Reuters
 
 
 
Вопрос о противодействии террористическим угрозам в вооруженных силах обсуждался в Петербурге в четверг на заседании коллегии Минобороны
Reuters
 
 
 
Террорист-смертник 5 сентября на автомобиле "Жигули" ВАЗ-2114, начиненном взрывчаткой, прорвался на территорию военной части на полигоне "Дальний" близ Буйнакска, где находился палаточный городок мотострелкового батальона
Reuters

Министерство обороны РФ подготовило приказ об увольнении ряда должностных лиц в связи с терактом в Буйнакске. Об этом, передает "Интерфакс", сообщил журналистам начальник Генштаба Николай Макаров в Петербурге в четверг. "Приказ Минобороны подготовлен. Он жесткий. Снимаются, увольняются целый ряд должностных лиц", - сказал генерал Макаров.

Он подчеркнул, что главной причиной совершившейся трагедии стала безответственность командиров. "Основное - это наше разгильдяйство", - заявил начальник Генштаба.

Вопрос о противодействии террористическим угрозам в Вооруженных силах обсуждался в Петербурге в четверг на заседании коллегии Минобороны под председательством главы ведомства Анатолия Сердюкова.

Напомним, террорист-смертник 5 сентября на автомобиле "Жигули" "ВАЗ-2114", начиненном взрывчаткой, прорвался на территорию военной части на полигоне "Дальний" близ Буйнакска, где находился палаточный городок мотострелкового батальона. Жертвами взрыва стали четверо военнослужащих, 35 получили ранения.

В пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что террористом-смертником являлся 26-летний Замир Терекбаев, уроженец селения Андрей-Курган Нефтекумского района Ставропольского края.

"Установлено совпадение дактилоскопической карты смертника с отпечатками пальцев Терекбаева, полученными 2 ноября 2002 года на сборном пункте Ставропольского края", - сказал представитель пресс-службы МВД Дагестана.