Москва, 23 мая 2009 года Москва, 23 мая 2009 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва, 23 мая 2009 года
Фото NEWSru.com
 
 
 
Москва, 23 мая 2009 года
Фото NEWSru.com
 
 
 
Москва, 23 мая 2009 года
Фото NEWSru.com

В ночь на воскресенье в столичном регионе местами выпало до 11 мм осадков, сообщили "Интерфакс" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

"Днем в субботу в Москве и Московской области выпало еще около 11 мм осадков. Таким образом, за последние сутки количество выпавших осадков местами достигло 22-23 мм, что близко к половине месячной нормы для мая", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в воскресенье днем в городе также ожидаются кратковременные дожди. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, сильный ветер, порывы которого в ночное время местами превышали 15 м в секунду, повалил шесть деревьев: два - в Центральном административном округе, два - в Южном, по одному - на юго-западе и на востоке Москвы.

"Городские службы уже убрали поваленные деревья", - сказал собеседник агентства. В комплексе городского хозяйства Москвы сообщили, что "серьезных подтоплений в ночное время в городе не зафиксировано".

Как сообщалось ранее, гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области прогнозировал, что в субботу и в ночь на воскресенье в столичном регионе может выпасть до 25 мм осадков, что близко к половине месячной нормы для мая.