NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бомба в электричке Туапсе-Сочи не обнаружена Бомба в электричке Туапсе-Сочи не обнаружена
Пассажиры электрички были эвакуированы из вагонов на станции Лазаревское. Район, где стоял электропоезд, был оцеплен сотрудниками правоохранительных органов. Начаты мероприятия по поиску телефонного террориста.
24 апреля 2004 г., 20:46
Комитет "2008: Свободный выбор" начал формирование демократической коалиции Комитет "2008: Свободный выбор" начал формирование демократической коалиции
Об этом сообщил один из сопредседателей комитета журналист Сергей Пархоменко. "Базовым принципом создания такой коалиции должно стать демократическое предварительное голосование", - говорится в заявлении Комитета.
24 апреля 2004 г., 18:03
Владимир Путин утвердил состав Совета Безопасности Владимир Путин утвердил состав Совета Безопасности
Глава государства подписал указ "Об утверждении состава Совета Безопасности России", сообщила кремлевская пресс-служба. Согласно тексту указа, председателем Совбеза является сам президент.
24 апреля 2004 г., 17:33
На МКС отменены выходные и уборка На МКС отменены выходные и уборка
"Во время пересменки на орбите очень много работы по передаче дел, а у голландского астронавта Андре Кейперса обширная научная программа в рамках 9-дневной миссии посещения", - пояснил официальный представитель подмосковного Центра управления полетами.
24 апреля 2004 г., 17:15
Союз "Родина", возглавляемый Глазьевым, теперь будет называться "За достойную жизнь" Союз "Родина", возглавляемый Глазьевым, теперь будет называться "За достойную жизнь"
Такое решение поддержали в субботу большинство делегатов съезда союза. С предложением о переименовании выступил сам Сергей Глазьев. Он объяснил это необходимостью прекратить политические склоки с партией "Родина" Дмитрия Рогозина.
24 апреля 2004 г., 15:13
Москва критикует заявление Шарона о возможности ликвидации Арафата Москва критикует заявление Шарона о возможности ликвидации Арафата
"Хотели бы вновь подтвердить решительную позицию России о неприемлемости подобных угроз в адрес законно избранного главы ПНА, признанного в этом качестве международным сообществом", - подчеркивается в заявлении российского МИДа.
24 апреля 2004 г., 14:49
В Волгоградской области локализована авария на магистральном нефтепроводе В Волгоградской области локализована авария на магистральном нефтепроводе
Распространение огня приостановлено, населенным пунктам ничего не угрожает. Жертв и пострадавших нет. В настоящее время решается вопрос о том, когда приступить к замене поврежденного участка трубопровода.
24 апреля 2004 г., 14:42
В Клину горел дом-музей Петра Чайковского
В Клину горел дом-музей Петра Чайковского
В тушении пожара участвовали пять расчетов. По словам очевидцев, горели крыша и стены внутри. Была срочно начата эвакуация вещей композитора из музея и пристройки, где также возник пожар. Некоторые вещи пришли в негодность.
24 апреля 2004 г., 13:58
70% столичных призывников будут проходить службу в Московском военном округе 70% столичных призывников будут проходить службу в Московском военном округе
Об этом в субботу во время проведения Дня призывника журналистам сообщил начальник пресс-службы МВО, полковник Виталий Гусак. Гусак добавил, что в МВО входят 18 регионов Центрального федерального округа, а также Нижегородская область.
24 апреля 2004 г., 13:30
Владимир Путин направил соболезнования Ким  Чен Иру в связи с катастрофой в Ренхчоне Владимир Путин направил соболезнования Ким Чен Иру в связи с катастрофой в Ренхчоне
"Разделяем горе семей погибших, всего дружественного народа КНДР. Прошу передать глубокие соболезнования родным и близким жертв этой трагедии, искреннее сочувствие всем пострадавшим в результате катастрофы", - говорится в телеграмме.
24 апреля 2004 г., 11:45
Российский омбудсмен требует от генпрокурора контроля за расследованием убийства в Ведено Российский омбудсмен требует от генпрокурора контроля за расследованием убийства в Ведено
В начале апреля в Веденском районе республики в результате бомбового удара с воздуха в горном селении Ригахой погибла местная жительница и пятеро ее детей. По некоторым данным, это произошло в результате обстрела со стороны федеральных сил.
24 апреля 2004 г., 11:41
Три сестры, у которых подозревали лучевую болезнь, на самом деле отравились солями металлов  Три сестры, у которых подозревали лучевую болезнь, на самом деле отравились солями металлов
Отравление произошло приблизительно в минувшую субботу. На следующий день у детей началось расстройство желудка, головокружение, слабость, боль в ногах, отсутствие аппетита. Через несколько дней у сестер полностью выпали волосы.
24 апреля 2004 г., 10:49
Горит нефтепровод под Волгоградом. Высота пламени - 50 метров Горит нефтепровод под Волгоградом. Высота пламени - 50 метров
Авария с последующим возгоранием произошла в 01:09 мск на участке нефтепровода между станицей Памфиловской и хутором Алимо-Любимов, что на границе Михайловского и Новоанненского районов. Сразу была перекрыта подача нефтепродуктов.
24 апреля 2004 г., 10:16
Уровень Мирового океана повышается удвоенными темпами, заявили в РАН Уровень Мирового океана повышается удвоенными темпами, заявили в РАН
Сейчас прирост уровня воды достигает 3 мм в год. За ХХ век подъем уровня воды в океане составил 15-20 сантиметров. В этом столетии эта цифра значительно увеличится. Центральной России, впрочем, не угрожает даже небольшое подтопление.
24 апреля 2004 г., 10:03
Инцидент в Костроме, в результате которого пострадал подросток-армянин, не был выходкой скинхедов Инцидент в Костроме, в результате которого пострадал подросток-армянин, не был выходкой скинхедов
В четверг СМИ сообщили о том, что в Костроме, предположительно, скинхеды вечером 21 апреля якобы напали на мальчика. Милиционеры выяснили, что инцидент с нападением полностью выдуман: в этом признался сам мнимый пострадавший.
24 апреля 2004 г., 09:12