Массовое отравление на корабле в Иркутской области: два человека погибли Рассматривается версия умышленного отравления. По предварительной информации, погибшие и пострадавшие являются туристами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Массовое отравление на корабле в Иркутской области: два человека погибли
Moscow-Live.ru
 
 
 
Рассматривается версия умышленного отравления. По предварительной информации, погибшие и пострадавшие являются туристами
Russian Look
 
 
 
На месте работает следственно-оперативная группа, обстоятельства произошедшего устанавливаются
Moscow-Live.ru

Два человека погибли и шесть доставлены в больницу с симптомами отравления с борта корабля в городе Братск Иркутской области, сообщил в понедельник "Интерфаксу" начальник пресс-службы регионального управления МВД РФ Герман Струглин.

Всего на борту корабля находились девять человек - восемь мужчин и одна женщина. Два человека погибли, шесть с симптомами отравления госпитализированы, из них один находится в тяжелом состоянии. Судно, где случилось массовое отравление, находится в Братском водохранилище Ангары.

По предварительным данным, люди отравились суррогатным алкоголем, сообщает пресс-служба регионального управления СКР. По версии следствия, с субботы компания из девяти человек отдыхала на катере, где распивала спиртные напитки. Утром в понедельник девушка, находившаяся на катере, обнаружила мертвыми двух мужчин. Позже еще шесть человек были экстренно доставлены в больницу.

"Предварительно, все они отравились суррогатным алкоголем", - говорится в сообщении. Ранее региональное управление МВД РФ сообщало, что люди на частном корабле, стоявшем на причале в Курчатовском заливе на территории Братска, могли отравиться пропаном.

По предварительной информации, погибшие и пострадавшие являются туристами, передает "Байкал 24".

На месте работает следственно-оперативная группа, обстоятельства произошедшего устанавливаются.