Сильнейший пожар на Алтае: один человек погиб, 6 пропали без вести В Республике Алтай продолжаются работы по ликвидации последствий пожара в единственном туберкулезном санатории края
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сильнейший пожар на Алтае: один человек погиб, 6 пропали без вести
НТВ
 
 
 
В Республике Алтай продолжаются работы по ликвидации последствий пожара в единственном туберкулезном санатории края
НТВ
 
 
 
Спасатели пока не могут приступить к разбору завалов
НТВ
 
 
 
Руины, залитые при тушении огня водой, снова разгораются от ветра
НТВ
 
 
 
Санаторий был построен в 1937 году, и деревянное здание вспыхнуло практически мгновенно
Съемки НТВ

В Республике Алтай продолжаются работы по ликвидации последствий пожара в единственном туберкулезном санатории края. Спасатели пока не могут приступить к разбору завалов. Руины, залитые при тушении огня водой, снова разгораются от ветра. 6 человек по-прежнему считаются пропавшими без вести. Всего от огня пострадали 13 человек. 6 из них в тяжелом состоянии доставлены в краевую больницу. Один от полученных ожогов скончался сегодня ночью.

Санаторий был построен в 1937 году, и деревянное здание вспыхнуло практически мгновенно. Пожарным, прибывшим на место трагедии, удалось локализовать пламя уже после того, как 2-этажный дом полностью сгорел и обрушился. Пожар начался поздно ночью, и большинство пациентов в это время уже спали. Всего в корпусе находилось 90 человек, сообщает НТВ.

Сейчас пожарные и представители правоохранительных органов ведут расследование причин пожара. Версия об умышленном поджоге пока не исключена.