Как сообщает издание "Кубань 24", в Краснодаре премьер-министр вместе с губернатором Вениамином Кондратьевым посетил сквер Дружбы народов
Как передает телеканал "Дождь", на форуме все представляет идеальную с точки зрения единороссов городскую среду: велодорожки, скамейки, много деревьев вокруг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщает издание "Кубань 24", в Краснодаре премьер-министр вместе с губернатором Вениамином Кондратьевым посетил сквер Дружбы народов
Пресс-служба Правительства России
 
 
 
Как передает телеканал "Дождь", на форуме все представляет идеальную с точки зрения единороссов городскую среду: велодорожки, скамейки, много деревьев вокруг
Пресс-служба Правительства России
 
 
 
Премьер сообщил, что действие программы "Формирование комфортной городской среды" в этом году затронет около 85 млн человек и десятки тысяч дворов. Средства "должны быть предусмотрены в трехлетнем бюджете", сказал Медведев
Пресс-служба Правительства России

Устроенный "Единой Россией" форум в Краснодаре о проблемах городской среды с участием премьер-министра Дмитрия Медведева связан с подготовкой к осенним губернаторским выборам и призван опровергнуть сообщения СМИ о том, что премьер из-за низких рейтингов после расследования Фонда борьбы с коррупцией "Он вам не Димон" отказался от участия в поддержке губернаторов и отменил поездки в регионы. В "Единой России" и ранее опровергали эти сообщения, утверждая, что поездки премьера будут даже расширены.

Как передает телеканал "Дождь", на форуме все представляет идеальную, с точки зрения единороссов, городскую среду: велодорожки, скамейки, много деревьев вокруг. По утверждению канала, все сделано, чтобы опровергнуть сообщения СМИ, что Медведев не сможет помогать партии и кандидатам в губернаторы. Премьер приехал в Краснодар, где готовятся выборы в Заксобрание Краснодарского края.

В кулуарах утверждают, что у премьера планируются и другие предвыборные поездки, в ближайшее время - на Дальний Восток, где будут проходить выборы разного уровня.

Медведев дал задание чиновникам: "Слушайте, ребят. Есть вопрос. Давайте занимайтесь тем, что народ говорит"

Как сообщает издание "Кубань 24", в Краснодаре премьер-министр вместе с губернатором Вениамином Кондратьевым посетил сквер Дружбы народов. Кондратьев отметил, что по принципу формирования городской среды на Кубани ведется работа уже несколько лет и реконструкция сквера Дружбы народов - один из примеров. Дмитрий Медведев оценил проделанную работу.

Как сообщает ТАСС, во время осмотра сквера Медведевым один из горожан пожаловался ему на качество дорожного покрытия на улице Тургенева. "Хотите незабываемые впечатления о городе Краснодаре? Попросите вас провезти по улице Тургенева. <...> Каждый день ездим - это просто ужас. А если троллейбус - и убиться можно".

Мэр города Евгений Первышов пояснил, что улица поставлена в программу реконструкции, сейчас заканчиваются конкурсные работы и в этом году начинается ее капитальный ремонт, рассчитанный на два года. "Слушайте, ребят. Есть вопрос. Давайте занимайтесь тем, что народ говорит", - сказал Медведев.

Выступая на форуме, он сравнил стандарты строительства с уровнем 70-х годов. "Мы в 70-е годы так строили, мы хорошо знаем эти кварталы, и продолжаем так строить. Я как раз мимо этих домов сейчас проезжал в Краснодаре, смотрел. Разницы практически никакой, только квартиры покомфортнее стали, а с точки зрения стандартов жизни все осталось так же, и в чем-то, кстати, стало и похуже", - заявил он на пленарном заседании (цитата по сайту "Югополис").

Премьер сообщил, что действие программы "Формирование комфортной городской среды" в этом году затронет около 85 млн человек и десятки тысяч дворов. Средства "должны быть предусмотрены в трехлетнем бюджете", сказал Медведев. По его словам, федеральные ведомства разработают стратегию развития городов до 2025 года.

Несмотря на низкие рейтинги премьера, в администрации президента и Белом доме утверждают, что Путин впервые не отправит в отставку премьер-министра перед выборами и оставит Медведева во главе правительства как минимум до мая 2018 года. Причиной назвали успешно пройденное испытание властью и хорошие отношения Медведева и Путина.