МИД РФ намерен кардинальным образом изменить внешний облик своих служащих Российские послы и посланники 1-го и 2-го классов отныне будут одеваться строго"но с шиком
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МИД РФ намерен кардинальным образом изменить внешний облик своих служащих
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российские послы и посланники 1-го и 2-го классов отныне будут одеваться строго"но с шиком
Архив NTVRU.com
 
 
 
Исключение сделано только для дипломатического корпуса, несущего службу на благо отчизны в жарких тропиках
Архив NTVRU.com

МИД РФ намерен кардинальным образом изменить внешний облик своих служащих, и впервые за 10 лет дипломаты будут обязаны носить "абсолютно бесплатную" униформу.

Как сообщает "Московский Комсомолец" , российские послы и посланники 1-го и 2-го классов отныне будут одеваться строго, "но с шиком, и неизменными атрибутами униформы станут черные шелковые носки и белые лайковые перчатки".

Базовыми же элементами высокой посольской моды станут "пиджак двубортный, шерстяной, черный" с позолоченным шитьем на воротнике и обшлагах, брюки, тоже шерстяные и тоже черные, и белая рубашка.

Совсем уж строгий парадный вид примет форменная фуражка: она будет также черного цвета с черным лаковым козырьком. Исключение сделано только для дипломатического корпуса, несущего службу на благо отчизны в жарких тропиках. Для них в геральдическом совете придумали одежду "тропических" тонов: белого и светло-песочного.