Необычный обед из трех блюд устроил себе Дмитрий Бутаков На первое он выпил треть стакана ацетона, на второе съел шарик ртути и запил все это тосолом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Необычный обед из трех блюд устроил себе Дмитрий Бутаков
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
На первое он выпил треть стакана ацетона, на второе съел шарик ртути и запил все это тосолом
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Дмитрий наливал ацетон в стаканчик и ждал, когда он прожжет пластмассу
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Дмитрий рассказывает, что поглощать ацетон для него самое обычные дело
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Волшебный иммунитет Дмитрий приобрел после сильного удара током и клинической смерти
Телекомпания 'Эхо'

Необычный обед из трех блюд устроил себе Дмитрий Бутаков, приехавший погостить в Воронеж из Липецкой области. На первое он выпил треть стакана ацетона, на второе съел шарик ртути и запил все это тосолом, сообщает корреспондент московского бюро компании NTV-International.

Трапеза проходила при свидетелях. Дмитрий наливал ацетон в стаканчик и ждал, когда он прожжет пластмассу. Затем Дмитрий поменял стаканчик на стеклянный, чтобы было удобнее пить: стекло ацетон не прожжет, как и желудок Дмитрия Бутакова.

Дмитрий рассказывает, что поглощать ацетон для него - самое обычное дело. Он может также без последствий есть бледные поганки и подолгу жить в зоне радиации. "Волшебный" иммунитет Дмитрий "приобрел по случаю": после сильного удара током и клинической смерти.

После ацетона Дмитрий отважно разбил градусник, чтобы добыть ртутный шарик. Парами ртути он дышал минут 10. Правда, от них у Дмитрия начал немного заплетаться язык. Наверное, дал о себе знать ацетонный алкоголь, да и со ртутью во рту говорить неудобно.

Заканчил пиршество Дмитрий коктейлем из ртути и тосола. Он говорит, что тосол после ацетона опьяняет так же, как вино после пива, и теперь ему нужно как следует проспаться.

После "обеда" Дмитрий еще и выкуривает сигарету. По словам Бутакова, он пробует все, что можно достать легально, а это большая часть таблицы Менделеева.