NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Исчез основной свидетель обвинения по делу рядового Сычева Исчез основной свидетель обвинения по делу рядового Сычева
Как сообщила журналистам адвокат Сычева, Светлана Мухамбекова, рядовой Олег Макаркин в минувшую субботу не вернулся в расположение части из увольнения. Где он находится, неизвестно. В окружной военной прокуратуре заявляют, что по закону следствие по этому факту может быть начато лишь через трое суток после окончания срока увольнения.
24 июля 2006 г., 22:29
Чиновнику Минфина, обвиняемому в продаже гостайны за Mercedes, грозит 12 лет тюрьмы Чиновнику Минфина, обвиняемому в продаже гостайны за Mercedes, грозит 12 лет тюрьмы
Такого срока для Дениса Михайлова потребовала прокурор на процессе. Еще двоих подсудимых гособвинитель попросил приговорить к семи годам заключения каждого. Все подсудимые вины своей не признают.
24 июля 2006 г., 21:19
В центре Назрани у колонны с военными прогремел взрыв: 1 пострадавший В центре Назрани у колонны с военными прогремел взрыв: 1 пострадавший
Взрывное устройство сработало у городской больницы во время прохождения автоколонны с пограничниками. По данным следствия, взрывное устройство имело мощность 3 кг в тротиловом эквиваленте и было с дистанционным управлением.
24 июля 2006 г., 19:43
"Единая Россия" предложила провести референдум по третьему сроку Путина "Единая Россия" предложила провести референдум по третьему сроку Путина
На референдум должен быть вынесен "жизненно важный вопрос - по сути, об отношении народа страны к политике России с начала XXI века". Именно такую роль играет, считают в "Единой России", вопрос об изменении Конституции, чтобы позволить Путину избираться на третий срок.
24 июля 2006 г., 18:37
"Версия": в России возрождается карательная психиатрия "Версия": в России возрождается карательная психиатрия
Если в советское время ее пациентами были неугодные КГБ, то теперь в ряды "безумцев" попадают женщины, разводящиеся с влиятельными мужьями, люди, втянутые в деловые конфликты, а также граждане, которые досаждают местным политикам.
24 июля 2006 г., 18:16
Мосгорсуд завершил судебное следствие и во вторник приступит к прениям сторон по новому делу Пичугина Мосгорсуд завершил судебное следствие и во вторник приступит к прениям сторон по новому делу Пичугина
В этот день станет известно, какой срок наказания прокурор потребует для Пичугина и других фигурантов дела. Выступая в суде с показаниями, Пичугин не признал себя виновным. Четверо других подсудимых признали свою вину частично. В частности, они признают себя виновными в убийстве директора торговой фирмы "Феникс" Валентины Корнеевой и покушении на жизнь предпринимателя Андрея Рыбина.
24 июля 2006 г., 17:54
Большинство россиян одобряют призыв Путина к спецслужбам найти и уничтожить убийц россиян в Ираке Большинство россиян одобряют призыв Путина к спецслужбам найти и уничтожить убийц россиян в Ираке
Отвечая на вопрос Левада-центра, кто несет ответственность за гибель российских дипломатов в Ираке, 39% возложили вину на руководство РФ и спецслужбы, 41% считают виновными власти Ирака и американцев. 82% опрошенных положительно относятся к тому, чтобы спецслужбы РФ провели операцию по уничтожению тех, кто похитил и убил дипломатов в Ираке.
24 июля 2006 г., 16:16
В Москве задержан лидер радикального движения "Славянский союз" Дмитрий Демушкин В Москве задержан лидер радикального движения "Славянский союз" Дмитрий Демушкин
Арест произведен сотрудниками ОБОП Московской области. В квартире Дёмушкина был проведен обыск, в ходе которого изъяты различные печатные материалы и компьютер. Задержание произведено в рамках расследования уголовного дела о недавнем взрыве мечети в подмосковном городе Яхрома.
24 июля 2006 г., 16:03
Россияне хотят направить соотечественников-переселенцев в сельскую местность и Сибирь Россияне хотят направить соотечественников-переселенцев в сельскую местность и Сибирь
Жителей России в основном приветствуют переселение в страну соотечественников, проживающих за рубежом. Большинство россиян считает, что государство должно определять места проживания и обеспечивать работой переселенцев.
24 июля 2006 г., 15:45
Россия выделит $40 млн на создание международного центра по борьбе с ВИЧ/СПИДом Россия выделит $40 млн на создание международного центра по борьбе с ВИЧ/СПИДом
"Такая сумма необходима для строительства центра, мы постараемся в мольбах к Минфину РФ выделить эти деньги", - сказал Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. "Сейчас этот вопрос рассматривается в правительстве РФ, где нас заверили, что по выделению средств идет активная работа", - добавил он.
24 июля 2006 г., 14:18
Во вторник  МЧС эвакуирует из  Ливана около 50 россиян. Там остается еще 100 Во вторник МЧС эвакуирует из Ливана около 50 россиян. Там остается еще 100
Эта группа, так же, как и предыдущие колонны, поедет на автобусах, окрашенных в цвета российского флага. Всего в Ливане в настоящее время могут оставаться порядка 100-150 россиян. Операция по эвакуации будет продолжаться столько, сколько нужно, заверили в МЧС РФ.
24 июля 2006 г., 13:37
Телеведущий Андрей Разбаш умер на дне рождения своего отца Телеведущий Андрей Разбаш умер на дне рождения своего отца
Разбаш умер на дне рождения своего отца в субботу. Близкие говорят, что ему стало плохо с сердцем. К сожалению, спасти его было невозможно - все случилось мгновенно. "Не хочу умирать" - так назывался последний документальный фильм, который известный тележурналист так и не успел закончить.
24 июля 2006 г., 12:55
Жители Перми уличили сына главы Минприроды в строительстве коттеджа в природоохранной зоне Жители Перми уличили сына главы Минприроды в строительстве коттеджа в природоохранной зоне
Администрация города предоставила Дмитрию Трутневу участок под строительство индивидуального жилого дома в непосредственной близости от известного в городе "святого родника". По мнению специалистов, стройка угрожает качеству воды в роднике и его хрупкой гидрогеологической системе.
24 июля 2006 г., 12:47
Международный комитет защиты журналистов потребовал от Европейского суда ускорить процесс по делу Холодова Международный комитет защиты журналистов потребовал от Европейского суда ускорить процесс по делу Холодова
Одним из основных поводов для запроса в Европейский суд послужило состояние здоровья Зои и Юрия Холодовых, подорванного за 12 лет, которые прошли с момента гибели их сына. При стандартной процедуре рассмотрения жалобы родителям убитого журналиста придется ждать еще четыре года.
24 июля 2006 г., 12:00
СМИ: неформальный саммит СНГ подтвердил развал содружества на ОДКБ и ГУАМ СМИ: неформальный саммит СНГ подтвердил развал содружества на ОДКБ и ГУАМ
Саммиты СНГ все больше выглядят как коллективные выезды для встречи с хозяином Кремля с целью решить с ним двусторонние вопросы. Предложенная на саммите схема лишь узаконит существование ОДКБ (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан) в качестве правопреемника СНГ. За вычетом останутся страны, входящие в ГУАМ и Туркмения.
24 июля 2006 г., 11:21
Медведеву, которого считают одним из преемников Путина, не нравится термин "суверенная демократия" Медведеву, которого считают одним из преемников Путина, не нравится термин "суверенная демократия"
По его словам, что, "если же к слову "демократия" приставляются какие-то определения, это создает странный привкус". Медведев уверен, что "демократия - абсолютно фундаментальная вещь, и ее можно противопоставлять только диктаторским и тоталитарным режимам".
24 июля 2006 г., 11:04
Москва и Тбилиси готовятся к вооруженному конфликту. В Грузии победила "партия войны" Москва и Тбилиси готовятся к вооруженному конфликту. В Грузии победила "партия войны"
Отставка Георгия Хаиндравы усилила в Тбилиси позиции тех, кто выступает за силовое решение территориальных проблем Грузии. Российские военные проводят учения вблизи грузинской границы, грузины стягивают войска к административным границам с Абхазией и Южной Осетией.
24 июля 2006 г., 10:34
Тело солдата-"срочника" из Омска вернули матери без внутренних органов Тело солдата-"срочника" из Омска вернули матери без внутренних органов
Жительница Омска Алма Бухарбаева добивается наказания виновных в гибели её сына Марата, скончавшегося во время прохождения срочной службы. Эксперты зафиксировали переломы, вмятины и разрезы на теле Марата, отсутствие внутренних органов, а также то, что волосы у солдата поседели.
24 июля 2006 г., 09:59
В интернате для престарелых и инвалидов в Приамурье провинившихся отправляли в "карцер" В интернате для престарелых и инвалидов в Приамурье провинившихся отправляли в "карцер"
Наличие в интернате специальной надзорной комнаты для заключения нарушителей режима было выявлено в ходе прокурорской проверки. В камеру помещались пенсионеры и инвалиды, виновные, по мнению руководства учреждения, в нарушении режима.
24 июля 2006 г., 09:28
В Дагестане в ходе спецоперации по уничтожению боевиков погибли два милиционера В Дагестане в ходе спецоперации по уничтожению боевиков погибли два милиционера
Боевики были блокированы ночью в лесном массиве возле селения Эндирей-аул. Точное количество боевиков пока определить не удалось, а в спецоперации участвует местная милиция. По предварительным данным, среди боевиков также есть потери.
24 июля 2006 г., 08:57
Заседание суда по делу рядового Андрея Сычева началось с двухчасовым опозданием Заседание суда по делу рядового Андрея Сычева началось с двухчасовым опозданием
В здании суда не было света. На скамье подсудимых трое военнослужащих батальона обеспечения Челябинского танкового училища - младший сержант Александр Сивяков и двое рядовых - Павел Кузьменко и Геннадий Билимович. Своей вины они не признают.
24 июля 2006 г., 07:49
В воинской части под Красноярском опять погиб призывник В воинской части под Красноярском опять погиб призывник
В комендатуре уточнили, что солдат умер в результате несчастного случая - два призывника, находившиеся в карауле, отлучились в туалет и один из них случайно нажал на курок и выстрелил товарищу в голову. Неделю назад, 16 июля, в части произошел аналогичный случай.
24 июля 2006 г., 07:29