Правительство Москвы не отменит своего решения о переносе Птичьего рынка
 
 
 
Правительство Москвы не отменит своего решения о переносе Птичьего рынка
Архив НТВ.ru

Правительство Москвы не примет к исполнению решение министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства РФ (МАП), признавшего незаконным распоряжение премьера правительства столицы о выводе торговли с территории Калитниковского (Птичьего) рынка. Об этом сообщает "Интерфакс".

В заявлении пресс-центра мэрии столицы говорится о том, что "вопросы о переносе рынка, как и все вопросы организации торговли на городской территории, относятся исключительно к компетенции правительства города и никоим образом не затрагивают прерогативы МАП".

В документе подчеркивается, что правительство города "постоянно испытывает давление со стороны различных лоббистских групп, заинтересованных в сохранении Калитниковского рынка на старом месте". В частности, 11 июля Арбитражный суд рассмотрел поданный одним из продавцов рынка иск и полностью подтвердил законность действий правительства Москвы.

Власти Москвы заявляют, что перенос Калитниковского рынка - огромного антисанитарного и полусамодеятельного образования в центре города - будет проведен в намеченные сроки.