Сильный дождь ожидается в столице в пятницу днем По прогнозу синоптиков, в пятницу днем в городе может выпасть от 2 до 4 мм осадков, в основном в виде дождя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сильный дождь ожидается в столице в пятницу днем
Архив NTVRU.com
 
 
 
По прогнозу синоптиков, в пятницу днем в городе может выпасть от 2 до 4 мм осадков, в основном в виде дождя
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня утром столбики термометров достигли отметки плюс 3 градуса, прежний рекорд температуры на этот день, установленный в 1904 году, составил плюс 3,3 градуса
Архив NTVRU.com

В Москве побит температурный рекорд по оттепели для января - в четверг в столице уже зафиксировано плюс 3,5 градуса, сообщил гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов. Предыдущий рекорд температуры на этот день, установленный в 1904 году, составлял плюс 3,3 градуса.

Ляхов не исключил, что уже сегодня может потеплеть еще больше. "Cегодня нам только осталось подождать, чтобы узнать, какой же будет абсолютный рекорд".

Он сообщил, что в ближайшие дни оттепель сохранится

В пятницу днем в столице ожидается сильный дождь, сообщает "Интерфакс".

По прогнозу синоптиков, в пятницу в городе может выпасть от 2 до 4 мм осадков, в основном в виде дождя. Местами, возможно, пройдет мокрый снег.

В городе днем будет 2-4 градуса тепла. В Подмосковье - от минус 2 до плюс 3 градусов.

Как пояснили в четверг РИА "Новости" в Московском метеобюро, такое необычное для января повышение температуры связано с тем, что со стороны Атлантики в столичный регион поступает теплый воздух.