NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве скончались еще 12 пациентов с коронавирусом В Москве скончались еще 12 пациентов с коронавирусом
Общее число умерших от COVID-19 в столице увеличилось с 3657 до 3669. Днем ранее московский оперштаб сообщал о смерти 14 пациентов с коронавирусом.
24 июня 2020 г., 23:36
В Кузбассе жители Черемзы объявили голодовку, протестуя против строительства углепогрузочной станции В Кузбассе жители Черемзы объявили голодовку, протестуя против строительства углепогрузочной станции
"Сегодня начали голодать двое, потом по тройкам будут присоединяться каждые три дня. И так пока либо не будут выполнены требования, либо пока на голодовку не сядет вся Черемза и соседний поселок ГРЭС", - говорят активисты. Чиновники убеждают жителей, что лучше дышать угольной пылью, чем навозом, и грозят оставить их без денег.
24 июня 2020 г., 23:09
СК спустя 4 года прекратил дело экс‑главы "Русгидро" Евгения Дода, обвиняемого в завышении своей премии на 73 млн рублей СК спустя 4 года прекратил дело экс‑главы "Русгидро" Евгения Дода, обвиняемого в завышении своей премии на 73 млн рублей
По версии следствия, в конце 2013 года Евгений Дод начислил себе премию в 353 млн рублей, завысив ее размер на 73 млн рублей. Этот эпизод всплыл во время расследования уголовного дела о хищении 1 миллиарда рублей при строительстве Загорской ГАЭС-2.
24 июня 2020 г., 20:19
На участке в Новой Москве для онлайн-голосования открепились втрое больше избирателей, чем там было на выборах год назад На участке в Новой Москве для онлайн-голосования открепились втрое больше избирателей, чем там было на выборах год назад
На участке N 3395 Троицкого округа на электронное голосование записались рекордные 7296 человек, хотя в списках на прошлогодних выборах в Мосгордуму там было всего 2365 избирателей (разница в 3,08 раза).
24 июня 2020 г., 18:22
Мать погибшей девушки извинилась перед Кадыровым за версию о том, что ее дочь могли убить. Глава Чечни распорядился забрать у нее внуков Мать погибшей девушки извинилась перед Кадыровым за версию о том, что ее дочь могли убить. Глава Чечни распорядился забрать у нее внуков
Четырехлетняя дочь погибшей Мадины Умаровой рассказывала, что ее могли задушить и сбросить с лестницы. В расправе подозревают родственников мужа, недовольных тем, что Мадина потратила деньги на покупку телевизора. Однако Кадыров заявил, что девушка "должна была цепляться за свой брак", даже если "муж побивает".
24 июня 2020 г., 17:11
Лукашенко демонстративно отодвинулся от Путина при возложении цветов в Александровском саду (ВИДЕО) Лукашенко демонстративно отодвинулся от Путина при возложении цветов в Александровском саду (ВИДЕО)
В соцсетях и СМИ заметили "бунтарское" поведение президента Белоруссии в Москве. Когда парадные трибуны на Красной площади встали вслед за Путиным, Лукашенко остался сидеть, а в Александровском саду он занял место через одного человека от российского коллеги, что не ускользнуло от внимания Путина.
24 июня 2020 г., 15:05
Скандальная находка в Москве: пятеро детей от суррогатных матерей из Китая, Казахстана и России ждали отправки за границу (ВИДЕО) Скандальная находка в Москве: пятеро детей от суррогатных матерей из Китая, Казахстана и России ждали отправки за границу (ВИДЕО)
Днем 23 июня в квартире жилого дома на улице Аргуновской были обнаружены пятеро младенцев в возрасте от 6 дней до 6 месяцев, с ними находились две женщины. Дети были рождены от суррогатных матерей. Предположительно, их планировалось вывезти за границу после снятия карантина. Возбуждено уголовное дело о торговле людьми.
24 июня 2020 г., 14:28
Единоросс пристыдил и отругал петербургского депутата за предложение увеличить пенсии ветеранам по проекту Навального (ВИДЕО) Единоросс пристыдил и отругал петербургского депутата за предложение увеличить пенсии ветеранам по проекту Навального (ВИДЕО)
Депутат Максим Резник, выступая в Заксобрании Петербурга, привел цитату из советского фильма: "Любить Родину - это не березки целовать, а поддерживать самых честных, когда им трудно". А также раскритиковал проведение парада Победы в разгар пандемии. В ответ представитель ЕР призвал не устраивать "балаган" и постыдиться.
24 июня 2020 г., 14:04
Президент Киргизии приехал в Москву, но не попал на парад Победы из-за коронавируса у членов делегации Президент Киргизии приехал в Москву, но не попал на парад Победы из-за коронавируса у членов делегации
По прилету в Москву тесты на коронавирус показали положительный результат у заведующего отделом внешней политики аппарата президента Киргизии Данияра Сыдыкова и сотрудника охраны. Перед вылетом вся делегация сдавала тесты и получила отрицательные результаты.
24 июня 2020 г., 12:31
Москалькова рассказала о переговорах по освобождению Бута и Ярошенко Москалькова рассказала о переговорах по освобождению Бута и Ярошенко
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что вопрос возвращения Виктора Бута и Константина Ярошенко в Россию обсуждается, однако переговоры не завершены. Адвокат Бута и Ярошенко также заявил о подвижках в их деле, но не привел никаких подробностей. Также неизвестно, увязывается ли все это с обменом Пола Уилана.
24 июня 2020 г., 12:09
В Твери омоновцы сломали челюсть велосипедисту, попросившему у них насос, и обвинили его в нападении (ВИДЕО) В Твери омоновцы сломали челюсть велосипедисту, попросившему у них насос, и обвинили его в нападении (ВИДЕО)
Мужчина попросил насос для велосипеда у людей, которых поначалу принял за ремонтников, однако те затеяли с ним перепалку, и конфликт перерос в избиение. У мужчины диагностировали перелом челюсти и ребра, а также возможный ушиб головного мозга. При этом участники избиения, оказавшиеся сотрудниками ОМОН, заявили, что на них напал сам пострадавший.
24 июня 2020 г., 11:00
В России 7176 новых случаев коронавируса за сутки, 154 человека умерли В России 7176 новых случаев коронавируса за сутки, 154 человека умерли
Всего в стране выявлен 606 881 заболевший и 8513 умерших. За последние сутки из больниц выписались 12 393 человека, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 368 822 человек.
24 июня 2020 г., 10:54
"Медуза": контролировать явку бюджетников на голосование по Конституции будут через электронную систему под видом опросов и викторин "Медуза": контролировать явку бюджетников на голосование по Конституции будут через электронную систему под видом опросов и викторин
В нескольких регионах России действует электронная система, которая позволяет контролировать явку сотрудников крупных предприятий на голосование за поправки в Конституцию. Работникам будут присвоены QR-коды, которые будут сканировать под предлогом проведения викторин или конкурсов, собирая таким образом данные о явке.
24 июня 2020 г., 10:20
Путин назвал отложенный из-за коронавируса парад в честь 75-летия Победы парадом "в честь священной правды" о войне (ВИДЕО) Путин назвал отложенный из-за коронавируса парад в честь 75-летия Победы парадом "в честь священной правды" о войне (ВИДЕО)
75 лет назад 24 июня на Красной площади прошел исторический парад Победы. К перенесенному параду готовились в авральном режиме. Попасть в парадные расчеты смогли не все отобранные военнослужащие. В этом году парад продлился 1 час 15 минут. В нем приняли участие более 13 тыс. военных, рекордное количество наземной боевой техники.
24 июня 2020 г., 10:06
В "Аэрофлоте" заявили, что пострадавшая во время полета собака сама себе навредила В "Аэрофлоте" заявили, что пострадавшая во время полета собака сама себе навредила
Хозяйка животного в аэропорту Симферополя получила перевозку в песке, грязи и крови. Семья, летевшая тем же рейсом, привела к ней сотрудников авиакомпании и полицию. Женщине посоветовали написать претензию, что она и сделала. Авиакомпания связала инцидент со стрессом у животного.
23 июня 2020 г., 23:34