Уголовное дело в отношении бывшего мэра Владивостока завершено - прокурор требует для него 5 лет
 
 
 
Уголовное дело в отношении бывшего мэра Владивостока завершено - прокурор требует для него 5 лет
Архив NEWSru.com

Во Владивостоке во вторник завершено судебное слушание по делу бывшего мэра города Юрия Копылова. Во время прения сторон государственный обвинитель потребовал признать его виновным в превышении служебных полномочий и приговорить к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и запретом в течение трех лет занимать государственные должности.

После выступления сторон был объявлен перерыв до 4 мая, сообщили в Ленинском районном суде Владивостока.

Процесс по делу Копылова начался еще 28 ноября 2006 года, но слушания затянулись на несколько месяцев. Бывшего мэра Владивостока обвиняют в преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 286 УК России (превышение должностных полномочий), передает ИТАР-ТАСС.

По версии обвинения, в нарушение требований Бюджетного кодекса России и местного законодательства, Копылов самовольно, без согласования с городской Думой и без проведения обязательного конкурса заключил от имени администрации города договор с коммерческой фирмой на поставку материалов для устройства колумбария для участников Великой Отечественной войны. Сумма договора превысила 115 млн рублей. По мнению следствия, эти действия причинили существенный ущерб бюджету Владивостока.