В Ленинском районе Грозного прогремел взрыв
 
 
 
В Ленинском районе Грозного прогремел взрыв
Меркатор

Мощный взрыв прогремел в Ленинском районе Грозного на улице Жуковского. Об этом в четверг сообщили в местном РУВД.

Согласно данным РУВД, взрыв произошел спустя несколько секунд после того, как этот участок на большой скорости проскочила автомашина УАЗ с сотрудниками правоохранительных органов. Жертв и пострадавших нет.

Фугас был заложен на обочине дороги на расстоянии около 400 метров от моста через реку Сунжа.

Местные жители называют улицу Жуковского "дорогой смерти". Начиная с первой чеченской кампании, на этой трассе совершено большое количество терактов, жертвами которых становились военнослужащие, милиционеры, студенты Чеченского государственного университета, местные жители.

Принимаются меры с целью установления и задержания лиц, причастных к подрыву фугаса, сообщает "Интерфакс".

Сотрудники милиции обезвредили еще один фугас в этом же районе на улице Садовая. Артиллерийский снаряд был зарыт на обочине на перекрестке, через который обычно двигается большое количество транспорта с сотрудниками МВД Чеченской республики.

Также снаряды обнаружены в Октябрьском районе на улице Магистральная недалеко от контрольно-пропускного пункта номер 16.

А на дороге, соединяющей Чир-Юрт с Дуба-Юртом, милиционеры при проведении оперативно-розыскных мероприятий обнаружили пистолет-пулемет системы "Борз", который производился на одном из местных предприятий в период правления Джохара Дудаева.