NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Активисты Greenpeace покинули арктическую платформу "Газпрома": то ли добровольно, то ли принудительно Активисты Greenpeace покинули арктическую платформу "Газпрома": то ли добровольно, то ли принудительно
Экологи заявили, что стены буровой они покинули сами после 15 часов - целые и невредимые. В то же время есть сообщения, что их сняли оттуда пограничники с помощью спецоборудования. В любом случае, исполнительный директор Greenpeace International Куми Найду пообещал продолжить кампанию по защите Арктики.
24 августа 2012 г., 22:57
Суд неожиданно оправдал Каспарова: он не нарушал закон о митингах (ВИДЕО) Суд неожиданно оправдал Каспарова: он не нарушал закон о митингах (ВИДЕО)
Мировой участок Хамовнического суда признал оппозиционера невиновным, причем оправдала его судья Екатерина Веклич - ранее ей довелось судить активистку Татьяну Романову. Последняя, убегая от полицейских во время акции в поддержку Pussy Riot, перелезла на территорию турецкого посольства. За это она отделалась символическим штрафом.
24 августа 2012 г., 21:53
Путин узнал, кто виноват в межнациональных конфликтах: это полиция и чиновники Путин узнал, кто виноват в межнациональных конфликтах: это полиция и чиновники
Выступая на первом заседании Совета при президенте по межнациональным отношениям, президент вспомнил самые громкие межнациональные конфликты. По его мнению, власти должны создать надлежащие условия для интеграции мигрантов. Вместе с тем он вернулся к прежним обещаниям и заявил о необходимости введения для них обязательного экзамена по русскому языку.
24 августа 2012 г., 20:13
В Петербурге магазин наказали, как оппозиционеров: закрыли на 15 суток В Петербурге магазин наказали, как оппозиционеров: закрыли на 15 суток
Петербургский магазин "Народный" известен низкими ценами, а также скандалами, происходившими в связи с качеством его продукции. После рейдов нашистских "свиней" и Роспотребнадзора в суде было заведено административное дело. Сейчас деятельность торгового комплекса приостановлена.
24 августа 2012 г., 19:31
Один из лидеров фан-движения "Зенита" попал в реанимацию 
Один из лидеров фан-движения "Зенита" попал в реанимацию
Как сообщил лидер "Невского фронта" Александр Алеханов, Александру Румянцеву стало плохо в Петербурге, когда он находился за рулем - сказались травмы, полученные во время драки в Махачкале. Он попал в реанимацию, после чего был прооперирован - в настоящее время его состояние стабилизировалось.
24 августа 2012 г., 17:53
ВГТРК извинилась за антисемитскую новость на сайте и пояснила: это досадная техническая ошибка ВГТРК извинилась за антисемитскую новость на сайте и пояснила: это досадная техническая ошибка
Пресс-служба телерадиокомпании пояснила, что в новости о визите патриарха Кирилла в Польшу использовала первоисточник ИТАР-ТАСС без изменений. Оборот про замученного иудеями младенца Гавриила получили и другие подписчики агентства. Как только на сомнительный текст пожаловались читатели, он был немедленно отредактирован.
24 августа 2012 г., 17:18
О "шантаже и запугивании" на губернаторских выборах в Брянской области пожаловались президенту, генпрокурору и ЦИК О "шантаже и запугивании" на губернаторских выборах в Брянской области пожаловались президенту, генпрокурору и ЦИК
Кандидат от "Справедливой России" Вячеслав Рудников заявил, что нынешний глава области Николай Денин, выдвинутый кандидатом от ЕР, набрал с помощью административного давления 80% подписей муниципальных депутатов, которые либо сами состоят в ЕР, либо зависят от администрации.
24 августа 2012 г., 16:53
"Газпром" прокомментировал высадку активистов Greenpeace на платформе в Арктике: они нам не мешают "Газпром" прокомментировал высадку активистов Greenpeace на платформе в Арктике: они нам не мешают
В пресс-службе компании заявили, что работы на платформе "Приразломная" продолжаются в обычном режиме. Между тем экологи сообщают, что к объекту прилетали два вертолета, причем на первом прибыли сотрудники пограничной службы. Сотрудники платформы грозят активистам арестом.
24 августа 2012 г., 16:41
Двухлетняя жительница Подмосковья скончалась в больнице из-за маленькой занозы: врачи не заметили у нее гангрену Двухлетняя жительница Подмосковья скончалась в больнице из-за маленькой занозы: врачи не заметили у нее гангрену
Маленькая Василиса Пятернина поранила ногу на прогулке в детском саду и занесла в ранку грязь. Когда девочке стало плохо, ее доставили в больницу, но там ее лечили от пищевой интоксикации и развивающейся гангрены не заметили. Страшный диагноз смогли разглядеть лишь после того, как ребенка перевели в другую больницу, однако было уже слишком поздно.
24 августа 2012 г., 16:18
Раскол в химкинском "Яблоке": лидер ушел из партии, чтобы сразиться с Чириковой Раскол в химкинском "Яблоке": лидер ушел из партии, чтобы сразиться с Чириковой
Игорь Белоусов, по чьи инициативе "Яблоко" решило поддерживать кандидатуру лидера защитников Химкинского леса, внезапно передумал и решил сам участвовать в выборах мэра. Зато Гудков-старший на эти выборы "100% не пойдет". Эксперты расходятся во мнениях относительно перспектив.
24 августа 2012 г., 16:02
Оранжевое небо над Челябинском напугало местных жителей Оранжевое небо над Челябинском напугало местных жителей
Во всем опять виноват металлургический комбинат, уверены челябинцы. Предприятию уже грозит штраф до ста тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства об охране атмосферного воздуха: комбинат и не думает выполнять требования закона к пылегазоочистному оборудованию. Теперь его ждет новая проверка.
24 августа 2012 г., 15:11
Рогозин: Россию не защитят вооружения Запада, генералам надо поменьше ездить по выставкам Рогозин: Россию не защитят вооружения Запада, генералам надо поменьше ездить по выставкам
"Самое умное и современное" иностранцы все равно не продадут, заявил вице-премьер по ОПК на уральской выставке "Оборона и защита - 2012". Там среди прочего показали технику для разгона митингов, объяснения дал полпред Холманских, известный предложением "разобраться с мужиками" с оппозицией. Уральские СМИ: выставка деградировала, превратившись в "умирающий проект".
24 августа 2012 г., 15:06
Экс-полковник ГРУ, оправданный по делу Чубайса, отсудил у Минфина 450 тысяч Экс-полковник ГРУ, оправданный по делу Чубайса, отсудил у Минфина 450 тысяч
Таким образом суд частично удовлетворил иск Владимира Квачкова, требовавшего за незаконное уголовное преследование 50 млн рублей. Раньше суд дважды установил, что к покушению на экс-главу РАО "ЕЭС России" Квачков не причастен. Прокуратура извинилась, но на разведчика завели новое дело.
24 августа 2012 г., 14:36
В последние дни лета на центр европейской России обрушатся дожди с грозами В последние дни лета на центр европейской России обрушатся дожди с грозами
Предстоящие выходные будут сухими и теплыми: по ночам будет плюс 9-14 градусов, днем 18-23, а на юге региона даже до 26, успокаивают синоптики. Существенные изменения погоды, по их прогнозам, начнутся в понедельник. Жителям региона советуют запастись зонтами и ветровками.
24 августа 2012 г., 14:15
Свидетели рассказали, как московские фанаты оскорбляли "Анжи": дразнили Будановым и баранами Свидетели рассказали, как московские фанаты оскорбляли "Анжи": дразнили Будановым и баранами
Эксперты предупреждают, что, если не принять срочных мер по предупреждению столкновений фанатов, может произойти масштабная катастрофа. В частности, по мнению источников в околоспортивных кругах, несколько снизить накал страстей может принятие закона о болельщиках.
24 августа 2012 г., 14:06
Прокуратура передумала: оппозиционерке Осиповой нужно дать четыре года вместо десяти Прокуратура передумала: оппозиционерке Осиповой нужно дать четыре года вместо десяти
В суде Смоленска проходит повторный процесс по резонансному делу активистки "Другой России", которую в декабре осудили по обвинению в хранении и сбыте наркотиков. Сама Осипова настаивает на своей полной невиновности: якобы дело сфабриковано, а наркотики ей подбросили. Новый приговор огласят 28 августа.
24 августа 2012 г., 13:29
Вандалы надругались над десятиметровым памятником Ельцину в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО) Вандалы надругались над десятиметровым памятником Ельцину в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО)
Злоумышленники орудовали ночью. Облив фигуру первого президента РФ краской, они также сбили с монумента буквы. Хулиганов ищут. Им грозит до трех месяцев лишения свободы. Скульптор шокирован, зато довольны в КПРФ: там предлагают дать денег на адвоката тому, кто это сделал.
24 августа 2012 г., 13:04
Шойгу призвал Чирикову "не махать хвостом" в случае избрания мэром. А та призналась губернатору в симпатии Шойгу призвал Чирикову "не махать хвостом" в случае избрания мэром. А та призналась губернатору в симпатии
Губернатор заявил, что готов работать с любым мэром, которого выберут жители Химок, даже с цирковым конем. При этом он призвал не делать "из любого дерева большую политику". Чирикова в свою очередь объявила, что идеи Шойгу ей "по душе", но его поступки "противоречивы". Она также рассказала, что сделает, если на нее попытаются оказывать давление.
24 августа 2012 г., 11:14
Активисты Greenpeace высадились на нефтяную платформу "Газпрома" в Арктике (ФОТО) Активисты Greenpeace высадились на нефтяную платформу "Газпрома" в Арктике (ФОТО)
Экологи международной организации в пятницу высадились на платформе "Приразломная" в Печорском море в знак протеста против бурения в этом районе. Работники буровой встретили экологов "холодным душем из пожарных брандспойтов", но это не остановило "захватчиков".
24 августа 2012 г., 10:54
Ходорковский издает мемуары о тюрьме и воле: "Легче всего дать выход нервам, переложив мысли на бумагу" Ходорковский издает мемуары о тюрьме и воле: "Легче всего дать выход нервам, переложив мысли на бумагу"
В книге 15 глав с говорящими названиями, написана она в соавторстве с известной журналисткой, которая ранее пыталась понять Путина, а не так давно выпустила книгу о Ходорковском - его "узнике и личном враге". С содержанием мемуаров знакомит "Новая газета".
24 августа 2012 г., 10:51
В Красноярске появились улицы, названные в честь Pussy Riot В Красноярске появились улицы, названные в честь Pussy Riot
Таблички в виде самодельных бумажных плакатов с именами Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич появились на улицах, где есть храмы и церкви. Власти, полиция и церковь акцию по "переименовыванию" проигнорировали.
24 августа 2012 г., 09:42
Парадокс Путина: президент с высоким рейтингом теряет доверие, и ему уже дают "рецепты выживания" Парадокс Путина: президент с высоким рейтингом теряет доверие, и ему уже дают "рецепты выживания"
"Посадить парочку олигархов" и уберечь страну от войны - вот и рейтинг снова подскочит, полагают некоторые эксперты и политики. Пока же цифры, по их мнению, говорят о том, что от Путина "устали" и не хотят его на четвертый срок. Парадокс в том, что рейтинг его доверия составляет 63% - для Европы это очень даже много, но для России - катастрофически мало.
24 августа 2012 г., 09:23
МВД обещает платить гражданами миллионы за добровольную помощь и доносы МВД обещает платить гражданами миллионы за добровольную помощь и доносы
Награды гражданам за информацию, способствующую раскрытию особо тяжких преступлений, теперь будут варьироваться от 500 до нескольких миллионов рублей. Однако назначить поощрение на сумму более трех миллионов рублей сможет только лично министр внутренних дел.
24 августа 2012 г., 09:15
В числе пострадавших в драке у McDonald's оказался спортивный журналист: его били до потери сознания В числе пострадавших в драке у McDonald's оказался спортивный журналист: его били до потери сознания
На Яхъю Кирова напали сзади и отобрали рюкзак. Он попытался вернуть свою собственность и сцепился с грабителем. "Тут подбежали еще несколько человек и стали бить меня до тех пор, пока не потерял сознание", - поведал журналист. Яхъя очнулся в больнице с травмой головы и множественными ушибами.
24 августа 2012 г., 07:19
На северо-востоке Москвы покончила жизнь самоубийством 13-летняя девочка На северо-востоке Москвы покончила жизнь самоубийством 13-летняя девочка
Около 21:30 школьница прыгнула с козырька пожарной лестницы, расположенного между 11-м и 12-м этажами дома номер 18 по улице Пришвина. Погибшая проживала с тетей. Несколько лет назад аналогичным образом ушла из жизни мать ребенка.
24 августа 2012 г., 00:57