Жертвами утреннего взрыва в Дагестане, по уточненным данным, помимо двух погибших, стали 16 человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации Взрыв произошел примерно в 8 часов утра в селе Хучни Табасаранского района возле здания местного РОВД. Взорвался автомобиль марки ВАЗ-2106, в котором находился террорист-смертник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жертвами утреннего взрыва в Дагестане, по уточненным данным, помимо двух погибших, стали 16 человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации
Moscow-Live.ru
 
 
 
Взрыв произошел примерно в 8 часов утра в селе Хучни Табасаранского района возле здания местного РОВД. Взорвался автомобиль марки ВАЗ-2106, в котором находился террорист-смертник
Russia Today
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: "Теракт", "Незаконный оборот оружия", "Незаконное изготовление взрывных устройств"
Архив NEWSru.com

Жертвами утреннего взрыва в Дагестане, по уточненным данным, помимо двух погибших, стали 16 человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные Следственного комитета по Дагестану.

"Количество пострадавших - 16. Двое в реанимации", - отметил собеседник агентства. Ранее республиканское МВД сообщало о 12 пострадавших, в том числе двоих гражданских. Двое сотрудников полиции в тяжелом состоянии, говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

Представитель оперативного штаба в Дагестане также сообщил, что мощность взрывного устройства - 70 кг в тротиловом эквиваленте.

Погибшими на данный момент являются сотрудник ФМС и сотрудник МВД по Республике Дагестан. Инцидент, повлекший человеческие жертвы, квалифицирован как теракт. Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: "Теракт", "Незаконный оборот оружия", "Незаконное изготовление взрывных устройств", сообщил ИТАР-ТАСС представитель республиканского Следственного комитета.

Как сообщалось, взрыв произошел примерно в 8 часов утра в селе Хучни Табасаранского района возле здания местного РОВД. Взорвался автомобиль марки ВАЗ-2106, в котором находился террорист-смертник.

По данным МВД, машина с террористом проезжала мимо здания районного отдела внутренних дел, потом резко свернула в его сторону и взорвалась. В это время во дворе РОВД шел утренний развод сотрудников полиции, поэтому пострадавших оказалось много, отмечали в министерстве.