"Я никого не делегировал от моего имени готовить это заявление и расцениваю его как грубую провокацию", - сказал он "Интерфаксу". По его словам, данный документ направлен "на провоцирование противоречий внутри нашего избирательного блока" По сведениям "Интерфакса", заявление Глазьева было распространено директором Центра народной инициативы Анной Горбатовой, работающей в команде лидера блока "Родина"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Я никого не делегировал от моего имени готовить это заявление и расцениваю его как грубую провокацию", - сказал он "Интерфаксу". По его словам, данный документ направлен "на провоцирование противоречий внутри нашего избирательного блока"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По сведениям "Интерфакса", заявление Глазьева было распространено директором Центра народной инициативы Анной Горбатовой, работающей в команде лидера блока "Родина"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Распространенное пресс-службой заявление Сергея Глазьева касается высказываний, ранее сделанных Дмитрием Рогозиным, о том, что руководство блока "Родина" не принимало решения о поддержке самовыдвижения Глазьева кандидатом на пост президента России
Архив NEWSru.com

Руководитель фракции "Родина" в Госдуме Сергей Глазьев дезавуировал распространенное в субботу от его имени заявление, в котором давалась оценка ситуации, сложившейся в руководстве блока в связи с самовыдвижением Глазьева для участия в президентских выборах. Заявление было распространено пресс-службой Глазьева.

"Я никого не делегировал от моего имени готовить это заявление и расцениваю его как грубую провокацию", - сказал он "Интерфаксу". По его словам, данный документ направлен "на провоцирование противоречий внутри нашего избирательного блока".

По сведениям "Интерфакса", заявление Глазьева было распространено директором Центра народной инициативы Анной Горбатовой, работающей в команде лидера блока "Родина". Сама Горбатова пояснила агентству, что при подготовке и обнародовании данного заявления произошла "управленческая ошибка".

Глазьев в связи с этим сказал, что проводится "внутреннее расследование появления данного документа". Он также подчеркнул, что к СМИ, сообщившим об этом документе, у него претензий нет.

Распространенное пресс-службой заявление Сергея Глазьева касается высказываний, ранее сделанных Дмитрием Рогозиным, о том, что руководство блока "Родина" не принимало решения о поддержке самовыдвижения Глазьева кандидатом на пост президента России.