NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ЦИК переведет электронную систему выборов на "русский Windows" ЦИК переведет электронную систему выборов на "русский Windows"
Саму идею создания "с нуля" операционной системы для голосования эксперты считают полезной. Однако они предупреждают, что разработка такой цифровой платформы - "очень дорогое удовольствие".
24 апреля 2019 г., 22:41
В СИЗО "Матросская тишина" двое заключенных скончались от передозировки наркотиков В СИЗО "Матросская тишина" двое заключенных скончались от передозировки наркотиков
Наркотик, которым смочили ткань, был передан в две камеры в продуктовой посылке. "Вина наших сотрудников тоже есть - они все посылки тщательно досматривают, даже разламывают сигареты. Но выявлять наркотик в ткани у нас пока возможности нет", - пояснил представитель ФСИН.
24 апреля 2019 г., 20:51
Провластные кандидаты пойдут на выборы в Мосгордуму "под прикрытием" и даже смогут критиковать власть Провластные кандидаты пойдут на выборы в Мосгордуму "под прикрытием" и даже смогут критиковать власть
Ассоциироваться с "Единой Россией" уже не такая надежная стратегия, как пять лет назад: рейтинги падают, партийные кандидаты проваливаются на выборах. Поэтому поддерживаемые мэрией кандидаты будут баллотироваться в Мосгордуму как самовыдвиженцы и скрывать свою связь с ЕР.
24 апреля 2019 г., 18:40
Суд Москвы арестовал полковника МВД и генерала СКР по делу Арашуковых Суд Москвы арестовал полковника МВД и генерала СКР по делу Арашуковых
Под стражу заключены начальник Центра по противодействию экстремизму МВД по КЧР Тимур Бетуганов и первый замглавы СУ СК РФ по КЧР Казбек Булатов. За превышение должностных полномочий, выразившееся в покровительстве ОПГ, им грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.
24 апреля 2019 г., 18:13
"Мерзость и грязь": ветераны и пользователи соцсетей обрушились на "патриотическую" игрушку "Ветеран" (ФОТО) "Мерзость и грязь": ветераны и пользователи соцсетей обрушились на "патриотическую" игрушку "Ветеран" (ФОТО)
Негодование пользователей соцсетей вызвало описание игрушки, которая "будет напоминать о подвигах наших дедов и способствовать повышению патриотического духа ребенка". Глава российского Союза ветеранов назвал игрушку изображением "дряхлого ветерана", а самих изготовителей - "мерзавцами".
24 апреля 2019 г., 16:26
"Проект": российским федеральным каналам велели не хвалить Зеленского "Проект": российским федеральным каналам велели не хвалить Зеленского
В администрации президента сочли "перебором" слишком комплиментарные сюжеты на телевидении об избранном президенте Украины. В Кремле пока не понимают, чего от него ждать, поэтому решено воздержаться как от похвал, так и от критики. На ТВ после этого стали более осторожны.
24 апреля 2019 г., 16:09
Путин упростил жителям ДНР и ЛНР получение российского гражданства Путин упростил жителям ДНР и ЛНР получение российского гражданства
Желающие получить российское гражданство подают заявления в территориальные органы МВД РФ, а также предоставляют документы, удостоверяющие личность и документы о семейном положении и гражданстве иностранного государства при его наличии. Срок рассмотрения заявлений о приеме в гражданство не должен превышать трех месяцев со дня подачи документов.
24 апреля 2019 г., 15:47
Подростки обвинили главу магаданского отделения Юнармии в домогательствах к 17-летней школьнице Подростки обвинили главу магаданского отделения Юнармии в домогательствах к 17-летней школьнице
Магаданские школьники утверждают, что глава местного отделения Юнармии уделял одной из школьниц "слишком близкое внимание" и склонял ее к интимной близости. Сама школьница также заявила о давлении и записала на диктофон один из их разговоров. После отказов глава отделения настраивал против девочки других юнармейцев, а затем ее вынудили уйти.
24 апреля 2019 г., 15:19
Братьев Навальных вызвали во французский суд по их иску к "Ив Роше" Братьев Навальных вызвали во французский суд по их иску к "Ив Роше"
Алексея и Олега Навальных вызвали во французский город Ван, где начинается судебное разбирательство по иску Навальных к компании "Ив Роше". Коллега Навального Леонид Волков предположил, что причиной этому стало недавнее решение ЕСПЧ, признавшего уголовное дело против Навальных незаконным.
24 апреля 2019 г., 14:15
Арестованная по делу "Открытой России" Шевченко пыталась самостоятельно удалить больной зуб после отказа в медицинской помощи Арестованная по делу "Открытой России" Шевченко пыталась самостоятельно удалить больной зуб после отказа в медицинской помощи
Дочь активистки, находящейся под домашним арестом, рассказала, что у ее матери уже неделю болит зуб, однако следователь отказал ей в просьбе посетить врача. Позже Влада Шевченко рассказала, что следователь "неожиданно передумал": комментаторы поста предположили, что причиной этого стала огласка инцидента в СМИ.
24 апреля 2019 г., 13:42
Рабочие "Севмаша" развернули баннер с требованием отставки губернатора во время спуска на воду новой подлодки, за которым наблюдал Путин (ФОТО) Рабочие "Севмаша" развернули баннер с требованием отставки губернатора во время спуска на воду новой подлодки, за которым наблюдал Путин (ФОТО)
На плакате было написано: "Владимир Владимирович Путин, снимите с должности губернатора Архангельской области И. Орлова". Растяжку с аналогичной надписью использовали участники 20-тысячного митинга в Северодвинске против московского мусора в Архангельской области.
24 апреля 2019 г., 13:26
Крупные российские туроператоры прекратили продавать путевки на Шри-Ланку Крупные российские туроператоры прекратили продавать путевки на Шри-Ланку
В TEZ Tour отметили, что в последнее время на Шри-Ланку отмечаются только единичные бронирования. Операторы Anex Tour и Coral Travel также пока не получали заявок о преждевременном возвращении клиентов с Шри-Ланки или об аннулировании оплаченных туров. У Pegas Touristik клиентов на Шри-Ланке сейчас нет, путевки туда оформляются индивидуально.
24 апреля 2019 г., 13:05
Глава СКР назвал причины нападения "керченского стрелка": бедность, унижение, поддельные американские джинсы Глава СКР назвал причины нападения "керченского стрелка": бедность, унижение, поддельные американские джинсы
Александр Бастрыкин заявил, что Владислав Росляков подвергался травле со стороны одноклассников, так как не мог позволить себе дорогую одежду и ходил в подделках под американские джинсы. Он подчеркнул, что сегодня необходимо поощрять "нравственное и положительное поведение" граждан, чтобы трагедия не повторилась.
24 апреля 2019 г., 11:25
Ким Чен Ын впервые ступил на российскую землю, о которой давно мечтал, и попробовал каравай, вызвав споры в СМИ (ВИДЕО) Ким Чен Ын впервые ступил на российскую землю, о которой давно мечтал, и попробовал каравай, вызвав споры в СМИ (ВИДЕО)
Бронепоезд северокорейского лидера сделал первую короткую остановку на станции Хасан в Приморском крае, а затем прибыл во Владивосток, где в четверг состоится встреча Ким Чен Ына с Владимиром Путиным. Город "стоял на ушах" в ожидании.
24 апреля 2019 г., 10:49
Суд в Новгородской области впервые оштрафовал россиянина за неуважение к президенту РФ Суд в Новгородской области впервые оштрафовал россиянина за неуважение к президенту РФ
Житель города Малая Вишера разместил в соцсетях две записи, в одной из которых суд усмотрел проявление неуважения к главе государства и оштрафовал его на 30 тысяч рублей. Это первый случай применения закона, известного как "закон о неуважении к власти". Сам мужчина заявил, что стал жертвой хакеров.
24 апреля 2019 г., 10:31