Российских чиновников пересадят на "Волги", высшее звено - на калининградские BMW
 
 
 
Российских чиновников пересадят на "Волги", высшее звено - на калининградские BMW
Архив NEWSru.com

Основным транспортным средством российских чиновников высшего ранга станет автомобиль BMW, собираемый в Калининграде, сообщает "Интерфакс".

"Министры, заместители министров, руководители федеральных служб и агентств будут обслуживать автомобили BMW, которые собираются в Калининграде", - сообщил в понедельник журналистам управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

Он сказал, что эти автомашины дешевле в эксплуатации и безопаснее. Они приобретаются на выгодных условиях на основе соглашения о партнерстве, которое подписано между Управделами и фирмой-изготовителем.

При этом "основная категория чиновников будет обслуживаться отечественными автомашинами "Волга", - сказал Кожин.

Автомобили Ford, собираемые в Ленинградской области, будут пользоваться представителями специальных служб, в частности Фельдъегерской.

Управделами президента РФ сообщил также, что пока не планируется приобретение новых самолетов и вертолетов для обслуживания главы государства и других должностных лиц.

По его словам, приобретено необходимое количество самолетов Ту-214 и сейчас завершается обкатка нового самолета Ил-96. "Этого парка вполне достаточно для обеспечения деятельности главы государства и должностных лиц", - сказал Кожин.