ВСЕ ФОТО

Мощные хлопки рядом с захваченным террористами зданием были произведены пьяным хулиганом, взрывавшим баллончики, сообщил корреспонденту радиостанции "Эхо Москвы" на месте представитель ФСБ.

Он отметил, что сейчас пьяный гражданин выведен сотрудниками правоохранительных органов за пределы оцепления.

Как уже сообщалось, сегодня вечером в захваченном террористами здании ДК в Москве прозвучали три взрыва. По данным ИТАР-ТАСС, мощные хлопки, похожие на взрывы гранат, раздались со стороны захваченного здания в 18:23 по московскому времени с периодичностью в 10 секунд.

Однако позже выяснилось, что взрывы были результатом стрельбы боевиков из гранатомета по двум заложницам, которым удалось бежать. Как сообщил заместитель начальника Управления информации ГУВД Москвы Кирилл Мазурин, террористы дважды выстрелили в бежавших девушек из гранатомета.

Одна из двух сбежавших заложниц, скорее всего, ранена. В настоящее время ей оказывается медицинская помощь. Что касается второй девушки, то, как отметил собеседник агентства, она способна ходить. Освобождены 18-летние Светлана Кононова и Елена Зиновьева.

Вскоре после взрывов возле здания был задержан мужчина . Теперь выяснилось, что взрывы √ это его хулиганство.

Сегодня во второй половине дня у здания Театрального центра произошел еще один инцидент: неизвестный пытался прорваться к Дому культуры. Его удалось успокоить лишь с помощь газового баллончика.

После этого милиция расширила зону безопасности вокруг театрального центра за первую, дальнюю от ДК, линию оцепления. Журналисты продолжают оставаться около второй линии оцепления, за которую в целях безопасности не пропускаются посторонние лица.