NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российский и иранский секретари Совбезов высказались за решение ядерной проблемы в рамках МАГАТЭ Российский и иранский секретари Совбезов высказались за решение ядерной проблемы в рамках МАГАТЭ
Секретарь Совета безопасности (СБ) России Игорь Иванов провел во вторник в Москве переговоры с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани.
24 января 2006 г., 23:35
В Москве снова задержали одного из лидеров НБП Владимира Линдермана В Москве снова задержали одного из лидеров НБП Владимира Линдермана
Около 19:30 на выходе из метро "Рязанский проспект" был задержан милицией заместитель Лимонова и член ЦК НБП Владимир Линдерман (Абель), утверждают национал-большевики. Ранее правоохранительные органы несколько раз пытались его депортировать в Латвию, где он обвиняется в подготовке покушения на президента.
24 января 2006 г., 21:38
Дагестанские присяжные оправдали обвиняемого в организации взрыва дома в Буйнакске
Дагестанские присяжные оправдали обвиняемого в организации взрыва дома в Буйнакске
В Махачкале коллегия присяжных вынесла оправдательный вердикт 43-летнему жителю Дагестана Магомеду Салихову. В то же время присяжные признали Салихова виновным в участии в незаконных вооруженных формированиях, незаконном переходе российско-азербайджанской границы и использовании заведомо подложного документа.
24 января 2006 г., 18:55
Синоптики опровергают свои прогнозы о второй волне холода в Москве - в выходные потеплеет Синоптики опровергают свои прогнозы о второй волне холода в Москве - в выходные потеплеет
По сообщению московского Гидрометеобюро, "с каждым днем в Москве и области стужа станет ослабевать". Уже в конце недели синоптики обещают минус 8-10 градусов в ночное время, и до минус 4-6 – днем, правда, с довольно сильным снегом. Тем временем на юге России стоят аномальные морозы - до минус 30.
24 января 2006 г., 18:37
Саратовские  казаки  хотят  защищать  иностранных студентов от националистов Саратовские казаки хотят защищать иностранных студентов от националистов
Городское казачье общество предложило обеспечивать охрану общественного порядка на территории вузов и общежитий. Помимо этого, они будут сопровождать иностранных студентов во время культурно-массовых мероприятий. В 2005 году в городе скинхедами был до смерти забит студент медицинского института из Азербайджана.
24 января 2006 г., 18:33
Новый крупный пожар во Владивостоке
Новый крупный пожар во Владивостоке
Сгорел склад "Судовое снабжение", принадлежащий "Дальинтербизнесу". Прибывшие на место происшествия пожарные присвоили пожару третью, повышенную категорию сложности. Площадь возгорания составила около тысячи квадратных метров. На ликвидацию пожара ушла вся ночь. На этот раз обошлось без жертв.
24 января 2006 г., 17:11
ФСБ: взрывы газопровода и ЛЭП организовали власти Грузии. А Саакашвили требует выдачи россиян-диверсантов ФСБ: взрывы газопровода и ЛЭП организовали власти Грузии. А Саакашвили требует выдачи россиян-диверсантов
Взрывы - это диверсия, заказанная официальным Тбилиси и осуществленная местной агентурой, считают в ФСБ. "Это были чисто политические взрывы. И Михаил Саакашвили своими заявлениями разоблачил сам себя", - сообщил источник в ФСБ. Сам Саакашвили во вторник потребовал от России выдать диверсантов.
24 января 2006 г., 17:05
Ходорковского посадили в штрафной изолятор Ходорковского посадили в штрафной изолятор
У Ходорковского "нашли" и изъяли два приказа Минюста, касающиеся прав осужденных, содержащихся в исправительных колониях. Эти приказы ранее были вручены Ходорковскому под роспись сотрудником колонии.
24 января 2006 г., 16:51
На юге России аномальные температуры: в Краснодаре по ночам минус 30, на берегу Черного моря - минус 6 На юге России аномальные температуры: в Краснодаре по ночам минус 30, на берегу Черного моря - минус 6
Холодный воздух антициклона с центром над Польшей проник в южные регионы России. Ночью и утром во вторник на 70 % территории Краснодарского края отмечался сильный мороз от минус 28 до 33 градусов. Кроме того, резкое похолодание привело к тому, что Азовское море оказалось полностью сковано льдом.
24 января 2006 г., 16:47
В Мордовии неизвестные свинтили гайки с систем газопровода. Восемь 
многоэтажных домов под угрозой взрывов 

В Мордовии неизвестные свинтили гайки с систем газопровода. Восемь многоэтажных домов под угрозой взрывов
Работники местного "Межрайонгаза" обратили внимание на почти одновременное исчезновение около тридцати накладных латунных гаек, которые обеспечивают газопроводам необходимую герметичность. По предварительным данным, злоумышленниками являются так называемые охотники за цветными металлами.
24 января 2006 г., 16:15
В Архангельской области после дождей ударили 40-градусные морозы: погибли лесные птицы В Архангельской области после дождей ударили 40-градусные морозы: погибли лесные птицы
В Архангельской области сразу после дождей и при малой толщине снежного покрова наступили 30-40-градусные морозы. Рябчикам, тетеревам и куропаткам, которые пережидают холода в снегу, элементарно негде было спрятаться. Специалисты-охотоведы проведут инспекцию лесных угодий для выяснения ущерба, который нанес мороз популяции птиц.
24 января 2006 г., 16:06
"Ведомости" и РБК снова меряются исками. Суд приостановил рассмотрение дела "Ведомости" и РБК снова меряются исками. Суд приостановил рассмотрение дела
Дело приостановлено до вступления в законную силу решений по искам, поданным РБК в Головинский суд Москвы, о недействительности авторских договоров ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа" с журналистами, пишущими в газете "Ведомости".
24 января 2006 г., 15:45
Председатель Конституционного Суда РФ: нужны сильные суды, иначе Россия сползет к диктатуре Председатель Конституционного Суда РФ: нужны сильные суды, иначе Россия сползет к диктатуре
Валерий Зорькин считает, что при Владимире Путине к президенту перешла вся полнота власти в стране, и в таких условиях нужны очень сильные, независимые суды - в противном случае не только права граждан не будут защищены, но также не будет системы сдерживания или обуздания исполнительной власти.
24 января 2006 г., 14:48
В 2005 году россиян стало на 680 тысяч человек меньше В 2005 году россиян стало на 680 тысяч человек меньше
Данные Росстата на 1 декабря 2005 года показывают, что население РФ составляет 142,8 млн человек. Сокращение населения в 2005 году составляет приблизительно 0,5%, или 680 тысяч человек. При этом долгосрочные тенденции снижения численности населения характерны для большинства стран Европы.
24 января 2006 г., 14:36
В экологическом рейтинге мира Россия заняла 32-е место из 133-х В экологическом рейтинге мира Россия заняла 32-е место из 133-х
Впервые опубликован рейтинг экологических достижений стран мира. В нем по 16-ти критериям оценивалась политика государств в отношении окружающей среды. Россия стала лучшей из стран СНГ и заняла 32-е место, США примерно с такими же показателями на 28-м.
24 января 2006 г., 13:59
Коммунисты РФ протестуют против рассмотрения в ПАСЕ вопроса о преступлениях коммунистических режимов Коммунисты РФ протестуют против рассмотрения в ПАСЕ вопроса о преступлениях коммунистических режимов
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов вручил председателю ПАСЕ коллективный протест от имени лидеров 73 левых партий и потребовал снять с рассмотрения Ассамблеи этот вопрос. В Страсбурге также намечен марш протеста левых сил, куда, по словам Зюганова, уже прибыли неофашисты.
24 января 2006 г., 13:11
Ej: "шпионский скандал" провалился - ФСБ показала другой камень, чтобы оправдать действия Кремля Ej: "шпионский скандал" провалился - ФСБ показала другой камень, чтобы оправдать действия Кремля
Обвинения против британских дипломатов прозвучали вскоре после того, как Россия заняла пост председателя G8, сменив Великобританию, за несколько дней до встречи министров финансов в Москве. Кроме того, они совпали с первым заседанием Общественной палаты, чтобы доказать, что единственными достойными представителями гражданского общества в России являются ее члены.
24 января 2006 г., 13:04
Угроза взрыва в центре Москвы из-за разрыва  магистральных труб газопровода Угроза взрыва в центре Москвы из-за разрыва магистральных труб газопровода
Авария произошла в 1-м Коптельском переулке - районе Мещанской улицы. Жители чувствуют резкий запах газа. Газ может скапливаться в подвалах зданий и распространяться. Эвакуация в Мещанском округе не проведена.
24 января 2006 г., 12:35
Адвокаты обвиняемого по делу о  гибели в ДТП губернатора Евдокимова настаивают на дополнительных экспертизах

Адвокаты обвиняемого по делу о гибели в ДТП губернатора Евдокимова настаивают на дополнительных экспертизах
Защитники водителя Toyota, обвиняемого в гибели Михаила Евдокимова, заявили несколько ходатайств, в том числе о проведении транспортно-трассологической и судебно-медицинской экспертиз. Решение суд примет на заседании 30 января.
24 января 2006 г., 11:51
Новая жертва Росприроднадзора: коттеджный поселок в Крылатском пойдет под снос


Новая жертва Росприроднадзора: коттеджный поселок в Крылатском пойдет под снос
В понедельник прокуратура РФ подала в суд три иска о сносе незаконно построенных коттеджей в элитном поселке "Речник". По словам заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, они препятствуют проведению промывки русла Москвы-реки.
24 января 2006 г., 11:16
Пятилетие "нового" российского гимна: 70% россиян не знают слов этой песни (ТЕКСТ) Пятилетие "нового" российского гимна: 70% россиян не знают слов этой песни (ТЕКСТ)
К пятилетию со времени принятия новой редакции старого гимна подавляющее большинство граждан России признались, что так и не выучили его слов. Даже в Госдуме депутаты поют гимн как караоке. Эксперты объясняют это отсутствием пропаганды госсимволики в национальном масштабе, пишут "Ведомости".
24 января 2006 г., 10:59
В Москве в среду ожидается потепление, а затем снова похолодает В Москве в среду ожидается потепление, а затем снова похолодает
В ночь с понедельника на вторник в Москве замерз 1 человек, 17 госпитализированы. Всего от холода с начала зимнего сезона в столице погибло 136 человек. А в Санкт-Петербурге за минувшие сутки от переохлаждения и обморожения пострадали 45 человек.
24 января 2006 г., 10:18
Восстановление газопровода в Северной Осетии приостановлено из-за угрозы нового взрыва Восстановление газопровода в Северной Осетии приостановлено из-за угрозы нового взрыва
Ночью на магистральном газопроводе "Северный Кавказ – Закавказье" разгерметизировалось место огневых работ, из-за угрозы взрыва конденсата работы пришлось приостановить. Ситуацию осложняет холод и сильный ветер. Отказывает даже мощная техника, люди "обмораживаются". США призвали Россию разобраться в причинах взрыва.
24 января 2006 г., 09:57
При столкновении двух "Жигулей" в Чечне пострадали два офицера При столкновении двух "Жигулей" в Чечне пострадали два офицера
У селения Новощедринское Шелковского района Чечни столкнулись два автомобиля. Тяжкие телесные повреждения получили начальник инженерной службы одной из частей внутренних войск и заместитель начальника штаба части. Четверо пассажиров другого автомобиля скончались на месте ДТП.
24 января 2006 г., 09:21
На юго-востоке Москвы устранена авария на теплотрассе: без тепла ночью оставались 30 домов На юго-востоке Москвы устранена авария на теплотрассе: без тепла ночью оставались 30 домов
В Москве в районе Рязанского проспекта устранена авария на теплотрассе, в результате которой 5 жилых домов больше 10 часов оставались без тепла. Кроме того, без отопления ночью оставались поликлиника и детский сад - всего 30 домов.
24 января 2006 г., 08:53
На дороге, ведущей к Красноярску, столкнулись пять автомобилей: 1 человек погиб, 6 ранены На дороге, ведущей к Красноярску, столкнулись пять автомобилей: 1 человек погиб, 6 ранены
"Жигули" выехали на встречную полосу движения на высокой скорости и столкнулись с микроавтобусом "Газель", а затем с КАМАЗом. Водитель "Жигулей" погиб на месте. Авария произошла на 13-м километре автодороги, которая соединяет Красноярск с городом-спутником Сосновоборском.
24 января 2006 г., 08:31
На Камчатке в снегу застряла колонна грузовиков На Камчатке в снегу застряла колонна грузовиков
Непогодой на Мутновском перевале были отрезаны не 16, а 18 водителей. Почти четверо суток они находились без еды, на исходе запасы топлива. Спасатели сумели на лыжах добраться до водителей грузовиков и доставили им продукты.
24 января 2006 г., 08:02
"Версия": новейшую историю России можно изучать по водочным этикеткам "Версия": новейшую историю России можно изучать по водочным этикеткам
Газета отмечает, что в последнее время, судя по водочным этикеткам, наблюдается явная ностальгия по прежним советским временам. Так, появилась "Московская водка СССР" с государственным гербом Советского Союза, выпускалась водка "Нарком" с портретом народного комиссара Климента Ефремовича Ворошилова. Кроме того, была выпущена водка с этикеткой "Партком".
24 января 2006 г., 07:07