Галина Польских
 
 
 
Галина Польских
Russian Look

Внук актрисы Галины Польских, 19-летний Филипп, потерял ногу в результате дорожно-транспортного происшествия. Молодой человек разбился утром в понедельник в Москве, катаясь на мотоцикле. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию одной из столичных клиник, сообщает Life News.

Мотоцикл Филиппа занесло на Минской улице, и он, не справившись с управлением, врезался в отбойник. Ударом ему буквально оторвало ногу, которую врачам позже пришлось ампутировать.

За Филиппом следовал его друг Николай. Он рассказал, что они с Филиппом катались, а потом поехали домой. "Филипп ехал впереди меня, его начало заносить, он еще какое-то время пытался выровняться, но безуспешно. Филипп врезался в отбойник, а потом его еще отбросило еще на несколько метров. После удара от мотоцикла практически ничего не осталось", - рассказал свидетель.

"Я подбежал к нему, у него была на плече сумка, сорвал ее и лямкой перетянул ногу и держал обеими руками до приезда врачей, так что не мог ни позвонить, ни отпустить, кровь била из раны фонтаном. В течение 10 минут мимо нас проезжали водители, они притормаживали, но никто из них не останавливался. Благо "скорая" ехала мимо, врачи быстро и грамотно оказали первую помощь и забрали в больницу", - сообщил Николай.

Из больницы о случившемся сообщили матери и бабушке пострадавшего. Известие о случившемся с внуком актриса восприняла очень болезненно и сразу отправилась в больницу. Врачи диагностировали травматическую ампутацию нижней трети левого бедра, перелом правого предплечья и тупую травму живота. Ногу пришлось ампутировать.

Кто-то из доноров сообщил, что заднее колесо у мотоцикла Филиппа было неисправным. "Он собирался его поменять на следующий день - и такое вот случилось, - говорят они. Сейчас к пострадавшему никого не пускают, он находится на искусственной вентиляции легких, сообщил сайт "Культура ВРН".