Гроза не нарушила работу московских аэропортов Московские аэропорты, несмотря на грозу, работают в обычном режиме, сообщили ИТАР- ТАСС в справочной столичного авиаузла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гроза не нарушила работу московских аэропортов
Вести-Москва
 
 
 
Московские аэропорты, несмотря на грозу, работают в обычном режиме, сообщили ИТАР- ТАСС в справочной столичного авиаузла
RTV International
 
 
 
Гроза не нарушила работу московских аэропортов
Первый канал

Московские аэропорты, несмотря на грозу, работают в обычном режиме, сообщили ИТАР- ТАСС в справочной столичного авиаузла.

Гроза с ливнем, градом и ветром пришла в московский регион еще днем, прогремев сначала на севере, потом плавно перейдя на северо-восток, запад и юг. В настоящее время грозовой фронт приближаются к району аэропорта Быково. "Во всех воздушных гаванях включены мощные противотуманные устройства, помогающие работе как летчиков, так и специалистов наземных служб", - сказал представитель справочной.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, столичные власти напоминают о правилах безопасности во время грозы. Так, нельзя находиться вблизи водоемов, прятаться от дождя под деревьями и рекламными конструкциями. Не рекомендуется также на открытой местности говорить по мобильным телефонам.

Железнодорожники, получив предупреждение от синоптиков, усилили меры безопасности. "В частности, машинистам поручено при плохой погоде обязательно подавать звуковые сигналы при приближении к станциям, населенным пунктам и переездам",- сказали в управлении столичной магистрали. Ввиду возможного усиления ветра специалисты также взяли под особый контроль состояние линий электроснабжения, связи и автоматики, как правило, протянутых над землей.

По данным синоптиков столичного Гидрометеобюро, долгожданной прохлады после грозы с ливнем жителям Москвы и области ждать пока рано. В ближайшей перспективе серьезного спада жары не ожидается. В некоторых районах Подмосковья синоптики ждут также такое явление, как "сухая гроза". "Это когда гремит, но не капли не падает",- пояснил представитель Метеобюро.