NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Саратовской области погиб рыбак, на лодку которого натолкнулась баржа В Саратовской области погиб рыбак, на лодку которого натолкнулась баржа
В Саратовской области в районе села Пристаное грузовая баржа протаранила надувную лодку, в которой находились два человека. Как сообщили в областной службе спасения в результате инцидента погиб мужчина 1965 года рождения. Его 16-летнему сыну удалось спастись.
24 июля 2005 г., 18:20
После терактов в Египет вылетели около 900 российских туристов После терактов в Египет вылетели около 900 российских туристов
Отказов российских туристов от поездок на египетские курорты Шарм-эль-Шейха практически нет, заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии. Однако, по ее словам, туристы вполне могут начать отказываться от поездок в Египет в ближайшие несколько рабочих дней.
24 июля 2005 г., 14:48
Против участкового инспектора возбуждено уголовное дело за "бездействие" в Бороздиновской Против участкового инспектора возбуждено уголовное дело за "бездействие" в Бороздиновской
Прокуратура Шелковского района возбудила уголовное дело против участкового инспектора Бороздиновской старшего лейтенанта милиции Хасана Вижаева. Его обвиняют в том, что, узнав о происходящих событиях, он не выехал на место происшествия и оперативно не доложил об инциденте вышестоящему руководству.
24 июля 2005 г., 13:12
В Ленинградской области столкнулись Audi и "Газель": четверо погибших В Ленинградской области столкнулись Audi и "Газель": четверо погибших
В результате ДТП в Всеволжском районе Ленинградской области погибли четыре человека, еще пять получили ранения. Водитель автомашины Audi не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с маршрутным такси "Газель".
24 июля 2005 г., 11:42
Ответственность за взрыв в станице Знаменской взяла группировка "Ибадуллах" Ответственность за взрыв в станице Знаменской взяла группировка "Ибадуллах"
На одном из сайтов чеченских сепаратистов появилось ее заявление. На проведение операции, утверждают боевики, была потрачена тысяча долларов, для того чтобы подкупить правоохранительные органы и получить оперативную информацию. Террористов было трое, они использовали самодельное взрывное устройство мощностью 5 килограммов в тротиловом эквиваленте и автомобиль УАЗ.
24 июля 2005 г., 11:03
В ДТП в Свердловской области погибли три человека В ДТП в Свердловской области погибли три человека
Авария произошла в ночь на воскресенье около двух часов ночи. Столкнулись "Опель-Омега" и ВАЗ-2114. Трое человек погибли на месте, еще одна женщина с травмами госпитализирована в центральную городскую больницу.
24 июля 2005 г., 10:53
В Новороссийск доставлен прах последнего морского министра императорской России Ивана Григоровича В Новороссийск доставлен прах последнего морского министра императорской России Ивана Григоровича
Почетную миссию выполнил отряд боевых кораблей в составе гвардейского ракетного крейсера "Москва" и сторожевого корабля "Пытливый" Черноморского флота. Теперь гроб с останками Григоровича доставят в аэропорт Анапу, что в 30 км от Новороссийска, где его примут моряки Балтийского флота для последующего перезахоронения в фамильном склепе семьи Григоровича на Никольском кладбище в Санкт-Петербурге.
24 июля 2005 г., 10:12
Лавина унесла жизни четырех белорусских альпинистов на Алтае Лавина унесла жизни четырех белорусских альпинистов на Алтае
Группа из девяти альпинистов Белорусского республиканского туристско-спортивного союза совершала пеший поход первой категории сложности по горам Алтая. В результате схода снежно-ледового обвала четверо из девяти альпинистов погибли, четверо тяжело травмированы, один - легко.
24 июля 2005 г., 09:29
В Дагестане подорвана электричка: погибла женщина В Дагестане подорвана электричка: погибла женщина
Еще четыре человека ранены. Взрыв произошел в 5:45 по московскому времени на перегоне Хасавюрт - Карланюрт. Сам электровоз сошел с рельсов. В вагонах электрички в этот момент находились около 16 человек.
24 июля 2005 г., 09:01
Российские туристы продолжают прибывать в Египет Российские туристы продолжают прибывать в Египет
Первый авиарейс из Москвы в Шарм-эш-Шейх в субботу ушел полностью загруженным. Отмечаются лишь единичные случаи отказа от туров в Египет, когда путешественники "перебронируются" на другие безвизовые страны: Турцию или Тунис.
23 июля 2005 г., 19:23
Большинство задержанных милицией на фестивале "Крылья" находились в нетрезвом состоянии Большинство задержанных милицией на фестивале "Крылья" находились в нетрезвом состоянии
По состоянию на 17 часов (мск) на поле уже находятся более 30 тысяч человек, еще примерно 5 тысяч стоят в очереди, чтобы войти в зону проведения фестиваля.
23 июля 2005 г., 16:38
В Швейцарии допрашивают двух братьев, отмывавших "деньги со МКАДа" В Швейцарии допрашивают двух братьев, отмывавших "деньги со МКАДа"
По данным швейцарской прокуратуры, подозреваемые вложили в недвижимость и в компанию, занимающуюся строительством и эксплуатацией подъемников для горнолыжников, деньги, похищенные при реконструкции Московской кольцевой автодороги.
23 июля 2005 г., 16:21
Чеченские и дагестанские чиновники отказались встречаться с беженцами из станицы  Бороздиновской Чеченские и дагестанские чиновники отказались встречаться с беженцами из станицы Бороздиновской
Посещать лагерь, который разбили бороздиновцы на территории Дагестана, они отказались, заявив, что "родственники 11 бороздиновцев, пропавших без вести в ходе спецоперации 4 июня, все до единого находятся в своих домах и ждут результатов расследования, не выдвигая при этом никаких лозунгов".
23 июля 2005 г., 15:09
Алу Алханов не знает, где похищенные жители станицы Бороздиновская Алу Алханов не знает, где похищенные жители станицы Бороздиновская
Президент Чечни жалуется, что несмотря на активный поиск, "какой-либо достоверной информации о местонахождении похищенных жителей до сих пор нет". Накануне стало известно, что более сотни жителей Бороздиновской снова покинули свои дома и расположились лагерем на границе Чечни и Дагестана.
23 июля 2005 г., 11:25
В Ингушетии обнаружен тайник с оружием В Ингушетии обнаружен тайник с оружием
Тайник располагался на территории, сопредельной с Моздокским районом Северной Осетии. Сотрудники милиции обнаружили в нем две противотанковых гранаты, около ста пятидесяти патронов к различным видам стрелкового оружия и гранатомет "Муха".
23 июля 2005 г., 09:34