NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Правозащитник Сергей Ковалев написал открытое письмо о выборах в парламент Путину, Чурову и Лаврову Правозащитник Сергей Ковалев написал открытое письмо о выборах в парламент Путину, Чурову и Лаврову
"Вашими, господа, целеустремлёнными усилиями в нашей стране, где едва пробивались ростки демократии, выборов - главного критерия демократии - снова не стало. И надолго", - пишет Ковалев. "Вы не можете отречься от раз произнесённой лжи - тогда рухнула бы вся ваша система", - продолжает он.
24 february 2008 г., 19:35
В уфимском аэропорту самолет ЯК-42 с пассажирами выкатился за взлетно-посадочную  полосу В уфимском аэропорту самолет ЯК-42 с пассажирами выкатился за взлетно-посадочную полосу
Самолет сбил один из установленных вдоль полосы фонарей и остановился. "Никто из находившихся на борту 69 пассажиров и семи членов экипажа не пострадал, они самостоятельно по трапу покинули самолет", - отметил заместитель генерального директора международного аэропорта "Уфа".
24 february 2008 г., 17:27
В центре Москвы прошел митинг в защиту Гнесинки В центре Москвы прошел митинг в защиту Гнесинки
Акция собрала около 150 человек. Это были родители учащихся, выпускники школы и сами ученики. У многих митингующих были плакаты. На них было написано: "Правительство Москвы, вам не стыдно?", "Не делайте деньги на наших детях", "Чиновники, где предел вашей алчности?".
24 february 2008 г., 16:36
Демпартия подает в суд на Жириновского за избиение доверенного лица Андрея Богданова Демпартия подает в суд на Жириновского за избиение доверенного лица Андрея Богданова
В то же время лидер Демпартии признал, что "у нас нет ни единой зацепки", что снять кандидата от ЛДПР с президентских выборов. Инцидент между Жириновским и Гоцем произошел во время предвыборных дебатов на одном из телеканалов.
24 february 2008 г., 15:58
Мальчик, пропавший накануне в Кингисеппе, нашелся в Петербурге Мальчик, пропавший накануне в Кингисеппе, нашелся в Петербурге
Шестиклассник переживал неудачи в учебе, из-за чего в семье возник конфликт. "Ребенок решил не возвращаться в один из дней домой из школы и уехал в Петербург", - сказал представитель ГУВД.
24 february 2008 г., 14:55
МИД РФ ответил на критику госдепа: политика США в Косово - "откровенный цинизм" МИД РФ ответил на критику госдепа: политика США в Косово - "откровенный цинизм"
Америка односторонне поддерживает албанцев в Косово, а сербы "фактически загоняются в гетто", считают в МИДе. Накануне в циничности обвинил Россию замгоссекретаря США.
24 february 2008 г., 14:25
В Псковской области найден контейнер с источником радиации В Псковской области найден контейнер с источником радиации
Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, уровень радиации у поверхности составляет 1100 мкр/ч, на расстоянии 1 м -1000 мкр/ч, на расстоянии 3 м - в пределах фоновых значений (25 мкр/ч). По данным МЧС РФ, контейнер изолирован, помещения лаборатории опечатаны, выставлена охрана.
24 february 2008 г., 13:57
У берегов Камчатки с судна "Садовск" пропали два моряка У берегов Камчатки с судна "Садовск" пропали два моряка
Информация о пропаже моряков поступила сегодня утром от капитана "Садовска". Экипаж сразу самостоятельно начал их поиск. После сообщения о происшествии к операции были подключены четыре промысловых судна, которые находились в этой зоне.
24 february 2008 г., 13:34
Командование ВДВ почтило память псковских десантников, погибших под Улус-Кертом Командование ВДВ почтило память псковских десантников, погибших под Улус-Кертом
"Возложением цветов к памятнику воинам-десантникам, погибшим при исполнении воинского долга в мирное время, началась серия мероприятий, посвященных восьмой годовщине подвига военнослужащих 6-й десантной роты", - сказал начальник службы информации и общественных связей ВДВ полковник Александр Чередник.
24 february 2008 г., 12:29
В Петербурге за распространение газеты о "Марше несогласных" задержаны активисты "Другой России"
В Петербурге за распространение газеты о "Марше несогласных" задержаны активисты "Другой России"
Как сообщила лидер петербургского отделения Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова, двух молодых людей задержали в минувшую субботу во Фрунзенском районе и доставили в 72-е отделение милиции.
24 february 2008 г., 11:41
Московские аэропорты работают в обычном режиме Московские аэропорты работают в обычном режиме
"В настоящее время все аэропорты работают в штатном режиме, погода не мешает. Все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, без сбоев, ограничений и задержек. Видимость во всех аэропортах сейчас хорошая - более 1000 метров", - сказал представитель Центральной диспетчерской службы.
24 february 2008 г., 10:53
В Сочи школьники пишут сочинения о выборах президента. Почти все "с нетерпением ждут 2 марта" В Сочи школьники пишут сочинения о выборах президента. Почти все "с нетерпением ждут 2 марта"
В конкурсе принимают участие учащиеся всех 70 общеобразовательных учреждений города-курорта. "Пишут все, но каждая школа представляет по три лучшие литературные работы", - отметила специалист управления по образованию и науки администрации Сочи Татьяна Везиренко.
24 february 2008 г., 10:13
В столичном регионе похолодает. Столбики термометров едва дотянут до нулевой отметки В столичном регионе похолодает. Столбики термометров едва дотянут до нулевой отметки
Однако, как прогнозируют метеорологи, уже в начале следующей недели ожидается возвращение плюсовых температур. По данным синоптиков, в течение дня воздух в столице прогреется от минус 2 до 0 градусов, по области будет от минус 5 до 0. Погода будут облачной с прояснениями и преимущественно без осадков.
24 february 2008 г., 10:02
Судьба российского судна, захваченного пограничниками КНДР, до сих пор неизвестна Судьба российского судна, захваченного пограничниками КНДР, до сих пор неизвестна
Пограничный корабль КНДР в субботу задержал в Японском море российский грузовой теплоход "Лидия Демеш" и приказал ему под конвоем следовать в один из морских портов Северной Кореи. Теплоход шел с партией автомобилей из японского порта Хамата во Владивосток и был остановлен у мыса Мусудан.
24 february 2008 г., 09:24
Пожар в жилом доме в Петербурге - пострадали шесть человек Пожар в жилом доме в Петербурге - пострадали шесть человек
Сообщение о пожаре в доме 26 корпус 1 поступило около 2:00. Ему был присвоен первый номер сложности по пятибалльной шкале. "Очаг возгорания был в подвале жилого дома, площадь пожара составила 50 квадратных метров", - сказал представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по городу.
24 february 2008 г., 09:10