NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Ньюкасл" догнал "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии "Ньюкасл" догнал "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии
"Ньюкасл", наводящий шороху в Лиге чемпионов, догнал в родном чемпионате "Манчестер Юнайтед", и сейчас претендует на победу в премьер-лиге.
1 марта 2003 г., 21:11
Ирина Лобачева и Илья Авербух в последний раз выиграли в России Ирина Лобачева и Илья Авербух в последний раз выиграли в России
Россияне Ирина Лобачева и Илья Авербух первенствовали в спортивных танцах на проходящем здесь финале розыгрыша "Гран-При". В субботу они стали победителями в произвольном танце.
1 марта 2003 г., 20:56
Турецкий парламент разрешил разместить американский контингент на территории страны Турецкий парламент разрешил разместить американский контингент на территории страны
В соответствии в решением высшего законодательного органа страны, на турецкой территории будут размещены 65 тыс. американских солдат для открытия "северного фронта" против Ирака.
1 марта 2003 г., 20:45
ФБР следило за жителями городка Блюмингтон с самолета Cessna ФБР следило за жителями городка Блюмингтон с самолета Cessna
Агенты ФБР отмечали, какие учреждения открыты поздно вечером, чтобы в случае необходимости знать, откуда могли отправляться факсы и электронные письма.
1 марта 2003 г., 20:19
Владимир Путин прибыл в Болгарию с государственным визитом Владимир Путин прибыл в Болгарию с государственным визитом
Программа визита предусматривает переговоры Владимира Путина с президентом Болгарии Георгием Пырвановым в широком и узком составе, беседы с премьер-министром Симеоном Сакскобургготским.
1 марта 2003 г., 19:54
Кан решил бросить семью ради юной барменши? Кан решил бросить семью ради юной барменши?
Капитан "Баварии" и сборной Германии Оливер Кан в настоящее время испытывает семейные проблемы. Речь идет о другой женщине, с которой его видели в ночном клубе.
1 марта 2003 г., 19:38
Скандал на саммите ЛАГ: Каддафи поссорился с принцем Абдаллой Скандал на саммите ЛАГ: Каддафи поссорился с принцем Абдаллой
Гнев принца, в частности, вызвал рассказ Каддафи о телефонном разговоре между ним и королем Саудовской Аравии Фахдом после захвата иракскими войсками Кувейта в 1990 году.
1 марта 2003 г., 19:34
Пожар на судне "Адмиралтейских верфей" в 
Санкт-Петербурге локализован Пожар на судне "Адмиралтейских верфей" в Санкт-Петербурге локализован
Возгорание на 2-й палубе 3-палубного испытательного судна произошло в 14:32 мск. Пожару был присвоен 3-й номер сложности по 5-бальной шкале. Выгорело более 200 квадратных метров.
1 марта 2003 г., 19:10
Патрика Юинга причислили к лику святых в "Никс" Патрика Юинга причислили к лику святых в "Никс"
Номер бывшего центрового НБА Патрика Юинга был возведен в ранг "священных". Теперь в "Никс" больше никто не сыграет с двумя тройками на спине.
1 марта 2003 г., 18:42
Грузовой самолет Ил-76 совершил 
аварийную посадку в новосибирском аэропорту Грузовой самолет Ил-76 совершил аварийную посадку в новосибирском аэропорту
Аварийную посадку в Новосибирске экипаж лайнера запросил в связи с частичным разрушением механизма закрылок левого крыла, сообщили в производственно-диспетчерской службе аэропорта.
1 марта 2003 г., 18:40
Геннадий Зюганов: "Мы  не  выполнили
заветы  Сталина - не сохранили великую державу" Геннадий Зюганов: "Мы не выполнили заветы Сталина - не сохранили великую державу"
В Москве в субботу состоялся вечер, посвященный 50-летию со дня смерти Иосифа Сталина. Основная часть речи лидера коммунистов была посвящена ситуации вокруг Ирака.
1 марта 2003 г., 18:27
20 тыс. человек собрались в субботу на митинг оппозиции в Ереване 20 тыс. человек собрались в субботу на митинг оппозиции в Ереване
Лидеры оппозиции вновь обвинили власти "в массовых нарушениях во время выборов, в запугивании лиц, не желающих подделывать бюллетени, в информационном терроре народа".
1 марта 2003 г., 18:14
В связи с обстрелом патрульной автомашины  в Панкисском ущелье задержаны двое чеченцев В связи с обстрелом патрульной автомашины в Панкисском ущелье задержаны двое чеченцев
Инцидент произошел ночью на дороге между селами Джоколо и Дуиси. Двое патрульных автомашин проследовали по трассе, а по третьей неизвестные открыли стрельбу, попав в колеса.
1 марта 2003 г., 17:59
Все аргентинцы готовы встретиться с Россиянами в Кубке Дэвиса Все аргентинцы готовы встретиться с Россиянами в Кубке Дэвиса
Аргентинским станет финал теннисного турнира в мексиканском Акапулько. Мариано Сабалета сыграет с Аугустином Кальери. Оба могут сыграть против российской команды в Кубка Дэвиса.
1 марта 2003 г., 17:25
Президент ОАЭ предложил Саддаму Хусейну в 
течение 2 недель покинуть Ирак Президент ОАЭ предложил Саддаму Хусейну в течение 2 недель покинуть Ирак
По неподтвержденным данным, Абу-Даби предложил членам нынешнего руководства Ирака политическое убежище в ОАЭ. Инициатива ОАЭ включает 4 пункта.
1 марта 2003 г., 17:23
В Москве рассчитывают, что уничтожение ракет "Ас-Самуд-2" поможет избежать войны В Москве рассчитывают, что уничтожение ракет "Ас-Самуд-2" поможет избежать войны
"Это событие знаменует собой качественный поворот в ходе инспекций в Ираке. Сейчас иракцы под контролем инспекторов занимаются реальным разоружением", - сказал высокопоставленный российский дипломат.
1 марта 2003 г., 17:05
РИА "Новости" не поняли проблемы ЦСКА РИА "Новости" не поняли проблемы ЦСКА
Руководство ЦСКА опровергло информацию агентства РИА "Новости" о решениях Главной военной прокуратуры по поводу законности правовых отношений ЦСКА с арендаторами.
1 марта 2003 г., 16:48
На судне, пришвартованном к 
Английской набережной в Петербурге, возник пожар На судне, пришвартованном к Английской набережной в Петербурге, возник пожар
Огонь стал распространяться на первую и третью палубу, наблюдается сильное задымление. Площадь горения - более 200 квадратных метров.
1 марта 2003 г., 16:38
Российские мужчины не взяли ни одной медали на ЧМ в Италии Российские мужчины не взяли ни одной медали на ЧМ в Италии
В итальянском Валь-ди-Фиемме завершился чемпионат мира по лыжным видам спорта. Последним номером программы был мужской марафон. 50-километровую дистанцию быстрее всех проехал чех Мартин Кукал.
1 марта 2003 г., 16:24
Европейское космическое агентство решило отложить на полгода челночные полеты  астронавтов Европейское космическое агентство решило отложить на полгода челночные полеты астронавтов
Это даст возможность использовать "Союзы" для смены постоянных экипажей МКС, необходимость в которых возникла после гибели американского шаттла Columbia.
1 марта 2003 г., 16:10
Дон Кинг хочет стать промоутером Леннокса Льюиса Дон Кинг хочет стать промоутером Леннокса Льюиса
Промоутер Дон Кинг хочет стать кем-то вроде папаши для Леннокса Льюиса. В эти выходные он получил от Кинга предложение в покровительстве.
1 марта 2003 г., 16:07
Грузовой самолет Ил-76 запросил аварийную посадку в Новосибирске Грузовой самолет Ил-76 запросил аварийную посадку в Новосибирске
Посадку самолет произведет ориентировочно в 17 часов по московскому времени. Сейчас самолет кружит небе, выжигая топливо. В аэропорт стянуты пожарные команды, бригады "скорой помощи" и спасатели.
1 марта 2003 г., 15:38
Глава ЦИК проверяет готовность Чечни к референдуму Глава ЦИК проверяет готовность Чечни к референдуму
Александра Вешнякова сопровождает большая группа представителей Совета Европы и ОБСЕ. В Чечню также прибыли федеральный министр по делам Чечни Станислав Ильясов и член Совета Федерации от республики Ахмар Завгаев.
1 марта 2003 г., 15:22
В Тверской области разбился двухмоторный самолет L-410
В Тверской области разбился двухмоторный самолет L-410
Как установлено, самолет начал разваливаться уже в воздухе на высоте 3900 метров. Сначала отвалился хвост, затем - левое крыло, затем машина перешла в неуправляемый полет.
1 марта 2003 г., 15:05
В Шарм-эш-Шейхе открылся саммит Лиги арабских государств В Шарм-эш-Шейхе открылся саммит Лиги арабских государств
В проекте итогового заявления, которое предстоит рассмотреть участникам, отмечается категорическое неприятие любой военной акции США против Ирака.
1 марта 2003 г., 14:34
Туркмения закрывает "железный занавес". В стране вводятся новые правила въезда и выезда Туркмения закрывает "железный занавес". В стране вводятся новые правила въезда и выезда
Теперь документы на получение виз для въезда в страну из диппредставительств Туркмении за рубежом и консульского управления МИД будут направляться в специальную комиссию по контролю за выдачей виз.
1 марта 2003 г., 14:20
В Сергиевом Посаде почтили память 
омоновцев, погибших под Грозным в марте 2000 года
В Сергиевом Посаде почтили память омоновцев, погибших под Грозным в марте 2000 года
Тогда погибли 22 милиционера, включая командира Дмитрия Маркелова, и более 30 были ранены. В Успенском Соборе Троице-Сергиевой лавры пройдет панихида по погибшим подмосковным милиционерам.
1 марта 2003 г., 13:46
Житель Кувейта пытался совершить покушение на сотрудников пресс-центра американских и британских войск Житель Кувейта пытался совершить покушение на сотрудников пресс-центра американских и британских войск
Пресс-центр расположен в гостинице Hilton и является особо охраняемым объектом. При входе и въезде в него всех тщательно досматривают. У задержанного изъята бутылка с зажигательной смесью.
1 марта 2003 г., 13:25
Колин Пауэлл: США дают инспекторам дополнительное время Колин Пауэлл: США дают инспекторам дополнительное время
Государственный секретарь США заявил, что их проект резолюции не будет "немедленно представлен на голосование в Совете Безопасности ООН". По словам госсекретаря, "мы не настаиваем пока на голосовании нового документа".
1 марта 2003 г., 13:16
Ирак, как и обещал, начинает уничтожать ракеты "Ас-Самуд-2" Ирак, как и обещал, начинает уничтожать ракеты "Ас-Самуд-2"
В субботу будут уничтожены четыре ракеты. Багдад дал согласие на уничтожение ракет после предъявленного ему UNMOVIC ультиматума, считая, однако, требование инспекторов ООН "несправедливым".
1 марта 2003 г., 13:05
Московская милиция задержала организатора акции протеста водителей грузовиков Московская милиция задержала организатора акции протеста водителей грузовиков
В субботу примерно два десятка большегрузных автомобилей перегородили движение на Моховой улице. После переговоров с милицией, водители разблокировали дорогу.
1 марта 2003 г., 12:29
В Бразилии начался традиционный карнавал В Бразилии начался традиционный карнавал
Красочные шествия школ самбы проходят в Сан-Паулу, Сальвадоре, Ресифе и других городах страны. Главный самбадром Рио-де-Жанейро откроется миру 2 и 3 марта, когда свое искусство продемонстрируют 14 школ самбы высшей лиги.
1 марта 2003 г., 12:25
Москва довольна решением США включить три чеченские группировки в список террористических Москва довольна решением США включить три чеченские группировки в список террористических
По мнению российской стороны, данное решение "отражает растущую озабоченность мирового сообщества наличием на территории Чечни очага международного терроризма".
1 марта 2003 г., 11:58
На украинской шахте имени Стаханова погиб 50-летний машинист угольного комбайна На украинской шахте имени Стаханова погиб 50-летний машинист угольного комбайна
В зоне аварии на километровой глубине выемку угля вело добычное звено в составе семи человек. Шестерым из них, в том числе и троим травмированным, удалось самостоятельно уйти из лавы.
1 марта 2003 г., 11:52
Олег Табаков призвал улучшить подготовку 
профессиональных кадров для театра Олег Табаков призвал улучшить подготовку профессиональных кадров для театра
Выступая на коллегии министерства культуры РФ, художественный руководитель МХАТ им. Чехова заявил, что "художники вымирают, с уходом стариков вокруг образуется пустыня, выжженный полигон".
1 марта 2003 г., 11:49
Ананд и Крамник вышли в лидеры турнира в Линаресе Ананд и Крамник вышли в лидеры турнира в Линаресе
Лидеры супертурнира в Линаресе Вишванатан Ананд и Владимир Крамник в субботу проведут важные встречи. Ананд сыграет с Гарри Каспаровым, а Крамник сразится с Петером Леко.
1 марта 2003 г., 11:13
Водители на грузовиках перекрыли Моховую улицу в центре столицы
Водители на грузовиках перекрыли Моховую улицу в центре столицы
Примерно 20 большегрузных машин перекрыли Моховую улицу. Водители протестуют против введения спецпропусков, ограничивающих въезд большегрузных автомобилей в центр Москвы.
1 марта 2003 г., 11:04
Аутсайдер-банкрот громит лидера Западной конференции Аутсайдер-банкрот громит лидера Западной конференции
Неожиданностью очередного игрового дня в НХЛ стало поражение "Даллас Старз" от аутсайдера-банкрота - "Баффало". Счет встречи - 5:3, а "Сейбрз" выигрывают пятую из последних шести встреч со "Старз".
1 марта 2003 г., 11:00
ФИФА хочет пожизненно дисквалифицировать уличенных в допинге ФИФА хочет пожизненно дисквалифицировать уличенных в допинге
ФИФА считает, что за применение допинга в футболе провинившихся стоит наказывать пожизненно. Сроки дисквалификаций будут выработаны в Копенгагене 3-5 марта.
1 марта 2003 г., 10:56
В Грозном демонтируют самый крупный блокпост
В Грозном демонтируют самый крупный блокпост
"Это начало реализации поручений президента России Владимира Путина", - заявил военный комендант Чечни Евгений Абрашин. Он отметил, что в настоящее время необходимость содержания блокпоста на этом участке отпала.
1 марта 2003 г., 10:52
Япония поддержит проект американской резолюции по Ираку Япония поддержит проект американской резолюции по Ираку
Об этом стало известно в субботу из японских официальных источников. Токио не исключает возможности того, что проект новой резолюции будет отвергнут, но исходит из приоритетного значения союза с США.
1 марта 2003 г., 10:35
Зрители больше не увидят в фигурном катании оценок "5,9" и "6,0" Зрители больше не увидят в фигурном катании оценок "5,9" и "6,0"
Президент международного союза конькобежцев Оттавио Чинкванта пообещал большие перемены в судействе фигурного катания. Теперь зрители не увидят больше оценок - "5,9" или "6,0".
1 марта 2003 г., 10:21
Мартин Скорсезе стал соседом Николь Кидман на Аллее Славы Голливуда Мартин Скорсезе стал соседом Николь Кидман на Аллее Славы Голливуда
Выступая на церемонии Скорсезе заявил, что "он почитает высокой честью то, что его имя отныне внесено в череду вошедших в историю Голливуда режиссеров, сценаристов и актеров".
1 марта 2003 г., 10:18
В Тайшете родители уговорили бастующих учителей выйти на работу В Тайшете родители уговорили бастующих учителей выйти на работу
Между тем в Нижнеилимском, Чунском и Катангском районах Иркутской области почти полторы тысячи учителей школ и воспитателей дошкольных учреждений продолжают бастовать. Некоторым не заплатили еще за ноябрь.
1 марта 2003 г., 10:07
В Москву возвращается Сезария Эвора
В Москву возвращается Сезария Эвора
Звезда этнической музыки, знаменитая певица с островов Зеленого Мыса снова выступит в российской столице 2 апреля. Вместе с Эворой выступит вся музыкальная элита Кабо Верде.
1 марта 2003 г., 10:02
Генпрокуратура все еще надется найти убийц Владислава Листьева Генпрокуратура все еще надется найти убийц Владислава Листьева
Первый гендиректор ОРТ был застрелен ровно восемь лет назад, 1 марта 1995 года, в подъезде своего дома в Москве. Преступникам удалось скрыться. Активность в расследовании "не снижается ни на один день", - заявили в Генпрокуратуре.
1 марта 2003 г., 09:55
Ахатова может быть дисквалифицирована за допинг Ахатова может быть дисквалифицирована за допинг
Россиянка Альбина Ахатова может пропустить ближайшие два года за применение допинга. Повторный тест Ахатовой, который она сдала 24 января, дал положительный результат.
1 марта 2003 г., 09:52
Работа всех аэропортов Японии была парализована из-за компьютерного сбоя Работа всех аэропортов Японии была парализована из-за компьютерного сбоя
Сбой произошел около 7 часов утра в компьютерной системе токийского центра контроля за воздушными перевозками, которая автоматически передает информацию о полетах в аэропорты всей страны.
1 марта 2003 г., 09:49
В Москве с 1 марта дорожает электроэнергия и тепло В Москве с 1 марта дорожает электроэнергия и тепло
Бытовые потребители, проживающие в домах с электроплитами, будут платить 74 копейки за 1 кВт/ч, с газовыми плитами - 105 копеек за 1 кВт/ч. "Мосэнерго" считает и эти цифры заниженными.
1 марта 2003 г., 09:42
400 арабских наемников вместо Чечни отправлены в Ирак 400 арабских наемников вместо Чечни отправлены в Ирак
Первоначально боевики собирались направиться в Чечню, чтобы воевать там под началом арабского полевого командира Абдельазиза Аль-Гамди по кличке "Абульвалид".
1 марта 2003 г., 09:28
NASA обнародовало запись, сделанную в кабине шаттла перед катастрофой NASA обнародовало запись, сделанную в кабине шаттла перед катастрофой
На 13-минутном фрагменте записи видно, что никто из астронавтов не догадывался о грозящей им опасности. Запись начинается за четыре минуты до входа корабля в атмосферу Земли и обрывается за 11 минут до катастрофы.
1 марта 2003 г., 09:15