"Национал-большевики" попытались сорвать пресс-конференцию представителей Евросоюза Молодые люди, заявившие, что они представляют "национал-большевистскую партию и газету "Лимонка", начали выкрикивать обвинения в адрес Евросоюза в том, что ЕС якобы "хочет отрезать Калининград от России"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Национал-большевики" попытались сорвать пресс-конференцию представителей Евросоюза
Архив NTVRU.com
 
 
 
Молодые люди, заявившие, что они представляют "национал-большевистскую партию и газету "Лимонка", начали выкрикивать обвинения в адрес Евросоюза в том, что ЕС якобы "хочет отрезать Калининград от России"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Участники пресс-конференции предложили хулиганам внятно задать свои вопросы, от чего те отказались, продолжая выкрикивать обвинения
NTVRU
 
 
 
Пресс-конференция была приостановлена
Архив NTVRU.com

Представители "национал-большевистской" партии попытались сорвать пресс-конференцию, состоявшуюся в среду в представительстве Еврокомиссии в Москве.

Два молодых человека и девушка неожиданно вскочили со своих мест и начали разбрасывать листовки, выкрикивая: "Калининград - русский город! Руки прочь от Калининграда!"

Девушка, подбежав к столу, где сидели выступающие, кинула пачку листовок перед главой представительства Еврокомиссии Ричардом Райтом, передает "Интерфакс".

Затем молодые люди, заявившие, что они представляют национал-большевистскую партию и газету "Лимонка", начали выкрикивать обвинения в адрес Евросоюза в том, что ЕС якобы "хочет отрезать Калининград от России".

Участники пресс-конференции предложили хулиганам внятно задать свои вопросы, от чего те отказались, продолжая выкрикивать обвинения.

Пресс-конференция была приостановлена. Представители службы безопасности вывели зачинщиков скандала из зала. Они не оказали никакого сопротивления.

Как сказала пресс-секретарь представительства Еврокомиссии в Москве Сильвия Кофлер, происшествие "очень расстроило организаторов встречи". По ее словам, все трое молодых людей прошли на пресс-конференцию, аккредитовавшись от газет, названия которых ей неизвестны. Ни один из зачинщиков скандала не записался на пресс-конференцию как сотрудник "Лимонки".