По данным на 14:05 мск воскресенья, водолазы обнаружили тела еще двух погибших на теплоходе "Булгария" Поиски продолжаются на берегу, на дне и на самом теплоходе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным на 14:05 мск воскресенья, водолазы обнаружили тела еще двух погибших на теплоходе "Булгария"
Первый канал
 
 
 
Поиски продолжаются на берегу, на дне и на самом теплоходе
НТВ
 
 
 
Пассажирский двухпалубный теплоход "Булгария" затонул 10 июля на Куйбышевском водохранилище в районе поселка Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана
НТВ

По данным на 16:00 мск воскресенья, водолазы обнаружили тела еще трех погибших на теплоходе "Булгария". "Обнаружены еще два тела к тем трем, что были найдены утром. Половая принадлежность тел уточняется", - сообщил агентству "Интерфакс" источник в ГУ МЧС РФ по Татарстану.

Таким образом, число жертв трагедии достигло 120 человек, остается неизвестной судьба еще трех. Поиски продолжаются на берегу, на дне и на самом теплоходе.

В настоящее время, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Татарстану, в поисковых работах принимают участие около тысячи человек, из них 47 - водолазы. Работают 12 психологов, более 200 единиц техники. Продолжается обследование береговой зоны протяженностью 120 км и 12 островов.

По данным на 13:30 мск воскресенья, в Республиканском бюро судмедэкспертизы (Казань) окончательно установлены личности двух их трех женщин, тела которых были подняты в воскресенье с борта теплохода "Булгария".

Как сообщает пресс-служба Минздрава Татарстана, опознаны Розия Закиева, 1972 года рождения, которая проживала в райцентре Лаишево, и Айгуль Исмагилова, 1988 года рождения, из Казани. Обе - пассажирки теплохода.

Опознание третьей погибшей продолжается. Пассажирский двухпалубный теплоход "Булгария" затонул 10 июля на Куйбышевском водохранилище в районе поселка Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана.