Причиной пожара в торговой палатке в здании Казанского вокзала столицы стало замыкание электропроводки Строительство современного здания Казанского вокзала началось в 1913 году и закончилось в 1940 году. Здание выстроено в неорусском стиле архитектором Алексеем Щусевым с авторским коллективом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Причиной пожара в торговой палатке в здании Казанского вокзала столицы стало замыкание электропроводки
Фото NEWSru.com
 
 
 
Строительство современного здания Казанского вокзала началось в 1913 году и закончилось в 1940 году. Здание выстроено в неорусском стиле архитектором Алексеем Щусевым с авторским коллективом
Moscow-Live.ru
 
 
 
пострадавших в результате инцидента нет
Фото NEWSru.com

Причиной пожара в торговой палатке в здании Казанского вокзала столицы стало замыкание электропроводки, пострадавших в результате инцидента нет, сообщил РИА "Новости" руководитель отдела информации и пропаганды Главного управления МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев.

"Причиной возгорания в торговой палатке на втором этаже вокзала, по предварительным данным, стало возгорание электропроводки, не исключено, что виной этому электрический обогреватель. Небольшой пожар, площадь которого составила пять квадратных метров, был быстро ликвидирован",- сказал Бобылев.

По его словам, сообщение о возгорании в зале номер девять поступило на пульт "01" в 7:15 мск. Из-за пожара были задымлены помещения вокзала, в связи с чем сотрудники МЧС провели частичную эвакуацию людей, сказал Бобылев. В 7:43 пожар полностью ликвидировали.

Представительница Московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяна Агапова уточнила, что пожар произошел в помещении торговой ярмарки, которое расположено отдельно от залов ожидания пассажиров.

Для обеспечения порядка во время инцидента к зданию вокзала были вызваны дополнительные милицейские наряды. "В настоящее время вокзал работает в обычном режиме",- сказала она.

Казанский вокзал - пассажирский терминал станции Москва-Пассажирская-Казанская, один из 9-ти железнодорожных вокзалов Москвы. Расположен на Комсомольской площади (трёх вокзалов), считается одним из крупнейших вокзалов Европы.

Здание вокзала построено в 1862-1864 годах для Рязанской железной дороги, с 1894 года также и для Казанской железной дороги. Строительство современного здания Казанского вокзала началось в 1913 году и закончилось в 1940 году. Здание выстроено в неорусском стиле архитектором Алексеем Щусевым с авторским коллективом.