NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Полиция в Москве отказывается возбуждать уголовное дело об избиении известного рэпера Полиция в Москве отказывается возбуждать уголовное дело об избиении известного рэпера
При этом участковый нашел состав преступления в действиях лица, избившего Гуфа, но не стал возбуждать дело, "потому что главный подозреваемый Мокин не оказался по адресу своей регистрации", рассказал адвокат исполнителя. Защита Гуфа считает, что его избиение и грабеж в московском клубе - спланированное преступление.
24 декабря 2018 г., 21:44
Начальство женской колонии в Мордовии поплатилось работой за рабский труд осужденных: "Толоконникова была права" Начальство женской колонии в Мордовии поплатилось работой за рабский труд осужденных: "Толоконникова была права"
Начальник ИК-14 Юрий Куприянов и несколько его подчиненных отстранены от исполнения обязанностей после внезапной проверки ФСИН, в ходе которой подтвердилось, что осужденных заставляли шить по 18 часов в сутки для начальства, его семьи и знакомых коммерсантов. При этом видеоархив колонии стерли прямо на глазах проверяющих.
24 декабря 2018 г., 19:34
Недостаточно оптимистичного главу Росстата заменили перед переписью населения Недостаточно оптимистичного главу Росстата заменили перед переписью населения
Новым руководителем Федеральной службы государственной статистики РФ назначен Павел Малков из Минэкономразвития. Его предшественник Александр Суринов освобожден от должности "по его просьбе". По данным СМИ, он выдал недостаточно оптимистичную статистику для отечественной экономики, а новый руководитель обеспечит "только ту, которая потребуется".
24 декабря 2018 г., 17:39
В Хабаровском крае власти ищут загадочный "метеорит", который снес сопку и "построил" плотину (ВИДЕО) В Хабаровском крае власти ищут загадочный "метеорит", который снес сопку и "построил" плотину (ВИДЕО)
На Бурейской ГЭС несколько дней отмечали, что снизился приток в водохранилище, но не могли определить причины. Оказалось, что обрушилась скала и перекрыла русло реки Буреи. Однако местные жители не слышали никакого шума, падение метеорита не зафиксировали ни NASA, ни российские сейсмологи.
24 декабря 2018 г., 16:09
Матвиенко разъяснила, кого будут наказывать за "неуважение к власти" в интернете Матвиенко разъяснила, кого будут наказывать за "неуважение к власти" в интернете
По словам спикера Совета Федерации, ответственность за оскорбление власти будет применяться в случае "продуманных и серьезных оскорблений" и оставит возможность высказывать критику представителя власти в неоскорбительной форме.
24 декабря 2018 г., 15:55
Суд снял арест с почти 100 нелегально выловленных косаток и белух в Приморье Суд снял арест с почти 100 нелегально выловленных косаток и белух в Приморье
Более десяти нелегально выловленных для продажи в Китай косаток и около 90 белух находились в специальном центре передержки в бухте Средней под Находкой. Детеныши могли не пережить зиму, находясь без движения в тесных вольерах так называемой китовой тюрьмы. Сейчас млекопитающие переданы на ответственное хранение собственникам.
24 декабря 2018 г., 15:16
Следователи не стали возбуждать дело о пытках в Чечне, хотя у них были доказательства Следователи не стали возбуждать дело о пытках в Чечне, хотя у них были доказательства
Жителя Чечни задержали в марте 2017 года и избили в отделении полиции, после чего подвергли двухнедельному заключению в подвале. В августе того же года он обратился в Следственный комитет: хотя показания были подтверждены материалами следствия, а двое его сокамерников впоследствии погибли, следователь не нашел оснований для уголовного дела.
24 декабря 2018 г., 14:44
"Пыток не было, все еще впереди": следователи опросили космонавта Артемьева по делу о "просверленном "Союзе" "Пыток не было, все еще впереди": следователи опросили космонавта Артемьева по делу о "просверленном "Союзе"
"Был опрос, как действовали в ситуации, не только следственными органами, но и специалистами полета", - пояснил Олег Артемьев. Космонавта Сергея Прокопьева пока не опрашивали, но будут. Он между тем заявил, что отверстие в бытовом отсеке корабля было сделано изнутри, хотя после выхода в космос сообщалась другая версия.
24 декабря 2018 г., 14:07
Предсказавшие "болотный протест" эксперты заявили, что россияне устали от сильной руки и "державной" внешней политики Предсказавшие "болотный протест" эксперты заявили, что россияне устали от сильной руки и "державной" внешней политики
По словам экономистов, в обществе сформировался запрос на миролюбивую внешнюю политику и более демократичного лидера. Среди других тенденций - рост недовольства бюджетников, не связанный с их материальным положением, и ожидание большей социальной справедливости.
24 декабря 2018 г., 13:31
В преддверии выборов губернаторам рекомендовали назначить ответственных за работу с соцсетями В преддверии выборов губернаторам рекомендовали назначить ответственных за работу с соцсетями
Администрация президента рекомендовала регионам ввести должности ответственных за интернет-коммуникации при губернаторах. Они будут реагировать на жалобы жителей в интернете и курировать работу с системой "Инцидент-менеджмент": на необходимость работы с соцсетями обратили внимание после сентябрьских выборов в регионах.
24 декабря 2018 г., 12:47
Под видом журналистов на пресс-конференцию с Путиным пришли клеветники и жалобщики, сетует Песков Под видом журналистов на пресс-конференцию с Путиным пришли клеветники и жалобщики, сетует Песков
"Мы с сожалением наблюдали вопросы, которые не имели никакого отношения к журналистским вопросам, разные жалобы", - пояснил Дмитрий Песков. "Это фактически были обращения граждан. Эти люди не имели никакого отношения к журналистам", - отметил он.
24 декабря 2018 г., 12:00
На шахте в Соликамске опознаны все девять погибших горняков На шахте в Соликамске опознаны все девять погибших горняков
Все девять погибших в шахте опознаны, родственникам погибших выданы разрешения на их захоронение. Фигурантами уголовного дела по факту трагедии стали двое горных мастеров и начальники объекта.
24 декабря 2018 г., 11:01
Московский суд признал право директора ФСБ называть массовые расстрелы в 1930-х годах "перегибами на местах" Московский суд признал право директора ФСБ называть массовые расстрелы в 1930-х годах "перегибами на местах"
Представители редакции "РГ" заявили Игорю Степанову, что в интервью приведено личное мнение Александра Бортникова об определенных аспектах истории России в XX веке и апеллировали к статье 29 Конституции, гарантирующей свободу мысли и слова. Политик Леонид Гозман уверен, что нужно судиться дальше и идти в Страсбург.
24 декабря 2018 г., 10:42
В Роскомнадзоре опровергли информацию о запланированной трате 20 млрд рублей на блокировку Telegram В Роскомнадзоре опровергли информацию о запланированной трате 20 млрд рублей на блокировку Telegram
"Роскомнадзор не обращался в Министерство финансов ни за 20 миллиардами рублей, ни за иной суммой на некие программы. Ничего из того, о чем говорилось в материале BBC, мы не делали", - заявил глава ведомства Александр Жаров. При этом он отметил, что Роскомнадзор продолжает совершенствовать систему блокировок.
24 декабря 2018 г., 09:50
На Кубани электричка сошла с рельсов из-за селя: пострадали четыре человека На Кубани электричка сошла с рельсов из-за селя: пострадали четыре человека
"Жертв нет... На движение поездов ситуация не влияет", - рассказали в СКЖД. С рельсов сошли три вагона из четырех, входивших в состав электропоезда. Пострадавшие люди получили переломы.
24 декабря 2018 г., 08:54