В ФСБ и ФПС России не располагают информацией о местонахождении японского журналиста Косукэ Цунэока 32-летний японский журналист-стрингер долгое время работал в Москве. В последний раз дал о себе знать в конце июля, когда находился в Грузии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ФСБ и ФПС России не располагают информацией о местонахождении японского журналиста Косукэ Цунэока
Архив НТВ.ru
 
 
 
32-летний японский журналист-стрингер долгое время работал в Москве. В последний раз дал о себе знать в конце июля, когда находился в Грузии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Как полагают в ФСБ, следы японского журналиста следует искать в Грузии
Архив НТВ.ru

В ФСБ и ФПС России не располагают информацией о местонахождении японского журналиста Косукэ Цунэока, передает "Интерфакс".

По информации в СМИ, 32-летний японский журналист-стрингер долгое время работал в Москве. В последний раз дал о себе знать в конце июля, когда находился в Грузии. Тогда он отправил семье письмо по e-mail. Цунэока предупредил, что собирается отправиться в "опасный чеченский регион, откуда трудно посылать электронную почту".

Своему другу, военному журналисту в Токио Като Кэндзиро, он сообщил, что хочет встретиться и побеседовать с чеченскими экстремистами и затем вернуться в Грузию к 15 августа, когда у него истекал срок визы.

Как полагают в ФСБ, следы японского журналиста следует искать в Грузии. Российские официальные лица неоднократно заявляли о том, что на территории Грузии в Панкисском ущелье нашли убежище чеченские террористы.