Замглавы филиала "Московской объединенной энергетической компании" (МОЭК) задержан по подозрению в коммерческом подкупе на 1,2 миллиона рублей Эти деньги он требовал у гендиректора коммерческой организации за оформление документов для врезки в магистральную теплосеть и обеспечения теплоснабжения построенного комплекса зданий Федерального государственного бюджетного учреждения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Замглавы филиала "Московской объединенной энергетической компании" (МОЭК) задержан по подозрению в коммерческом подкупе на 1,2 миллиона рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эти деньги он требовал у гендиректора коммерческой организации за оформление документов для врезки в магистральную теплосеть и обеспечения теплоснабжения построенного комплекса зданий Федерального государственного бюджетного учреждения
www.otolar.ru
 
 
 
В отношении Коткова возбуждено дело по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп)
Архив NEWSru.com

Замглавы филиала "Московской объединенной энергетической компании" (МОЭК) задержан по подозрению в коммерческом подкупе на 1,2 миллиона рублей. Эти деньги, по данным полиции, он требовал у гендиректора коммерческой организации за оформление документов для врезки в магистральную теплосеть и обеспечения теплоснабжения построенного комплекса зданий Федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) "Научно-клинический центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства", передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на руководителя пресс-службы Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу Романа Михайлова.

ФГБУ - единственный в стране центр, где планируется выполнение в полном объеме всего перечня видов высокотехнологичных операций по профилю "оториноларингология", отметил он.

Источник называет только фамилию и инициалы задержанного - Котков Н.В., уточняя, что он является первым замглавы филиала N20 "Магистральные тепловые сети". По словам Михайлова, Котков был задержан после получения денег. Он дал признательные показания, в связи с чем мера пресечения в отношении него не избиралась. В отношении Коткова возбуждено дело по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Как сообщили РИА "Новости" в МВД, подозреваемый был задержан при передаче 1 миллиона рублей на Ленинградском проспекте еще 18 сентября. Life News сообщает, что операция проходила в бизнес-центре. Во время задержания Котков заявил полицейским, будто взял найденные у него деньги взаймы у знакомого, однако позже во всем признался.

Полиция устанавливает другие эпизоды противоправной деятельности задержанного и проверяет причастность иных должностных лиц МОЭК к преступлениям коррупционной направленности.