В Люблинский суд Москвы направлено уголовное дело в отношении бывшего работника областной прокуратуры и двух бывших полицейских, обвиняемых в хищении у китайской фирмы шести фур полотенец
 
 
 
В Люблинский суд Москвы направлено уголовное дело в отношении бывшего работника областной прокуратуры и двух бывших полицейских, обвиняемых в хищении у китайской фирмы шести фур полотенец
Люблинский суд Москвы

В Люблинский суд Москвы направлено уголовное дело в отношении бывшего работника областной прокуратуры и двух бывших полицейских, обвиняемых в хищении у китайской фирмы шести фур полотенец, простыней и покрывал. Фигуранты дела отказываются признавать свою вину, пишет "Коммерсант".

Дело в отношении бывшего сотрудника Мособлпрокуратуры Сергея Цуприка, бывшего старшего оперуполномоченного УМВД по Ярославлю Анатолия Моисеева и бывшего и.о. начальника отдела дознания ОВД "Северное Измайлово" Артема Каменецкого расследовалось с июля текущего года. На правоохранителей пожаловался представитель хабаровского ООО "Арбел", гражданин КНР Ту Ли Гуэр. Злоумышленники под предлогом обыска вскрыли склад, где хранилась большая партия текстиля, и вывезли на шести фурах махровые полотенца, покрывала и простыни на 5 млн рублей.

По данным "Коммерсанта", Цуприк, Моисеев и Каменецкий привлекли к "спецоперации" троих собровцев и телеоператора (в отношении них дело выделено в отдельное производство) и предъявили поддельные документы для проведения обыска и изъятия товара.

Вернуть похищенное удалось благодаря двум экипажам патрульно-постовой службы из ОВД "Печатники", которые прибыли на склад по вызову Ту Ли Гуэра и забрали подозреваемых в отделение вместе с поддельными документами.

Обвинение бывшему прокурорскому работнику и двум экс-полицейским предъявлено по статьям "мошенничество в особо крупном размере в составе организованной группы", "подделка документов" и "незаконное хранение боеприпасов". Последнее касается ярославского полицейского, имевшего при себе патроны.