NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Медведев, Дмитрий // Визит

Рядовая встреча Медведева с губернатором стала топовой новостью: премьер нашелся после двухнедельной пропажи
На прошлой неделе СМИ забеспокоились, что российский премьер давно не появляется на публике и пропустил несколько важных мероприятий, причем они не отменялись заранее. В правительстве исчезновение объяснили спортивной травмой Медведева.
среда, 29 августа 2018 г. ::В России
Медведев отправился порыбачить на Байкал. По одним данным, премьер побеседовал с иркутским губернатором, по другим - того к нему не пустили
Визит Дмитрия Медведева носит неофициальный характер и не афишируется. Однако некоторые СМИ сообщают, что премьер проведет совещание на Сахалине. Также, по некоторым данным, в Иркутске находятся главы ФСБ и МВД Александр Бортников и Владимир Колокольцев.
понедельник, 21 августа 2017 г. ::В России
Несмотря на низкие рейтинги из-за фильма "Он вам не Димон", Медведев начал поездки в выборные регионы
"Дождь" полагает, что сделано это с целью опровержения сообщений СМИ о рейтингах, которые помешают ему поддерживать губернаторов. В кулуарах утверждают, что после Кубани планируются другие предвыборные поездки, в ближайшее время - на Дальний Восток, где будут проходить выборы разного уровня.
понедельник, 24 июля 2017 г. ::В России
В "Единой России" в ответ на публикацию о страхе Медведева ездить в регионы из-за фильма Навального заявили, что поездки будут расширены
Секретарь Генсовета "Единой России" вслед за Натальей Тимаковой опроверг сокращение поездок Дмитрия Медведева в регионы. А что касается отмены поездки Медведева на форум "Единой России" в Ярославле 20 июня, то это был не партийный, а гражданский форум, и присутствие лидера партии не было обязательным.
четверг, 13 июля 2017 г. ::В России
Медведев не ездит в регионы из-за фильма "Он вам не Димон", узнали "Ведомости"
Лидер "Единой России" премьер Дмитрий Медведев не ездит в регионы поддерживать губернаторов, которым в сентябре предстоят перевыборы, из-за низкого рейтинга. "Токсичным" его сделало расследование ФБК.
четверг, 13 июля 2017 г. ::В России
Рогозина на Арктическом форуме по ошибке представили премьер-министром РФ
Ошибка организаторов многим показалась неслучайной. Однако в командировку на остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа вместе Путиным прилетели Сергей Шойгу, Сергей Иванов и Дмитрий Медведев, который перед этим пропустил несколько важных мероприятий с участием президента.
среда, 29 марта 2017 г. ::В России
Медведев приехал на завод "Алмаз-Антей" в Кирове за рулем Mercedes без "мигалки"
По информации местных СМИ, правительственный кортеж из 15 машин прибыл к филиалу "Алмаз-Антея" около 14:50. При этом на глазах журналистов глава кабинета министров вышел из салона Mercedes-Benz GL 450 со стороны водительского сиденья. После этого уже на улице российский премьер-министр приветственно помахал журналистам.
вторник, 31 января 2017 г. ::В России
Медведев оценил туризм в Сочи: услышал жалобы на "ски-пасс" и пожалел, что не захватил коньки
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев приехал с рабочим визитом в Краснодарский край и провел в Сочи совещание об использовании спортивных и туристических олимпийских объектов. Глава правительства также лично осмотрел объекты Красной поляны, посетил каток и даже пожалел, что не взял с собой коньки.
четверг, 05 января 2017 г. ::В России
В "Сколково" экстренно прервали форум с участием Медведева из-за нескольких хлопков
Сотрудники службы пожарной безопасности "Сколково" сообщили, что произошло короткое замыкание. Они уточнили, что возгорание произошло, предположительно, на одном из куполов здания. Позже стало известно, что авария ликвидирована, но продолжения пленарного заседания не будет.
среда, 26 октября 2016 г. ::В России
Кудрин встретился в Горках с Медведевым и принял участие в совещании правительства
На встрече он представил главе правительства первые результаты работы над долгосрочной программой развития РФ, которая полностью должна быть готова к лету 2017 года и, по словам Алексея Кудрина, может стать де-факто программой Владимира Путина на президентских выборах.
среда, 21 сентября 2016 г. ::В России
Медведев почти час обсуждал с Меркель ситуацию на Украине и отношения РФ с Евросоюзом
Премьер-министр РФ встретился с канцлером ФРГ в рамках 11-го саммита "Азия-Европа" (АСЕМ), проходящего в Улан-Баторе. Переговоры политиков продлились почти час. В частности, Дмитрий Медведев и Ангела Меркель обсудили ситуацию на Украине и необходимость обоюдного выполнения минских договоренностей.
пятница, 15 июля 2016 г. ::В мире
Власти Севастополя назвали вопрос Медведеву про индексацию пенсий провокацией
"Это, очевидно, спланированная провокация. Здесь нечего обсуждать", - заявили в региональном правительстве. Пресс-секретарь Медведева рассказала, что вопрос о второй индексации пенсий будут обсуждать, когда подведут итоги экономического развития первого полугодия. Пока пенсии проиндексированы только на 4%.
вторник, 24 мая 2016 г. ::В России
"Просто денег нет сейчас": Медведев ответил крымчанам на недовольство маленькими пенсиями
Видео, на котором премьер общается с жителями Крыма в ходе визита на полуостров, попало в интернет. На записи местная женщина возмущается мизерным размером пенсий. В ответ премьер говорит, что денег нет и советует крымчанам "держаться". Власти Крыма назвали проблему с пенсиями в регионе надуманной. В Кремле от комментариев отказались.
вторник, 24 мая 2016 г. ::В России
Медведев сообщил президенту Азербайджана, что перемирие в Нагорном Карабахе будет "долговечным"
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл с официальным визитом в Баку. На встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым глава российского правительства заявил, что Москва будет делать все для урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Медведев подчеркнул важность отношений России с Азербайджаном.
пятница, 08 апреля 2016 г. ::В мире
Непогода помешала Медведеву нажать красную кнопку запуска новой линии на заводе в Лысьве
Вертолет премьера, прибывшего в Пермский край, из-за тумана не смог вылететь из аэропорта Перми в город Лысьву. Главу правительства тщетно прождали около двух часов, чтобы он дал старт работе нового агрегата полимерных покрытий с технологией Print. Однако выход нашелся.
среда, 30 марта 2016 г. ::В России
СМИ: возмутившая Токио поездка Медведева на Курилы может отменить визит Путина в Японию
По мнению эксперта, отмена визита президента РФ невыгодна Синздо Абэ внешнеполитически, так как в свете сближения РФ и КНР японцы опасаются, что Россия и Китай сойдутся на антияпонской основе. В понедельник японский премьер заявил, что Япония продолжит переговоры с Россией по поводу спорных Курильских островов.
понедельник, 24 августа 2015 г. ::В России
Рогозин призвал японцев "сделать харакири" после поездки Медведева на Курилы
Вице-премьер продолжил пикировку, ранее проходившую по линии дипломатических ведомств. "Были бы они (японцы) настоящими мужиками, сделали бы по традиции себе харакири и успокоились бы, наконец", - предположил Рогозин.
воскресенье, 23 августа 2015 г. ::В России
Медведев посетил молодежный форум "Машук", призвав россиян носить одежду с флагом РФ
Побывав на нескольких площадках северо-кавказского форума "Машук-2014", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообщался с его участниками: кому-то помог выиграть конкурс селфи, кому-то дал совет по поводу дресс-кода настоящего патриота. Также прошла встреча Медведева с врио губернатора Ставрополья, который заверил, что продуктовые санкции - это "бальзам на душу".
вторник, 12 августа 2014 г. ::В России
Медведев сделал селфи с Басковым на свадьбе модели из Комсомольска-на-Амуре с таинственным женихом
Свадьба проходила в подмосковной усадьбе Aрхангельское. Связать себя узами брака решила модель Олеся Бословяк из группы "Мобильные блондинки", правда, имя жениха до сих пор остается неизвестным. Премьер-министр РФ пробыл на мероприятии около 15 минут, поздравил молодоженов, а затем покинул торжество.
понедельник, 07 июля 2014 г. ::В России
Медведев, возмутивший Киев своим приездом в Крым, встретился с жителями Севастополя
Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился с жителями Севастополя на площади Нахимова, пообещав, как и в Симферополе, повысить зарплаты и снизить цены на авиабилеты, "чтобы прилетали отдыхать в Крым". Он также рассказал про планы строительства моста на полуостров.
понедельник, 31 марта 2014 г. ::В России