Перестрелка произошла в субботу утром на одном из мини-рынков в Кировском районе Самары По предварительной информации, на месте происшествия погиб один из пострадавших
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Перестрелка произошла в субботу утром на одном из мини-рынков в Кировском районе Самары
Вести
 
 
 
По предварительной информации, на месте происшествия погиб один из пострадавших
Вести
 
 
 
На место выехали оперативные группы Кировского района Самары, городского УВД, а также представители областного ГУВД
Вести
 
 
 
Самарские следователи начали доследственную проверку
Вести

Перестрелка произошла в субботу утром на одном из мини-рынков в Кировском районе Самары. Двое убиты, сообщили агентству "Интерфакс" в Минздраве региона.

"По предварительной информации, на месте происшествия погиб один из пострадавших. Второй скончался в больнице 5-й медсанчасти. Помимо него было госпитализировано еще шесть человек. Двое из них в настоящее время оперируются. Жизнь оставшихся особых опасений не вызывает", - сказал представитель Минздрава.

Четверо пострадавших были госпитализированы в больницу имени Семашко, а трое - в 5-ю медсанчасть, один из которых скончался. "Это в основном молодые люди", - сказал собеседник агентства.

По его словам, данные о пострадавших могут быть уточнены в ближайшие два часа. На место выехали оперативные группы Кировского района Самары, городского УВД, а также представители областного ГУВД. Самарские следователи начали доследственную проверку.

Ранее в пресс-службе ГУВД по Самарской области сообщили агентству "Интерфакс", что неизвестные в субботу утром обстреляли рынок в 15-м микрорайоне Самары. В ГУВД уточнили, что сигнал о происшествии поступил в 11:00 мск.

"Неизвестные лица на машине подъехали к рынку в 15-м микрорайоне Самары и открыли стрельбу в его сторону, а затем скрылись", - рассказал собеседник агентства.

Следственное управление СКП РФ по Самарской области возбудило уголовное дело по факту стрельбы, сообщила пресс- секретарь следственного управления Елена Шкаева.

"Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух или более лиц). В настоящее время у нас есть информация о двух погибших и пятерых потерпевших, которые в настоящее время находятся в больнице с огнестрельными ранениями", - сказала Шкаева.