Правительственная машина насмерть сбила пешехода В ДТП с участием автомашины представителя Самарской области при Правительстве России погиб пешеход
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительственная машина насмерть сбила пешехода
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ДТП с участием автомашины представителя Самарской области при Правительстве России погиб пешеход
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате столкновения машин погиб пешеход Николай Курочкин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Степень вины каждого из участников аварии предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД
Архив NTVRU.com

В ДТП с участием автомашины представителя Самарской области при Правительстве России погиб пешеход

В результате дорожно-транспортного происшествия в Москве с участием автомашины представителя Самарской области при Правительстве России погиб пешеход.

Происшествие случилось 23 июня в 0:05 на Можайском шоссе. Автомашина Mercedes-600 с государственным номером и включенным синим проблесковым маяком двигалась в сторону области. За рулем находился водитель Алексей Мозгов, сообщает "Интерфакс".

У дома 31 Mercedes столкнулся с машиной "Москвич 2141", которую вел Андрей Солдатов. В результате сбит пешеход Николай Курочкин, который упал под колеса третьей автомашины - ВАЗ-2108 - и скончался на месте происшествия, сообщили в ГУВД столицы, не уточнив более никаких подробностей происшествия.

В салоне Mercedes находился представитель Самарской губернской думы при Правительстве России Геннадий Гендин, который после ДТП продолжил путь на другой автомашине.

Степень вины каждого из участников аварии предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД.

Это не первое трагическое происшествие, в котором замешан автомобиль высокопоставленного госчиновника.

31 мая машина из сопровождения Президента России сбила иномарку, водитель которой погиб

Представитель пресс-службы Администрации Президента России подтвердил, что на Новом Арбате произошла автокатастрофа c участием машины из сопровождения кортежа Президента России Владимира Путина.

В ГУВД Москвы сообщили, что автомобиль Volkswagen (госномер Н 929 УО 50 rus), попавший под колеса автомашины ГИБДД, следовавшей перед кортежем, принадлежит частному лицу. В пятницу в 12:50 по московскому времени около дома 2 на Новом Арбате в автомобиль Volkswagen вишневого цвета, разворачивавшийся в неположенном месте, врезался Ford, принадлежащий ГИБДД.

В результате столкновения водитель-нарушитель погиб на месте. Как сообщает НТВ, погибшего звали Габриелян Лаврен Андронникович. Он житель Подмосковья.

Также пострадал один сотрудник ГИБДД, который с переломом голени был госпитализирован в Институт имени Склифосовского.

Представитель пресс-службы Администрации Президента России подтвердил, что на Новом Арбате произошла автокатастрофа c участием машины из кортежа Президента РФ Владимира Путина. Сам президент Путин, сообщили в Кремле, не пострадал и днем находился на совещании.

По факту случившегося проводится расследование.

Однако, по сведениям агентства "Интерфакс", патрульная машина, попавшая в аварию, не имела отношения к кортежу президента. Сам кортеж проследовал через пару минут после происшествия по свободной полосе.