Жители Покрова перекрыли трассу Москва - Казань. Они требуют выплатить им зарплату
 
 
 
Жители Покрова перекрыли трассу Москва - Казань. Они требуют выплатить им зарплату
Архив NEWSru.com

Полностью перекрыто движение на автотрассе Москва - Нижний Новгород - Казань под городом Покров Владимирской области. По обе стороны дороги на этом участке образовались многокилометровые вереницы автомобилей, водители которых ожидают разрешения ситуации.

Трассу перекрыли жители Покрова, которые выступают против невыплат зарплаты и отключений водо- и электроснабжения. Задолженность по уплате за электроэнергию была допущена рядом местных предприятий, однако отключены от электроэнергии были более восьми тысяч жителей города, которые после долгих переговоров с властями решились на этот отчаянный шаг.

По данным пресс-службы предприятия "Владимирэнерго", местные коммунальщики действительно расплачиваются с энергетиками лишь на 10-12%. Тем не менее, ситуация не так проста, как кажется на первый взгляд. На самом деле средств в покровском бюджете не хватает из-за того, что город, который раньше был самостоятельным муниципальным образованием областного бюджетного регулирования, сегодня финансируется через районный бюджет, где средств на Покров в достаточном количестве не выделяется, отмечает Владимирская служба новостей.

На центральные перекрестки города были подтянуты части ОМОНа.

К вечеру движение автотранспорта на трассе было восстановлено. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил глава администрации города Вячеслав Рогов.

По словам Рогова, манифестанты разблокировали трассу лишь после того, как прокурор города Сергей Андрианов огласил решение о возбуждении уголовного дела в отношении энергетиков за веерные отключения электричества.