В лагере чеченских беженцев Альтиево под Назранью (Ингушетия) неизвестные "в масках и с собаками" 23 июня провели зачистку. Об этом в эфире "Эхо Москвы" сообщила комендант лагеря Раиса Исаева По ее словам, около 15:00 лагерь внезапно окружили неизвестные, "срывали двери с бараков, разбрасывали вещи, мужчин выгоняли на улицу, раздевали догола, клали вниз лицом, паспорта бросали им на спину - в таком состоянии люди находились до 20 часов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В лагере чеченских беженцев Альтиево под Назранью (Ингушетия) неизвестные "в масках и с собаками" 23 июня провели зачистку. Об этом в эфире "Эхо Москвы" сообщила комендант лагеря Раиса Исаева
SkyNews
 
 
 
По ее словам, около 15:00 лагерь внезапно окружили неизвестные, "срывали двери с бараков, разбрасывали вещи, мужчин выгоняли на улицу, раздевали догола, клали вниз лицом, паспорта бросали им на спину - в таком состоянии люди находились до 20 часов"
НТВ
 
 
 
Исаева рассказала, что до сих пор в руках неизвестных находятся 34 человека, среди которых есть и 15-летние подростки. Те жители лагеря, которых отпустили, "быстро убегали по родственникам, в лагерь не возвращались", отметила она
НТВ

В лагере чеченских беженцев Альтиево под Назранью (Ингушетия) неизвестные "в масках и с собаками" 23 июня провели зачистку. Об этом в эфире "Эхо Москвы" сообщила комендант лагеря Раиса Исаева.

По ее словам, около 15:00 лагерь внезапно окружили неизвестные, "срывали двери с бараков, разбрасывали вещи, мужчин выгоняли на улицу, раздевали догола, клали вниз лицом, паспорта бросали им на спину - в таком состоянии люди находились до 20 часов". Неизвестные "выбирали людей, заводили в прачечную, избивали".

Исаева рассказала, что до сих пор в руках неизвестных находятся 34 человека, среди которых есть и 15-летние подростки. Те жители лагеря, которых отпустили, "быстро убегали по родственникам, в лагерь не возвращались", отметила она.

Женщины из лагеря Альтиево обратились в горотдел, но им там не дали никакой информации и прогнали.

В четверг 24 июня к лагерю "подогнали кран, сняли трансформатор, обесточили лагерь, отключили газ, вырезали и унесли участок трубы". После этого неизвестные в масках потребовали в течение 2-х дней освободить территорию под угрозой сожжения лагеря.

Жительницы Альтиево обратились к замначальника Управления по делам миграции в Ингушетии, но тот заявил, что "не в силах помочь" и "если есть угрозы - надо ехать домой в Чечню".

"У нас там нет места. Мы решили обратиться ко всем организациям, призванным защищать права граждан, с просьбой вывезти нас в другие регионы России", - сообщила Исаева.

По словам самих беженцев, жители лагеря "Логоваз" также получили ультиматум уехать из Ингушетии в течение 2-х дней.