Волгоград накрыло ядовитым химическим выбросом, жители жалуются на недомогание
 
 
 
Волгоград накрыло ядовитым химическим выбросом, жители жалуются на недомогание
Moscow-Live.ru

Жители Волгограда сообщают о том, что в воздух произошел значительный выброс неустановленного химического соединения: из различных районов города поступают массовые жалобы на головную боль, резь в глазах. Об этом сообщает региональный портал V1. Предположительно, в атмосферу попал хлористый водород. Позже V1 сообщил, что на складе готовой продукции "Каустика" произошло воспламенение содержащих хлор таблеток для очистки бассейнов "Акватикс".

По данным портала, около 20:00 от жителей южных районов начали поступать жалобы на распространившийся в воздухе сильный запах неизвестных химических веществ. Через полчаса запах стал отчетливо ощущаться в Ворошиловском, Центральном и Дзержинском районах. Люди массово сообщали о головной боли, рези в глазах, першении в горле и прочих признаках плохого самочувствия.

В социальных сетях начала распространяться информация со ссылкой на работников ОАО "Каустик" о том, что на предприятии произошел значительный выброс хлора в атмосферу.

В пресс-службе комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области V1 сообщили, что в настоящее время сразу несколько ведомств начали совместную работу по выявлению виновника выброса в атмосферу химического вещества, предположительно являющегося хлористым водородом. В Красноармейский район выехали представители ряда ведомств, включая Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру.

Также портал сообщает о продолжающемся горении в пригородах больших площадей камышовой растительности, что также приводит к задымленности и запаху гари.