В Москве вечером в среду ожидается сильный снегопад, метель и буран. Московские коммунальные службы в срочном порядке готовятся к уборке города от снега По прогнозам синоптиков, ближайшей ночью в городе выпадет до 7 сантиметров снега. Температура воздуха составит минус 8 - 10 градусов. Восточный ветер с порывами до 15 метров в секунду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве вечером в среду ожидается сильный снегопад, метель и буран. Московские коммунальные службы в срочном порядке готовятся к уборке города от снега
НТВ
 
 
 
По прогнозам синоптиков, ближайшей ночью в городе выпадет до 7 сантиметров снега. Температура воздуха составит минус 8 - 10 градусов. Восточный ветер с порывами до 15 метров в секунду
НТВ
 
 
 
До конца недели в Москве сохранится тенденция к похолоданию. В ночные часы температура воздуха будет опускаться до минус 16-18 градусов, а днем не превысит 9-10 градусов мороза
НТВ

В Москве в ночь на четверг начнется сильный снегопад, метель и буран. По прогнозам синоптиков, ориентировочно с 03:00 часов ночи четверга ожидается выпадение осадков в виде обильного снега, который будет продолжаться около суток. Снегопад будет сопровождаться метелью, заносами на дорогах, гололедицей и усилением северо-восточного ветра с порывами до 15 метров в секунду. Температура воздуха составит минус 8 - 10 градусов.

Ожидается, что за ночь в городе выпадет до 7 сантиметров снега, а к вечеру четверга в разных районах столицы высота снежного покрова может составить от 8 до 14 сантиметров снега, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Столичные коммунальные службы готовятся к уборке города от снега. При необходимости на улицы города будет выведена дополнительная снегоуборочная техника, машины для вывоза снега. Обычно на улицах Москвы работает от пяти до семи тысяч единиц снегоуборочной техники. Под особый контроль взяты подъезды к учреждениям здравоохранения, пожарным частям и учебным заведениям города.

Уже в среду днем столичные коммунальщики начали обрабатывать противогололедными реагентами дороги, тротуары, территории у станций метрополитена, сообщил РИА "Новости" руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Артур Кескинов.

По прогнозам метеобюро, до конца недели в Москве сохранится тенденция к похолоданию. В ночные часы температура воздуха будет опускаться до минус 16-18 градусов, а днем не превысит 9-10 градусов мороза.

Резкое похолодание и обильные снегопады ожидаются вечером в среду и в Московской области. В связи с этим МЧС России просит водителей быть предельно внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а лучше по возможности вообще отказаться от поездок, особенно в Москву.

Как сообщили "Интерфаксу" в среду в отделе пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Подмосковью, в случае крупных поломок, ДТП и возникновения других сложных дорожных ситуаций следует обращаться в подразделения областной Госавтоинспекции по тел.: 688-81-71, 688-64-10; или по телефонам ГУ МЧС России по Московской области: 542-21-01 - оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях, 424-11-00 - "телефон доверия".