NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Краснодарского пенсионера, назвавшего Путина "преступником" и "самозванцем", оштрафовали на 70 тысяч рублей Краснодарского пенсионера, назвавшего Путина "преступником" и "самозванцем", оштрафовали на 70 тысяч рублей
Суд признал Анатолия Лилейкина виновным по ч.3 ст. 20.1 КоАП - неуважение к обществу, государству и госсимволам за пост в "Вконтакте": "Путин - преступник, вор и самозванец! Путем фальсификации избирательной кампании в преступном сговоре с Эллой Памфиловой Путин захватил должность президента и совершил госпереворот".
24 february 2020 г., 20:17
В Новосибирске готовят протесты против поправок в Конституцию о "правлении одного человека и группы лиц по предварительному сговору" В Новосибирске готовят протесты против поправок в Конституцию о "правлении одного человека и группы лиц по предварительному сговору"
В рамках общественной кампании #НЕТ в городах России создаются комитеты и проходят митинги протеста, цель которых - добиться, чтобы как можно больше граждан России высказались против на "голосовании" по поправкам в Конституцию РФ.
24 february 2020 г., 16:56
Депутаты Госдумы хотят законодательно запретить татуировки в России: это язычество и вред здоровью Депутаты Госдумы хотят законодательно запретить татуировки в России: это язычество и вред здоровью
Для запрета названы сразу несколько причин: язычество, опасность возникновения смертельно опасных заболеваний, избыток половых гормонов и духовный кризис людей, носящих тату.
24 february 2020 г., 14:09
В Омске по программе "Чистый и уютный город" решили убить 1725 больных бездомных собак и кошек. Как им ставили диагноз, не уточнили В Омске по программе "Чистый и уютный город" решили убить 1725 больных бездомных собак и кошек. Как им ставили диагноз, не уточнили
Мэрия планирует в 2020 году отловить 2800 бездомных животных, и убить часть из них. Городским планом предусмотрено в первом квартале утилизировать 505 трупов, во втором и третьем - по 400, а в четвертом - 420.
24 february 2020 г., 13:18
В Москве получили облучение рабочие, распиливавшие радиоактивную тротуарную плитку у платформы "Северянин" В Москве получили облучение рабочие, распиливавшие радиоактивную тротуарную плитку у платформы "Северянин"
Излучение от одной гранитной плитки превышало норму в 15 раз, достигая примерно 450 мкр/ч. Депутат Мосгордумы Тарасов сообщил, что сотрудники МЧС подтвердили превышение нормы радиации. Однако в МЧС это опровергли, заявив, что нет "превышений фоновых значений".
24 february 2020 г., 12:46
В Совете Федерации объяснили россиянам, когда и как у них может измениться размер пенсии В Совете Федерации объяснили россиянам, когда и как у них может измениться размер пенсии
Пенсия может быть изменена как в большую, так и в меньшую сторону. Есть несколько причин для этого. О существующих нормах, предусмотренных действующим законодательством, рассказала сенатор Бибикова.
24 february 2020 г., 11:54
Зима-2020 в России идет на температурный рекорд за последние 140 лет. Причина аномалии - барьер ветров над Северным полюсом Зима-2020 в России идет на температурный рекорд за последние 140 лет. Причина аномалии - барьер ветров над Северным полюсом
Барьер для холодов создала область экстремально низкого давления над Северным полюсом за счет столкновения стремящихся на север воздушных масс и постоянно циркулирующих в этом регионе ветров.
24 february 2020 г., 10:36
Россия продолжит вооружаться: Путин пообещал армии и флоту новое смертоносное "оружие будущего" Россия продолжит вооружаться: Путин пообещал армии и флоту новое смертоносное "оружие будущего"
Многие российские образцы этого оружия не имеют аналогов в мире, но уже стоят на боевом дежурстве. Будет укрепляться потенциал не только стратегических сил, но и вообще все рода войск получат новейшее вооружение.
24 february 2020 г., 09:41
В Мурманской области арестовали подростка за попытку убить 11-летнего мальчика В Мурманской области арестовали подростка за попытку убить 11-летнего мальчика
21 февраля подозреваемый избил и пытался задушить 11-летнего мальчика. Когда тот потерял сознание, подросток посчитал, что мальчик умер, и закопал его в снегу. Ребенка вовремя обнаружили.
23 february 2020 г., 19:31
Жители Омска массово жалуются на "химический" запах Жители Омска массово жалуются на "химический" запах
Лаборатория экомониторинга зафиксировала в городе превышение предельно-допустимой концентрации по сероводороду и этилбензолу. Для 28 предприятий города до 23:00 воскресенья действует режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ).
23 february 2020 г., 17:25
В Москве КПРФ и "Левый фронт" провели шествие, приуроченное к 102-й годовщине создания Красной армии В Москве КПРФ и "Левый фронт" провели шествие, приуроченное к 102-й годовщине создания Красной армии
КПРФ на митинге выступила за внесение своих поправок в Конституцию, включая отмену пенсионной реформы и "национализацию недр и природных ресурсов". "Левый фронт" высказывается за проведение полноценного референдума по поправкам.
23 february 2020 г., 15:24
Восемь россиян с Diamond Princess доставлены в Казань и помещены в карантин Восемь россиян с Diamond Princess доставлены в Казань и помещены в карантин
Среди прибывших четверо жителей Татарстана, один из которых ребенок. Во время полета из Японии в Казань на борту были соблюдены все меры предосторожности: члены экипажа и оперативной группы были в специальных защитных костюмах.
23 february 2020 г., 13:04
Суд отклонил иск защиты Руслана Шаведдинова об отмене запрета на письма и звонки Суд отклонил иск защиты Руслана Шаведдинова об отмене запрета на письма и звонки
Адвокат отправленного служить на Новую Землю сотрудника ФБК сообщил, что "Минобороны всячески отрицает запрет на связь для Руслана, и суд, разумеется, решил, что запрета не было".
22 february 2020 г., 19:54
Семью поговорившей с Путиным петербурженки осыпали благами Семью поговорившей с Путиным петербурженки осыпали благами
Зинаида Беликова, спросившая президента, как прожить на 10 800 рублей в месяц, получила работу. Трудоустроили и ее 22-летнего сына. Трехкомнатную квартиру семьи пообещали отремонтировать за счет администрации. А матери Беликовой обещали дать путевку в санаторий.
22 february 2020 г., 18:52
Адвокаты, правозащитники и эксперты прокомментировали громкую статью "Медузы" о связи фигурантов дела "Сети"* с убийством Адвокаты, правозащитники и эксперты прокомментировали громкую статью "Медузы" о связи фигурантов дела "Сети"* с убийством
Публикация основывается на рассказах знакомых фигурантов. Один из них, бежавший за границу, признался в причастности к убийству, причем детали его версии тщательно не проверялись. Материал вызвал негативную реакцию, высказываются предположения, что это вброс со стороны силовиков.
22 february 2020 г., 16:44