Следователя СКР взорвали в машине в Махачкале
 
 
 
Следователя СКР взорвали в машине в Махачкале
Moscow-Live.ru

Очередное громкое преступление против силовиков совершено в Дагестане: на этот раз в столице республики Махачкале следователя регионального отделения Следственного комитета РФ подорвали в его автомобиле. Основная версия преступления - служебная деятельность погибшего, сообщили в республиканском СУ СК.

Примерно в 08:30 напротив дома номер 24 на улице Нурова неизвестный привел в действие взрывное устройство, закрепленное под днищем автомобиля Hyundai Sonata. За рулем находился 36-летний следователь следственного отдела СК по Ленинскому району Махачкалы.

От полученных при взрыве ранений он скончался в больнице, сообщили в СК, не называя фамилии погибшего. Уголовное дело возбудили по четырем статьям УК РФ. "Семье пострадавшего следователя будет оказана вся необходимая помощь", - заверили в ведомстве.

"Это не первое преступление, которое совершается в отношении следователей СК в связи с их профессиональной деятельностью", - отметили в региональном СК. Там добавили, что сотрудники СКР неоднократно подвергались угрозам при расследовании уголовных дел и принятии процессуальных решений. Все чаще эти угрозы стали приводиться в исполнение, особенно на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, заметили в СК.