Московская полиция установила личности всех погибших в ДТП с участием автомобиля вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева, которое произошло 19 декабря в Москве на Кутузовском проспекте Как сообщается, вместе с Махачевым в аварии погибли двое молодых мужчин - москвич 1986 года рождения, управлявший микроавтобусом Chevrolet Express, и военнослужащий из Подмосковья 1983 года рождения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московская полиция установила личности всех погибших в ДТП с участием автомобиля вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева, которое произошло 19 декабря в Москве на Кутузовском проспекте
Москва 24
 
 
 
Как сообщается, вместе с Махачевым в аварии погибли двое молодых мужчин - москвич 1986 года рождения, управлявший микроавтобусом Chevrolet Express, и военнослужащий из Подмосковья 1983 года рождения
Москва 24
 
 
 
Микроавтобус, в котором находились молодые люди, после столкновения с машиной Гаджиева загорелся и взорвался. Сам Махачев получил тяжелые травмы и скончался в машине скорой медицинской помощи
Москва 24

Московская полиция установила личности всех погибших в ДТП с участием автомобиля вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева, которое произошло 19 декабря в Москве на Кутузовском проспекте.

Как сообщается, вместе с Махачевым в аварии погибли двое молодых мужчин - москвич, 1986 года рождения, управлявший микроавтобусом Chevrolet Express, и военнослужащий из Подмосковья, 1983 года рождения, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного главка.

Микроавтобус, в котором находились молодые люди, после столкновения с машиной вице-премьера Дагестана загорелся и взорвался. Сам Махачев получил тяжелые травмы и скончался в машине скорой медицинской помощи.

Его жена и трое детей в возрасте от 5 до 11 лет были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и ушибами. Жена Махачева переведена из реанимации в отделение нейрохирургии Боткинской больницы, ее состояние стабильно. Один сын Махачева находится в реанимации детской больницы №9 имени Сперанского. В этой же больнице в стабильно тяжелом состоянии лежат еще двое детей - мальчик и девочка, передают "Вести".

ДТП на Кутузовском произошло поздно вечером 19 декабря 2013 года. Внедорожник Mercedes GL, за рулем которого находился 62-летний Гаджи Махачев, ехал по проспекту на высокой скорости.

По данным правоохранителей, в какой-то момент Махачев не справился с управлением и врезался в разделительное ограждение из пластмассовых блоков. После этого его авто выбросило на "встречку", где оно столкнулось с еще двумя машинами - Chevrolet и Mini Cooper, одна из которых загорелась.

В результате ДТП погибли три человека, пятеро пострадали. По факту аварии было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения".

В минувшую субботу, 21 декабря, Махачев был похоронен в своем родовом селе Буртунай Казбековского района Дагестана.

Между тем обстоятельства устроенного им ДТП по-прежнему оставляют множество вопросов. В частности, до сих пор не ясно, имел ли право чиновник мчаться по разделительной полосе, обычно используемую для проезда VIP-персон на автомобилях со спецсигналами.

Кроме того, следствие допускает, что Махачев в момент аварии мог быть пьян. Образцы крови погибшего отправлены на экспертизу.