NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти Ирака начинают борьбу с курением кальяна Власти Ирака начинают борьбу с курением кальяна
Курение кальянов стало модным в последние 10-15 лет. Эксперты Минздрава обеспокоены тем, что кальяном все больше увлекается молодежь, зачастую в антисанитарных условиях - один кальян на кампанию.
23 июля 2002 г., 23:52
Дания за свой счет отбуксирует пароход "Дункан" в порт Калундборга Дания за свой счет отбуксирует пароход "Дункан" в порт Калундборга
Во время шторма паровая шхуна, построенная более 100 лет назад, была сорвана с якоря и выброшена на берег. Пока Дания требовала денег за спасательные работы начался прилив и судно затонуло.
23 июля 2002 г., 23:32
В результате наводнения в Венесуэле 5 человек погибли и тысячи остались без крова В результате наводнения в Венесуэле 5 человек погибли и тысячи остались без крова
В стране объявлено чрезвычайное положение. 30 тысяч жителей покинули дома, и для них в срочном порядке были созданы временные убежища. Пострадавшие на лодках перевозят свое имущество на высокогорные участки.
23 июля 2002 г., 23:25
Очередной теракт в Кашмире Очередной теракт в Кашмире
Неизвестные преступники взорвали сегодня гранату на одном из оживленных городских рынков, после чего скрылись. В результате взрыва, по меньшей мере, один человек погиб и 18 получили ранения.
23 июля 2002 г., 22:31
В Индии скончался самый старый леопард на планете В Индии скончался самый старый леопард на планете
Леопард скончался в национальном зоопарке индийского штата Мадхья-Прадеш: он дожил здесь до весьма преклонного для отряда кошачьих возраста √ 25 лет.
23 июля 2002 г., 21:37
В Косово албанские экстремисты пытались сорвать литургию в присутствии миротворцев В Косово албанские экстремисты пытались сорвать литургию в присутствии миротворцев
Они вели себя вызывающе: богослужение проходило под угрожающие выкрики и проклятия, а в священников летели различные предметы. После службы неизвестные подожгли два монастырских здания.
23 июля 2002 г., 21:01
Новый фильм про Остина Пауэрса заставил Джорджа Буша "хохотать до упада" Новый фильм про Остина Пауэрса заставил Джорджа Буша "хохотать до упада"
По словам источника в Белом доме, "главная героиня фильма √ агент ЦРУ Фокси Клеопатра √ и остальные герои заставили лидера нации кататься по полу от смеха".
23 июля 2002 г., 20:23
Коммунисты Украины призвали общественность к досрочным выборам президента Коммунисты Украины призвали общественность к досрочным выборам президента
Лидер Компартии Петр Симоненко обратился с заявлением к руководителям партий, блоков, профсоюзов и других организаций с призывом развернуть "мощную политическую кампанию гражданского протеста".
23 июля 2002 г., 20:14
Экс-премьер Белоруссии получил три года лишения свободы Экс-премьер Белоруссии получил три года лишения свободы
Кроме того, Михаилу Чигирю запрещено в течение пяти лет занимать руководящие должности. Суд также постановил взыскать с экс-премьера 8,5 млн. рублей, которые он обязан выплатить в течение двух лет.
23 июля 2002 г., 19:53
В центре Одессы рухнул балкон с двумя детьми В центре Одессы рухнул балкон с двумя детьми
Администрация этого района города ранее собрала подписи жильцов под документом, в котором им запрещалось выходить на балконы квартир. Мать пострадавших детей свою подпись не поставила.
23 июля 2002 г., 19:43
Президент Чехии покинул госпиталь и готовится к отпуску Президент Чехии покинул госпиталь и готовится к отпуску
Предстоящую неделю Вацлав Гавел проведет в загородной резиденции чешских президентов - замке Ланы близ Праги.
23 июля 2002 г., 19:15
В южно-африканском королевстве Лесото туристов от снежного плена спас обычный кетчуп

В южно-африканском королевстве Лесото туристов от снежного плена спас обычный кетчуп
Сильный снегопад настиг их на горном перевале "Сани Пасс" на высоте 3 тыс. метров. Один из туристов нарисовал кетчупом на снегу гигантскую букву Н, что и помогло спасателям найти путешественников.
23 июля 2002 г., 19:10
На 44 году жизни скончался Андрей Цимайло На 44 году жизни скончался Андрей Цимайло
Известный экономист, бывший вице-президент "Мост-Банка", один из основателей холдинга "Медиа-Мост" Андрей Цимайло скончался в Лондоне в ночь на 23 июля.
23 июля 2002 г., 19:02
Убит основатель вооруженного крыла движения "Хамас" Убит основатель вооруженного крыла движения "Хамас"
Израильские самолеты атаковали его дом в Газе во время ночного авиаудара. Всего погибли 15 человек, более 160 ранены. "Хамас" объявил сегодняшний день - "Днем Гнева".
23 июля 2002 г., 18:59
Израиль закрывает часть своих посольств и консульств Израиль закрывает часть своих посольств и консульств
Это связано с сокращением финансирования МИД Израиля. Будут закрыты дипломатические представительства в Минске, Сиднее, Монреале, Рио-де-Жанейро, Марселе, Хараре и Веллингтоне.
23 июля 2002 г., 18:22
Спецслужбы США захватили в Афганистане 50 чеченцев, воевавших на стороне талибов Спецслужбы США захватили в Афганистане 50 чеченцев, воевавших на стороне талибов
Все они выкуплены у афганцев по цене 8-10 тыс. долларов за человека. Этих пленных не доставили на Гуантанамо. Спецслужбы США разрабатывают их в самом Афганистане или на своей территории, не сообщая об этом России.
23 июля 2002 г., 18:14
Швейцарские власти решили реформировать диспетчерскую службу Skyguide Швейцарские власти решили реформировать диспетчерскую службу Skyguide
Решение о реформировании службы было вызвано катастрофой в Германии, когда столкнулись Ту-154 и Boeing 757. Реформой Skyguide будут заниматься немецкие и французские специалисты.
23 июля 2002 г., 16:16
Четыре студента арестованы за кражу кусочков Луны Четыре студента арестованы за кражу кусочков Луны
Американские студенты, проходившие стажировку в космическом центре NASA в Хьюстоне, сумели вынести трехсоткилограммовый сейф. Каким образом это произошло, в ФБР объяснить не могут.
23 июля 2002 г., 16:05
PR-агентство "Хунцингер", из-за которого ушел в отставку министр обороны ФРГ, спонсировало все немецкие партии PR-агентство "Хунцингер", из-за которого ушел в отставку министр обороны ФРГ, спонсировало все немецкие партии
В качестве пожертвований владелец агентства переводил крупные суммы на счета политических организаций самого разного толка, начиная с 1992.
23 июля 2002 г., 16:00
В США опубликовали перечень подарков Джорджу Бушу В США опубликовали перечень подарков Джорджу Бушу
Большинство подарков √ предметы ковбойского обихода. Бушу подарили: шесть пар сапог, пять седел (одно из них √ стоимостью 7,5 тыс. долларов), четыре шляпы и три ножа. Есть также одна сабля стоимостью 10 тыс. долларов.
23 июля 2002 г., 15:51
Калининградцам предлагают ездить в Россию под землей Калининградцам предлагают ездить в Россию под землей
Представитель президента России по проблемам Калининградской области Дмитрий Рогозин получил предложение вырыть 70-километровый туннель, который кратчайшим путем соединил бы эту область с Белоруссией.
23 июля 2002 г., 14:49
Крупнейший публичный дом Австралии разместит акции на фондовых биржах Крупнейший публичный дом Австралии разместит акции на фондовых биржах
В ближайшее время Daily Planet выходит на биржу. По словам менеджера заведения, публичный дом - это выгодное вложение денег, потому что общемировая стагнация экономики не затронула индустрию секс-услуг.
23 июля 2002 г., 13:52
В курортном городе Пярну открывается памятник бывшим эсэсовцам Эстонии В курортном городе Пярну открывается памятник бывшим эсэсовцам Эстонии
Бронзовый барельеф этого памятника уже установлен в центральном парке города. На гранитном постаменте изображен солдат эстонской 20-й дивизии СС с автоматом, ствол которого направлен на Восток.
23 июля 2002 г., 13:45
Боевики "Аль-Каиды" воруют уран с кораблей в Малаккском проливе Боевики "Аль-Каиды" воруют уран с кораблей в Малаккском проливе
Прибрежная охрана не патрулирует этот узкий пролив. Поэтому для пиратов здесь - раздолье. В 2001 году в Малаккском проливе подверглось нападению 649 судов. А уран нужен террористам для создания "грязной бомбы".
23 июля 2002 г., 13:22
В США выбрали лучший публичный дом В США выбрали лучший публичный дом
Титул "Бордель года" присужден дому терпимости в Неваде. Клиенты публичных домов тщательно выбирали из всех борделей лучший. Критерии оценки √ высокий уровень обслуживания и квалифицированный персонал.
23 июля 2002 г., 12:55
Четверо азербайджанских солдат скончались от теплового удара Четверо азербайджанских солдат скончались от теплового удара
С 20 по 22 июля температура в стране превышала 42 градуса. Именно тогда военные и были доставлены в госпитали, но, несмотря на все предпринятые меры, спасти их не удалось.
23 июля 2002 г., 12:50
Пассажир разбившегося самолета неделю блуждал по джунглям Пассажир разбившегося самолета неделю блуждал по джунглям
Власти объявили, что в катастрофе в Индонезии погибли все 10 находившихся на борту людей. Однако один из них через неделю блуждания по джунглям вышел к деревне.
23 июля 2002 г., 11:56
Четверть американцев умирает "при помощи" докторов Четверть американцев умирает "при помощи" докторов
Согласно официальной государственной статистике, в 2000 году в США от заражения в результате лечения в госпиталях умерло 90 тысяч человек. А по данным экспертов, нанятых Chicago Tribune, в больницах умерло 103 тысячи человек.
23 июля 2002 г., 11:46
На пляже в Австралии найден гигантский кальмар На пляже в Австралии найден гигантский кальмар
Этот экземпляр достоин того, чтобы его внесли в книгу рекордов Гиннесса: его щупальца в длину достигают 18 метров. Для исследования мегакальмара были сразу же привлечены специалисты-зоологи.
23 июля 2002 г., 10:28
"Мисс Вселенная" Оксана Федорова выходит на подиум "Мисс Вселенная" Оксана Федорова выходит на подиум
Оксана Федорова прибывает в Панаму, где вместе с победительницами конкурсов красоты из 15 латиноамериканских стран примет участие в демонстрации коллекций одежды высокой моды.
23 июля 2002 г., 10:16
Замминистра обороны Израиля считает, что время нынешнего правительства "подошло 
к концу" Замминистра обороны Израиля считает, что время нынешнего правительства "подошло к концу"
Дочь бывшего премьер-министра Израиля Ицхака Рабина подала в отставку с поста заместителя министра обороны. Далия Рабин-Философ вручила прошение об отставке еще две недели назад, однако оно до сих пор не рассмотрено.
23 июля 2002 г., 10:03
Миллионер Стив Фоссетт попытается на планере подняться в стратосферу Миллионер Стив Фоссетт попытается на планере подняться в стратосферу
Если попытка удастся, будет установлен новый мировой рекорд. Пока ни один планерист не смог побить мировой рекорд по высоте полета на планере, установленный в 1986 году и равный 14 тыс. 938 м.
23 июля 2002 г., 08:41
Седьмая операция по пересадке кожи Ларисе Гамовой оказалась неудачной Седьмая операция по пересадке кожи Ларисе Гамовой оказалась неудачной
Теперь ей потребуется еще минимум две операции. В ожоговом центре Токио Гамова пробудет еще около трех месяцев, после чего ее доставят на родину, где в течение полугода она будет проходить курс реабилитации.
23 июля 2002 г., 08:01