Задержанный за превышение полномочий директор департамента мелиорации Минсельхоза РФ Павел Столбов стал фигурантом уголовного дела Он уже полностью признал свою вину, но пока не арестован
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержанный за превышение полномочий директор департамента мелиорации Минсельхоза РФ Павел Столбов стал фигурантом уголовного дела
m24.ru
 
 
 
Он уже полностью признал свою вину, но пока не арестован
m24.ru
 
 
 
36-летний Столбов работает в должности главы департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства с декабря 2012 года
m24.ru

Задержанный за превышение полномочий директор департамента мелиорации Минсельхоза РФ Павел Столбов стал фигурантом уголовного дела. Он уже полностью признал свою вину, но пока не арестован, сообщает Следственный комитет и поясняет, что именно инкриминируют чиновнику.

По версии следствия, в сентябре 2013 года Столбов незаконно потребовал от подчиненного ему сотрудника - директора федерального государственного бюджетного учреждения "Курскмеливодхоз" - передать два миллиона рублей из личных средств директору департамента подбора персонала ООО "Артекс-Груп" в качестве оплаты услуг по изготовлению рекламной подарочной продукции - календарей и пакетов. При этом директор этого ООО не был осведомлен о преступных намерениях Столбова, отмечается в пресс-релизе СК.

Подчиненный Столбова передал требуемую сумму, опасаясь возможных неприятностей по службе в случае невыполнения требований руководства. Передача денег происходила под контролем оперативников. После чего Столбова задержали, уведомляет ведомство.

Столбов полностью признал свою вину в ходе допроса. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование дела продолжается, резюмирует СК. Фамилии других участников этой довольно необычной "сделки" следователи не озвучивают.

36-летний Столбов работает в должности главы департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства с декабря 2012 года. Он окончил Тюменский международный институт экономики и права, а также Тюменский государственный нефтегазовый университет. Свою карьеру предприимчивый чиновник начал в должности главного специалиста комитета внешних связей и торговли администрации Тюменской области, сообщается на сайте Минсельхоза.